WSJ назвала источник информации «компромата» на Дональда Трампа - Источник косвенный

WSJ назвала источник информации «компромата» на Дональда Трампа - Источник косвенный
фото показано с : abnews.ru

2017-1-25 02:46

Американская газета узнала имя источника сведений для досье на Трампа. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники в среду. Как указывает издание, часть информации, содержащейся в докладе о «компромате» на Трампа, исходила от главы Российско-Американской торговой палаты в США Сергей Миллиана.

Но напрямую с досье господин Миллиан не связан. Его сообщения были переданы третьей стороной экс-сотруднику британской разведки, который составил это досье. Как утверждает источник WSJ, бизнесмен не знал, что его информация будет использована для фабрикации «компромата» на президента США. Согласно данным Миллиана, которые он предоставил газете, у российских спецслужб есть «видеокомпромат» на Трампа, а также «тайная договоренность» о взломе компьютеров Демократической партии. По данным издания, Сергей Миллиан (Кукуц) является уроженцем Белорусии. В США эмигрировал 15 лет назад, где в 2006 году открыл компанию «Российско-Американская палата в США». Согласно налоговым документам, организация получала не более $50 тыс. в год. Миллиан неоднократно заявлял о том, что помогает Трампу заключать сделки с недвижимостью в России. Но адвокат президента США Майкл Коэн эту информацию опровергал. Напомним, документ, сообщающий о наличии у России «компромата» на американского президента, был обнародован ресурсом BuzzFeed. В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это «абсолютная утка». .

Подробнее читайте на ...

сша трампа президента миллиан россии досье компромата источник

В США Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира

Бывшего американского президента Дональда Трампа в очередной раз номинировали на Нобелевскую премию мира. С таким предложением выступила член Палаты представителей Конгресса Клаудия Тенни, член Республиканской партии от штата Нью-Йорк. tvzvezda.ru »

2024-01-31 00:31

Фото: aif.ru

Верховный суд запретил Трампу участвовать в праймериз в Колорадо

Бывшему американскому лидеру нельзя участвовать в предвыборных мероприятиях из-за того, что он, «занимая должность, участвовал в мятеже или восстании против США». aif.ru »

2023-12-20 03:24

В США Трампа признали причастным к штурму Капитолия: сможет ли он пойти на выборы

ДЕНВЕР, 18 ноября, ФедералПресс. Экс-президента США Дональда Трампа признали причастным к штурму Капитолия в январе 2021 года. Сможет ли политик баллотироваться на президентские выборы, которые состоятся в следующем году, рассказало агентство Associated Press. fedpress.ru »

2023-11-18 13:29

Фото: lenta.ru

В США Трампа высмеяли за неудачные выборы в Конгресс

Газета New York Post высмеяла экс-президента США Дональда Трампа за неубедительные, по мнению многих, результаты выборов в Конгресс. Издание сравнило бывшего главу государства с известным детским персонажем и задалось вопросом, смогут ли теперь республиканцы вновь собрать партию воедино. lenta.ru »

2022-11-11 02:48

Охота на ведьм 3.0: за окружение Трампа всерьез взялись в Конгрессе

Свыше пяти лет тюрьмы: в Штатах вынесли самый суровый приговор по делу о штурме Капитолия. Под катком американского правосудия оказались не только уличные активисты, которые были не согласны с поражением Трампа на выборах президента США. vesti.ru »

2021-12-18 22:15