Врачи раскрыли тайну притворявшейся больной редчайшим заболеванием женщины

Врачи раскрыли тайну притворявшейся больной редчайшим заболеванием женщины
фото показано с : lenta.ru

2023-5-5 17:33

Врачи в США раскрыли обман женщины, притворявшейся больной редким генетическим заболеванием. Специалисты обнаружили множество нестыковок в ее медицинской истории и симптомах, после чего у нее диагностировали фактитивное расстройство.

После раскрытия обмана женщина покинула больницу. .

Подробнее читайте на ...

врачи раскрыли тайну притворявшейся больной редчайшим заболеванием женщины

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданное свойство чеснока

Терапевт и телеведущая Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов назвали неожиданное свойство черного чеснока. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали россиянам, что регулярное употребление этого продукта помогает сохранять зрение. lenta.ru »

2024-04-04 06:00

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли снижающую риск инсульта полезную привычку

Кардиолог Герман Гандельман, а также иммунолог и аллерголог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что смех снижает риск инсульта. Выпуск, в котором специалисты раскрыли уменьшающую риск недуга полезную привычку, доступен на сайте телеканала. lenta.ru »

2024-04-01 17:00

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли способ не переедать

Терапевт Елена Малышева и гастроэнтеролог Игорь Городокин в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале раскрыли способ не переедать. «Через 15-20 минут мозг получит сигнал, что желудок наполнен, и у вас будет ощущение сытости. lenta.ru »

2024-03-19 09:11

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли три полезные для простаты упражнения

Врач и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, кардиолог Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о трех полезных для простаты упражнениях. Они посоветовали наклоняться вперед, сидя на коленях, лежать на спине, соединив ступни, а также глубоко дышать животом. lenta.ru »

2024-02-26 04:22

Врачи раскрыли волшебное свойство какао

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Какао обладает омолаживающим эффектом. Если употреблять этот напиток каждый день, то уже через три месяца будет заметен первый эффект, рассказал врач и эксперт по питанию Майкл Грегер. fedpress.ru »

2024-02-06 14:26

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неочевидную опасность храпа

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Дмитрий Черкашин назвали неочевидную опасность храпа. В эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале специалисты рассказали, что храп может привести к остановке сердца во сне. lenta.ru »

2024-01-23 20:22

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли оптимальную частоту смены трусов

Ведущие дерматологи Анню Метил, Сара Робертс и Арчит Аггарвал раскрыли оптимальную частоту смены трусов. Мужчинам можно не менять нижнее белье каждый день, считают врачи. Однако данная рекомендация не распространяется на женщин. lenta.ru »

2024-01-09 20:40

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданный способ обнаружить рак

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин и врач-онколог Вадим Покровский рассказали о неожиданной пользе жизни с собакой. «Собаки действительно обладают суперострым обонянием и могут почувствовать своим носом различные молекулы, которые могут синтезироваться опухолевыми клетками», — заявил онколог. lenta.ru »

2023-12-07 19:08

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой

Врач общей практики Нил Патель и косметолог Мерин Паттерсон раскрыли неожиданные причины появления прыщей зимой. В первую очередь медики обратили внимание на то, что в холодное время года многие люди забывают о частой стирке шарфа. lenta.ru »

2023-12-06 17:17

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли единственный правильный способ мытья рук

Терапевт Елена Малышева, а также ее соведущий, иммунолог Андрей Продеус в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рекомендовали использовать жидкое мыло вместо кускового и отказаться от антибактериального мыла. lenta.ru »

2023-12-05 16:57

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли последствия выбора неправильных носков

Неправильно подобранные зимой носки могут приводить к различным заболеваниям, рассказали эксперты Ассоциации медицинских центров и врачей «Лига подиатрии». По словам мануального терапевта Григория Крутова, тесные носки могут стать причиной онихокриптоза — вросшего ногтя, вызывать отеки и нарушения кровообращения. lenta.ru »

2023-11-07 13:35

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли пользу секса хотя бы раз в неделю

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали в программе «Жить здорово!» о пользе секса хотя бы раз в неделю. Они заявили, что благодаря этому на 20 процентов снижаются риски сердечно-сосудистых катастроф, а также уменьшается вероятность уйти из жизни из-за других недугов. lenta.ru »

2023-11-03 06:00

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли безопасные способы избавиться от вросших волос

Дерматологи Эми Векслер и Маргарита Лолис из Нью-Йорка, США, раскрыли безопасные способы избавиться от вросших волос. В первую очередь врачи посоветовали регулярно очищать кожу от омертвевших клеток. lenta.ru »

2023-11-02 20:23

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли преимущество маленькой груди

Врач, телеведущая Елена Малышева и президент Российской ассоциации маммологов Надежда Рожкова рассказали о преимуществе маленькой груди. По их словам, у женщин с небольшим размером при кормлении грудью будет выделяться больше молока, чем у обладательниц большого размера. lenta.ru »

2023-10-20 12:21

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли вред незащищенного секса для суставов

Врачи Елена Малышева и Герман Гандельман рассказали о вреде для суставов незащищенного секса. «Почти все болезни, передающиеся половым путем, приводят к повреждению суставов», — объяснил Гандельман. lenta.ru »

2023-10-12 20:26

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте

Американские дерматологи Шари Липнер и Мишель Генри раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте. В первую очередь специалисты отметили курение, генетику, дефицит витамина B12 и длительное пребывание на солнце. lenta.ru »

2023-10-12 16:21

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданные полезные свойства сала

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущие, иммунолог и аллерголог Андрей Продеус и кардиолог Герман Гандельман раскрыли неожиданные полезные свойства сала. Специалисты рассказали, что употребление сала уменьшает риски инсульта, а также помогает бороться с воспалением. lenta.ru »

2023-10-09 09:34

Врачи раскрыли, какое изменение в организме может предсказать мгновенную смерть

Преждевременное поседение может говорить о появлении атеросклеротических бляшек, которые приводят к инфаркту и инсульту. Об этом рассказал врач-кардиолог Константин Крулев "Российской газете". По его словам, исследования, проведённые в Испании, доказали, что признаком раннего появления таких патологий может быть нарушение пигментации волос. life.ru »

2023-10-06 13:12

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли состояние актера Янина

Актер Алексей Янин находится в реанимации, его состоянии расценивается как тяжелое. «В реанимации неврологии он находится, состояние тяжелое», — заявил собеседник агентства РИА Новости. Последние восемь лет артист театра и кино боролся с последствиями тяжелого инсульта. lenta.ru »

2023-09-03 09:22

Фото: lenta.ru

Врачи раскрыли неожиданную пользу слез

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и ее соведущий, офтальмолог Михаил Коновалов, раскрыли неожиданную пользу слез. В выпуске программы «Жить здорово!» на Первом канале они рассказали, что плач снижает уровень стресса и способствуют выработке окситоцина и серотонина — гормонов счастья. lenta.ru »

2023-08-16 09:06