Захарова: Обвинения России в агрессии со стороны НАТО безосновательны

2022-2-26 21:08

Дипломат напомнила, что США и их союзники не собираются останавливать накачку Киева вооружением. Это, по её словам, означает, что альянс не заинтересован в разрешении украинского кризиса.

Подробнее читайте на ...

захарова обвинения россии агрессии стороны нато безосновательны

Захарова: обвинения в адрес РФ в похищении украинских детей являются провокацией

Обвинения в адрес России, которая якобы похищает украинских детей, являются антироссийской инсценировкой и провокацией. Цель подобных действий - очернение образа страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-25 12:42

Захарова: обвинения Международного уголовного суда будут юридически ничтожны для Москвы

The New York Times ранее сообщила, что суд в Гааге в ближайшее время намерен возбудить два дела о "военных преступлениях" РФ на Украине tass.ru »

2023-03-16 18:59

Захарова в ответ на обвинения Нуланд в сторону России попросила ее «не учить мир»

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд по поводу атак России на энергосистему Украины. fedpress.ru »

2022-12-04 07:59

Захарова: обвинения лидера Северной Македонии в адрес РФ продиктованы повесткой Запада

Как заявила официальный представитель МИД РФ, Стево Пендаровски также пытается отвлечь внимание собственного населения от внутренних проблем страны tass.ru »

2022-08-03 16:50

Захарова: обвинения РФ во влиянии на кризис с мигрантами выходят за рамки здравого смысла

Официальный представитель МИД РФ также раскритиковала слова польского президента Анджея Дуды, назвавшего происходящее на границе атакой белорусских спецслужб tass.ru »

2021-11-10 14:03

Захарова: обвинения РФ в хакерских атаках на депутатов Бундестага связаны с политикой ФРГ

По словам официального представителя МИД России, партнеры в Берлине так и не предоставили никаких доказательств причастности Москвы к атакам tass.ru »

2021-09-09 16:37

Захарова: обвинения СМИ Запада в атаке "русских хакеров" на депутатов ФРГ безосновательны

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что западные СМИ не предоставили доказательств и ссылок на источники tass.ru »

2021-04-05 15:58

Захарова: обвинения США в агрессивном характере ядерной политики России безосновательны

Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что российская военная доктрина имеет сугубо оборонительный характер tass.ru »

2019-05-23 18:38

Захарова: обвинения Запада в адрес России в кибератаках превратились в кампанейщину

По словам представителя МИД РФ, "тренд современного западного сообщества - отказ от правил, выход из правил, пропаганда собственной исключительности" tass.ru »

2018-10-10 17:05

Захарова: Обвинения Лондона в адрес РФ по делу Скрипалей бездоказательны

Обвинения Великобритании в причастности России к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии являются бездоказательными. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2018-09-05 20:17

Захарова: обвинения в адрес РФ в разработке ядерного оружия малой мощности необоснованны

Официальный представитель российского дипведомства подчеркнула, что разработкой ядерных зарядов малой мощности занимаются именно США tass.ru »

2018-02-08 16:26

Фото: nsn.fm

Захарова: Обвинения в адрес РФ нужны Черногории, чтобы оправдаться за НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила НСН, что обвинения главы министерства иностранных дел Черногории Серджана Дармановича в адрес России из-за якобы вмешательства во внутренние дела страны направлены на оправдание перед собственным населением вступления в НАТО nsn.fm »

2017-05-29 10:58

Фото: tvzvezda.ru

Захарова: обвинения России в ударах по Идлибу – попытка защитить террористов

Обвинение Российской Федерации в нанесении ударов по жилым и гражданским объектам в сирийской провинции Идлиб – всего лишь попытка прикрыть террористов запрещенной в России «Джебхат ан-Нусры». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2016-06-02 16:16

Фото: rusnovosti.ru

Мария Захарова прокомментировала обвинения со стороны НАТО

Мария Захарова прокомментировала обвинения со стороны НАТО. Официальный представитель МИДа отметила, что предложения альянса действительно имели место, однако это «дьявол в деталях». НАТО и США продолжают работу по развёртыванию в Европе своей системы ПРО. rusnovosti.ru »

2016-05-12 16:50

Фото: lenta.ru

Захарова ответила на обвинения автора фильма «Би-би-си» об MH17

Журналисты «Би-Би-Си» ни разу не запрашивали комментариев у российского МИДа комментариев, касающихся расследования причин крушения малайзийского «Боинга» в контексте подготовки их фильма. Об этом сообщила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2016-05-05 01:56

Фото: ntv.ru

Захарова высмеяла обвинения Эстонии в адрес РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично прокомментировала обвинения в "агрессивной разведдеятельности", которые эстонская полиция безопасности выдвинула в адрес Москвы. ntv.ru »

2016-04-12 19:47