Вучич назвал 11 декабря самым тяжелым днем для него за время президентства

Вучич назвал 11 декабря самым тяжелым днем для него за время президентства
фото показано с : lenta.ru

2022-12-12 04:30

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что 11 декабря стало для него самым тяжелым днем в должности главы государства. По его словам, власти Приштины пытаются покончить с «сербской проблемой» в Косово, в то время как международное сообщество не обращает на это внимания.

Подробнее читайте на ...

вучич назвал декабря самым тяжелым днем время президентства

Вучич назвал логичным, что Путин поздравил из европейских лидеров его и Орбана

Глава Сербии отметил, что Россия - огромная страна, которой не нужно ни перед кем и ни за что оправдываться tass.ru »

2023-12-31 00:49

Вучич назвал попытку штурма администрации Белграда атакой на суверенитет Сербии

Попытка захвата администрации Белграда объясняется геополитическими факторами и направлена на подрыв независимости и суверенитета Сербии, заявил президент страны Александр Вучич в рамках экстренного обращения к нации. tvzvezda.ru »

2023-12-25 00:21

Вучич назвал странным введение Болгарией акциза на транзит газа из России

На рынке энергоносителей Европы "происходят странные вещи". Об этом заявил в ходе саммита "Один пояс — Один путь" в Китае президент Сербии Александр Вучич, отвечая на вопрос о введении Болгарией акциза на транзит российского газа. life.ru »

2023-10-18 11:59

Фото: lenta.ru

Вучич назвал встречу с Зеленским в Гранаде откровенной

Президент Сербии Александар Вучич рассказал о встрече с Владимиром Зеленским на полях саммита Европейского политического сообщества в Гранаде. Впечатлениями о разговоре он поделился в социальной сети Instagram (запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). lenta.ru »

2023-10-05 17:54

Фото: lenta.ru

Вучич назвал вступление в Евросоюз приоритетом для Сербии

Президент Сербии Александр Вучич в интервью телеканалу CNN заявил, что вступление страны в ЕС является для него приоритетом. Также, говоря о переговорах с Приштиной, он отметил, что Белград был конструктивным партнером по диалогу и шел на уступки, однако второй стороной проводились «постепенные этнические чистки». lenta.ru »

2023-10-02 22:33

Фото: vz.ru

Вучич назвал ложью сообщения об отправке Сербией войск к границе с Косово

Сербия не собирается вводить войска на территорию непризнанного Косово, заявил сербский президент Александр Вучич. «Каким образом это было бы выгодно Белграду? В чем была бы цель (эскалации)? Растоптать ту позицию, которую мы отстаивали в течение целого года? За день? Сербия не хочет войны», приводит слова Вучича ТАСС со ссылкой на Financial Times. vz.ru »

2023-10-01 05:25

Фото: versia.ru

Вучич назвал безрезультатными переговоры с Косово при посредничестве ЕС

Сербский лидер Александр Вучич сообщил, что очередной раунд переговоров с премьер-министром самопровозглашённой республики Косово Альбином Курти, проходивший при посредничестве Евросоюза, не принёс результатов. versia.ru »

2023-09-14 16:23

Фото: lenta.ru

Вучич назвал Запад беспомощным перед Россией на Украине

Запад не в состоянии победить Россию на поле боя в конфликте на Украине, заявил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, международное сообщество изначально ожидало победы Киева, и что Россия окажется беспомощна «перед современным западным оружием», но события доказали обратное. lenta.ru »

2023-08-18 11:33

Фото: nsn.fm

Вучич назвал условие для начала переговоров с «премьером» Косово

Президент Сербии Александр Вучич отказался разговаривать с «премьером» самопровозглашенной республики Косово Альбином Курти, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-20 16:58

Вучич назвал число угроз убийством, поступающих в его адрес ежедневно

Президент Сербии Александр Вучич признался, что ежедневно в его адрес приходят более 200 угроз убийством, и он вынужден это терпеть из-за своей должности.

ridus.ru »

2023-06-04 17:45

Фото: vz.ru

Вучич назвал полицейских Косово зачинщиками столкновений с протестующими в регионе

Столкновения с протестующими на севере Косово начали полицейские самопровозглашенной республики, а не силы НАТО, заявил президент Сербии Александр Вучич. Вучич сообщил, что косовские полицейские хотели «втянуть и избить на своей стороне кордона» лидеров протестов. vz.ru »

2023-06-03 03:59

Вучич назвал причиной обострения на севере Косова "нелегитимные и постыдные выборы"

Сербский лидер также указал на невыполнение Приштиной своих обязательств в рамках Брюссельского соглашения tass.ru »

2023-05-31 22:24

Вучич назвал число пострадавших сербов в Косово

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Во время столкновений с полицией самопровозглашенной республики Косово и контингентом НАТО KFOR пострадали 52 серба, трое из которых получили тяжелые ранения. Об этом сообщил сербский президент Александр Вучич. fedpress.ru »

2023-05-29 22:42