Зоя Светова, Правозащитники против Общественной палаты

Зоя Светова,
  Правозащитники против Общественной палаты
фото показано с : echo.msk.ru

2017-1-23 11:16

В Тверской суд Москвы подан коллективный иск с обжалованием решения ОП...

Подробнее читайте на ...

зоя светова правозащитники против общественной палаты

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Коллегам — журналистам

Я думаю о Владимире Познере, о главных редакторах «Коммерсанта», «РБК», «Независимой газеты», «МК», о Ксении Собчак, Юрии Дуде, Ирине Шихман, Алексее Пивоварове, о тех, кого смотрят, читают и слушают миллионы... echo.msk.ru »

2022-02-03 07:57

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Никакая лояльность к власти вас не спасет

Бороться против закона хорошо бы все-таки «всем миром». Любой писатель, чья книга выйдет за границей — потенциальный иностранный агент. Любой врач, участвующий в конференции за границей — иностранный агент… echo.msk.ru »

2021-08-24 07:41

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Вердикты вынесены

Эта кафкианская картинка - ущербна, ведь мы - на свободе и в конце концов свет клином на работе не сошелся , почти всегда можно что-то придумать и найти деньги на пропитание. Но речь и не о пропитании. echo.msk.ru »

2021-08-05 18:45

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Избрание членов ОНК превратилось в междусобойчик?

Им плевать на правозащитников, занимающихся всю жизнь помощью заключенным в тюрьмах. Их кандидатуры отвергают, выбирая на их место людей из своей корпорации, людей, которые призваны имитировать правозащитную деятельность... echo.msk.ru »

2021-05-20 20:19

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Лоскутки». Дневники заключенного из книги «Валерий Абрамкин. Романтик тюрьмы»

Умер Абрамкин восемь лет назад, оставив неисследованное наследие, состоящее из интервью, текстов и тюремных дневников... echo.msk.ru »

2021-05-17 10:26

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Либо соглашаешься, либо будем тебя убивать». Режиссер Олег Сенцов о своем опыте «витаминной терапии»

"Если ты отказываешь принимать смеси, то тебя привязывают к шконке, как буйного, вставляют зонд в нос и кормят через этот зонд. Именно через нос, а не через рот, чтобы не мог прокусить"... echo.msk.ru »

2021-04-20 09:31

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Цель — доведение меня до самоубийства». Обвиняемый в хакерстве Константин Козловский просит обеспечить ему безопасность

В распоряжении «МБХ медиа» оказалось письмо из екатеринбургского СИЗО от Константина Козловского, известного российского хакера, которого обвиняют в кибермошенничестве... echo.msk.ru »

2021-03-31 14:00

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Бюрократы от правозащиты. О том, как Amnesty International потеряла суть своей миссии

Лишение Алексея Навального этого статуса — большая ошибка со стороны Amnesty. И, конечно, большая победа со стороны тех, кто задумал и с блеском провел эту спецоперацию. У меня нет сомнений, что это было сделано в интересах Кремля… echo.msk.ru »

2021-02-26 14:05

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Просим Вас незамедлительно разобраться с этими порочными практиками»

И Вы - министры российского правительства: Владимир Александрович и Константин Анатольевич, и Вы, Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека, оказались не в курсе этих беспрецедентных событий... echo.msk.ru »

2021-02-03 17:02

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Иначе получается, что руководство столичной полиции отменило УПК РФ, Конституцию и Закон о полиции

И Вы - министры российского правительства: Владимир Александрович и Константин Анатольевич, и Вы, Татьяна Николаевна, Уполномоченный по правам человека, оказались не в курсе этих беспрецедентных событий... echo.msk.ru »

2021-02-03 17:02

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Ощущение, что в 2020 году снимают фильм про 1937 год»

По завершению этой недели можно окончательно попрощаться с понятием "правосудие" в России. Наша власть так ностальгирует по советским методам обращения с инакомыслящими, что уже не собирается скрывать эту свою ностальгию... echo.msk.ru »

2021-01-30 18:40

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, От Ходорковского до Навального: хроника пикирующего правосудия

Ситуация, как мне кажется, развивается по «ходорковскому» сценарию. Не случайно Навального посадили именно в СИЗО 99/1, так называемый «Кремлевский централ»... echo.msk.ru »

2021-01-25 09:53

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Трудился на благо родной страны». Коллеги ученого, обвиняемого в госизмене, пишут письма в его защиту

Подписи под вторым письмом в защиту ученого продолжают собирать его коллеги и друзья. Это письмо адресовано в Мосгорсуд, в котором завтра состоится апелляция на арест ученого... echo.msk.ru »

2020-12-16 14:45

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Председателю Тверского районного суда города Москвы

В деле Юлии Галяминой нет и не может быть ничего секретного, наоборот: мы, граждане, имеем право знать, за что на самом деле преследуют народного избранника... echo.msk.ru »

2020-10-20 17:06

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, Людмила Улицкая: «Преступников, которые заказали и провели этот процесс, в свое время посадят»

Есть узор судьбы, который у каждого человека бывает. Не все об этом задумываются. Жизнь иногда посылает предложения, своего рода развилки, как Ивану-царевичу на перекрестке дорог. И есть выбор, и ты отвечаешь... echo.msk.ru »

2020-10-17 21:49

Фото: echo.msk.ru

Зоя Светова, «Жизнь превратилась в сюжет». Неопубликованное интервью Карины Цуркан

«Разлука с мамочкой и сыном. Это постоянно ощущаемая боль. Мысль, что, возможно, именно сейчас я им нужна, и понимание своего абсолютного бессилия им помочь»… echo.msk.ru »

2020-10-13 13:05