Александр Сокуров понадеялся на возвращение Кантемира Балагова в кино

Александр Сокуров понадеялся на возвращение Кантемира Балагова в кино
фото показано с : lenta.ru

2023-4-6 14:28

Российский режиссер и сценарист Александр Сокуров понадеялся на возвращение своего ученика Кантемира Балагова к работе в кино. «Я надеюсь, что какое-то смятение в душе, которое настало у него сейчас, пройдет и он вернется к работе в кино. Я надеюсь на это», — заявил народный артист.

Подробнее читайте на ...

александр сокуров понадеялся возвращение кантемира балагова кино

Фото: forbes.ru

Александр Сокуров завершает работу над новой редакцией фильма «Солнце»

По словам Александра Сокурова, он почти закончил работу над новой версией его фильма «Солнце» 2005 года об императоре Японии Хирохито. В ленту добавят несколько новых эпизодов и придадут ей «абсолютно новый эстетический образ». forbes.ru »

2023-12-06 19:24

Фото: tass.ru

Александр Сокуров назвал слова о завершении карьеры вырванными из контекста

Кинорежиссер рассказал, что не планирует отказываться от съемок, но создаются такие условия, в которых он не может работать tass.ru »

2023-12-03 22:32

Фото: forbes.ru

Александр Сокуров опроверг сообщения о планах разместить фильм «Сказка» в интернете

18 октября появилась информация о том, что режиссер Александр Сокуров якобы планирует разместить свой фильм «Сказка» в интернете, после того как Минкульт отказался выдавать ленте прокатное удостоверение. forbes.ru »

2023-10-18 17:49

Фото: lenta.ru

Александр Сокуров получил награду за вклад в мировой кинематограф

Александр Сокуров получил награду за вклад в мировой кинематограф на фестивале авторского кино в Белграде. Его отметили в категории «Взгляд на мир: Воислав Вучинич». В этом году такой награды впервые удостоили иностранного кинодеятеля. lenta.ru »

2022-11-29 18:41

Фото: riafan.ru

Александр Сокуров рассказал, кому должны выделять деньги на кино в России

Режиссер Александр Сокуров высказался о финансировании в киносфере. Он рассказал, кому должны выделять деньги на развитие этой индустрии. riafan.ru »

2022-08-28 15:34

Фото: rosbalt.ru

Александр Сокуров просит петербургского губернатора сохранить здание ВНИИБ

Кинорежиссер и член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александр Сокуров направил срочное обращение губернатору... rosbalt.ru »

2022-02-10 16:25

Александр Сокуров рассказал об опасении уголовного преследования из-за своих высказываний на заседании СПЧ

Режиссёр, член СПЧ Александр Сокуров поделился, что опасается уголовного преследования из-за своих высказываний на встрече Совета с президентом РФ Владимиром Путиным 9 декабря. argumenti.ru »

2021-12-11 22:57

Александр Сокуров стал обладателем Царскосельской художественной премии

Лауреатами премии также оказались, в частности, Лев Прыгунов за легендарный путь в кино и выставки живописи разных лет, Игорь Скляр за яркую интерпретацию мировой классики в спектаклях "Эмигранты" Мрожека и "Скрипач на крыше" Шолом-Алейхема tass.ru »

2021-10-16 19:48

Фото: echo.msk.ru

Александр Сокуров, Женщины, ставшие в пикет в Москве, защищали ценности и наказаны за это

Назначен штраф участницам пикета в защиту афганских женщин. Призываю СПЧ заявить публичный протест против решения суда... echo.msk.ru »

2021-08-26 16:19

Фото: echo.msk.ru

Александр Сокуров, Встреча с государством

Я услышал, что всякое недовольство положением дел в стране и конкретно ситуацией в Архангельской области есть «возня» какой-то «спекулятивной оппозиции» и «вмешательство американцев»... echo.msk.ru »

2019-12-05 10:16

Александр Сокуров: Россию надо заново придумать

Известный кинорежиссёр Александр Сокуров выступил на днях на радио «Эхо Москвы». По мнению режиссёра, Россию нужно заново придумать, сделать новый уклад в обществе, возродить утерянные идеи, которые потеряли смысл. argumenti.ru »

2019-10-13 14:06

Александр Сокуров спешно уехал за границу

В эстонском городе Нарва два дня назад состоялась конференция «Рынок продюсеров», на которой выступил российский кинорежиссер Александр Сокуров. Он побеседовал со своими поклонниками о кино и планах, а также рассказал, что уже два месяца живет в Нарве. Как заявил режиссер, что он вынужден был уехать из России. argumenti.ru »

2019-09-22 18:05

Фото: rosbalt.ru

Александр Сокуров решил закрыть фонд поддержки кинематографа из-за «недружелюбности и агрессивности» Минкульта

Режиссер Александр Сокуров заявил «Интерфакс» о закрытии некоммерческого фонда поддержки кинематографа «Пример интонации». По... rosbalt.ru »

2019-07-15 11:22

Александр Сокуров выступил автором проекта эрмитажного павильона РФ на биеннале в Венеции

Режиссер рассказал, что творческая команда в настоящее время сталкивается с некоторыми трудностями в работе над проектом из-за задержки заявленного финансирования tass.ru »

2019-02-27 17:57

Фото: echo.msk.ru

Александр Сокуров, «Внимание ко мне началось после заседания, где я задал Президенту вопрос о Сенцове»

По решению закрытого суда прослушивается мой телефон – видимо, для сбора дополнительной информации о моей гражданской, общественной, экономической деятельности... echo.msk.ru »

2018-12-07 09:58

Фото: znak.com

Александр Сокуров связал проверки полиции в его фонде с доносом и заявил о прослушке ФСБ

Режиссер Александр Сокуров связал интерес силовиков к своему некоммерческому фонду поддержки кинематографа Пример интонации с поступившим в полицию доносом от бывшего сотрудника организации znak.com »

2018-12-06 15:00