Поставки вооружений США и НАТО на Украину объяснили паникой Запада

Поставки вооружений США и НАТО на Украину объяснили паникой Запада
фото показано с : lenta.ru

2023-3-5 00:49

Военный аналитик Александр Хроленко объяснил поставки вооружений США и НАТО на Украину паникой Запада после провала контрнаступления Киева. По словам эксперта, за российскими войсками в зоне спецоперации остается тактическое и стратегическое превосходство, в то время как Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут потери.

Подробнее читайте на ...

поставки вооружений сша нато украину объяснили паникой запада

Фото: russian.rt.com

«Поставки вооружений извне и покровительство спецслужб»: кто оказывает поддержку радикальным группировкам в Сирии

Хотя «Исламского государства»* как единой структуры уже не существует, осколки «халифата» продолжают действовать в Сирии. Об этом рассказал постпред России при ООН Василий Небензя. Дипломат пояснил, что вылазки экстремистов в САР могут участиться. russian.rt.com »

2018-08-24 20:57

Фото: vz.ru

Политика: Россия предупредила Армению о серьезном наказании

Раздражение России действиями правительства Армении может перейти в практическую плоскость, поставив под угрозу ранее согласованные поставки оружия и техники. Именно советское и российское оружие остается основой вооруженных сил Армении, к тому же поставляется на льготных условиях. vz.ru »

2018-08-02 14:56

Фото: russian.rt.com

Совбез ООН принял резолюцию о введении эмбарго на поставки вооружений в Южный Судан

Совет безопасности ООН принял резолюцию по введению оружейного эмбарго против Южного Судана.
Читать далее russian.rt.com »

2018-07-13 18:20

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Индия решила свернуть сотрудничество с РФ в сфере поставки вооружений

В Дели обвинили РФ в неисполнении сроков оборонных контрактов, пишет The Times of India. «Индия сознательно диверсифицировала импорт оружия... rosbalt.ru »

2018-05-16 16:45

Фото: vedomosti.ru

Шойгу рассказал о сроках поставки в войска новейших вооружений

Российская армия получит на вооружение новейшее оружие, которое продемонстрировал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию, в установленные сроки. Об этом сообщил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу, передает ТАСС.  vedomosti.ru »

2018-03-06 13:28

МИД РФ: поставки странами НАТО вооружений в Грузию существенно активизировались

В дипведомстве отметили трансформацию военной базы Вазиани "в довольно современный тренировочный центр для регулярных вооруженных сил Грузии" tass.ru »

2018-02-01 18:25

От гаубиц до станции РЭБ: как западное оружие оказывается в руках сирийских террористов

О том, что на вооружении террористов в Сирии находится оружие западного производства американского, французского, бельгийского и других стран, было известно давно. Автоматы, тяжелые пулеметы, минометы, противотанковые ракетные комплексы и даже гаубицы правительственные войска не раз отбивали у боевиков. tvzvezda.ru »

2018-01-28 09:40

Фото: russian.rt.com

CNN: Вашингтон одобрил поставки Киеву «оборонительных вооружений»

США собираются начать поставки противотанкового оружия на Украину, пишет CNN со ссылкой на заявление официального представителя Госдепартамента Хезер Науэрт. По её словам, американская помощь Киеву «носит исключительно оборонительный характер», а также сохранит суверенитет и территориальную целостность Украины. russian.rt.com »

2017-12-23 22:08

Фото: vz.ru

В мире: Киев дождался американских Джавелинов

Дело идет к эскалации войны, и поставки американских вооружений могут поколебать баланс сил в Донбассе, заявил газете ВЗГЛЯД представитель ополчения ДНР. Слишком многое указывает на то, что Трамп действительно дал добро на якобы оборонительные поставки оружия Украине. vz.ru »

2017-12-23 15:00

Фото: vm.ru

Госдепартамент США одобрил поставки вооружений Украине в целях обороны и защиты суверенитета

Украинская сторона, ссылаясь на возросшую активность так называемых российских сепаратистов, заявила, что остро нуждается в наступательном и оборонительном вооружении. vm.ru »

2017-12-23 06:38

Фото: vz.ru

В мире: Трампу навязывают решение вооружить Киев

Советники президента США представят ему план по поставкам Украине летального оружия, в том числе комплексов Javelin. Такой шаг должен послужить сдерживанию агрессии со стороны пророссийски настроенных сепаратистов, подчеркивают в Вашингтоне. vz.ru »

2017-11-19 14:15

Фото: nsn.fm

Россия ответит на поставки Украине летальных вооружений США современным оружием

Сенатор Клинцевич рассказал НСН, что глава Пентагона пытается сейчас легализовать тайно поставленное США на Украину летальное оружие. nsn.fm »

2017-08-24 18:02

Фото: lenta.ru

В Белом доме прокомментировали возможные поставки американских вооружений Киеву

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности генерал Герберт Макмастер полагает, что США заинтересованы в повышении обороноспособности Украины. Отвечая на вопрос о возможных поставках оружия Украине, он отметил, что Вашингтон уже помогает Киеву. lenta.ru »

2017-08-06 05:29

Фото: russian.rt.com

Прямо в цель: Пентагон начал поставки вооружений сирийским курдам

Пентагон начал поставлять вооружение и оборудование сирийским курдам, которые ведут борьбу с группировкой «Исламское государство»*. Таким образом США намерены способствовать наступлению на Ракку, которую ИГ провозгласило своей столицей. russian.rt.com »

2017-05-31 15:42

США начали поставки вооружений сирийским курдам

Американские военные начали поставлять легкие вооружения сирийским курдам, которые будут принимать участие в штурме города Ракка, сообщает ВВС. Сообщается, что США рассматривают отряды курдов, входящие в вооруженную оппозицию, как часть сил по борьбе с "Исламским государством" (организация, запрещенная в РФ). utro.ru »

2017-05-31 14:13