Яценюк назвал две главные цели Кремля на Украине

Яценюк назвал две главные цели Кремля на Украине
фото показано с : lenta.ru

2016-8-17 15:30

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что «российская агрессия» угрожает всему миру. По его словам, Кремль стремится подорвать международный авторитет Украины и «перетянуть на свою сторону в том числе и часть стран-членов Европейского союза». «Вторая задача — тянуть время», — добавил он.

Подробнее читайте на ...

яценюк назвал главные цели кремля украине

Фото: lenta.ru

Яценюк назвал нонсенсом переговоры с Россией и потребовал больше оружия

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит пытаться в одиночку вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, иначе тот попросту «съест его на завтрак». С таким заявлением на Киевском форуме безопасности выступил бывший премьер-министр республики Арсений Яценюк. lenta.ru »

2022-01-13 10:55

Фото: russian.rt.com

Яценюк назвал «Северный поток — 2» антиукраинским и антиевропейским проектом

Бывший украинский премьер-министр Арсений Яценюк во время международной конференции в Варшаве заявил, что проект «Северный поток — 2» якобы направлен против Европы и Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-16 17:11

Фото: rosbalt.ru

Яценюк назвал главные условия «возвращения» Донбасса и Крыма Украине

Закон о «деоккупации» Донбасса предполагает международную правовую ответственность России за присоединение Крыма и «аннексию»... rosbalt.ru »

2018-02-13 13:30

Яценюк назвал вступление в НАТО главной целью Украины

Главной целью Украины является вступление в НАТО, заявил бывший премьер-министр страны, лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк в интервью телеканалу CBC в ходе рабочего визита в Канаду. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-19 20:42

Яценюк назвал Россию международным преступником

Лидер украинской партии "народный фронт" Арсений Яценюк во время своего визита в Канаду обвинил Россию в "международном преступлении". Об этом сообщает пресс-служба партии. "Российская Федерация совершила международное преступление. utro.ru »

2017-05-18 22:34

Яценюк назвал высказывания Трампа о Крыме преступлением

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк резко отреагировал на заявления кандидата в президенты США от Консервативной партии Дональда Трампа о Крымском полуострове, назвав его слова «преступлением против этических и цивилизационных принципов». news.yandex.ru »

2016-08-01 07:21

Фото: lenta.ru

Яценюк назвал высказывания Трампа вызовом свободному миру

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал высказывания кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа насчет Крыма вызовом свободному миру. По его мнению, высказывания республиканца вышли за рамки внутренней политической кампании. lenta.ru »

2016-08-01 06:07

Яценюк назвал высказывание Трампа по Крыму преступлением

Вслед за министром иностранных дел Украины на заявление Трампа о возможном признании Крыма частью России отреагировал бывший украинский премьер Арсений Яценюк. vesti.ru »

2016-08-01 05:36

Яценюк назвал слова Трампа про Крым выходящими за любые рамки

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что слова кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа о присоединении Крыма к России вышли за любые рамки внутриполитической кампании, передает "112 Украина". news.yandex.ru »

2016-07-31 23:04

Яценюк назвал причины своей отставки

Арсений Яценюк назвал причины своей отставки. По его словам, решение уйти с поста премьера Украины продиктовано несколькими причинами. Среди них слишком затянувшийся процесс смены правительства, который, как считает политик, превратился "в бездумный бег на месте". utro.ru »

2016-04-11 14:52

Фото: lenta.ru

Яценюк назвал карикатурными попытки отправить кабмин в отставку

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что альтернативы программе его правительства нет, а кампанию за отставку кабмина назвал карикатурной. Он подчеркнул, что готов принять любое законное решение Рады, но «временное правительство и парализованная исполнительная власть» неприемлемы для него. lenta.ru »

2016-03-28 12:14

Фото: tvzvezda.ru

Яценюк назвал условие своей отставки - СМИ

Арсений Яценюк назвал условие, при которой согласится уйти в отставку. Он хочет, чтобы в правительстве за «Народным фронтом» остались два министерства — внутренних дел и юстиции, которые возглавят нынешние министры — Арсен Аваков и Павел Петренко. Об сообщает украинское издание «Апостроф». tvzvezda.ru »

2016-03-21 23:01

Фото: vesti.ru

Яценюк назвал условия своей отставки

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк готов уйти в отставку, но после выполнения ряда условий. Среди них, в частности, то, что за его партией "Народный фронт" останутся два министерства - внутренних дел и юстиции, а также пост спикера Рады. vesti.ru »

2016-03-21 22:42