Американские сенаторы стремятся ужесточить запрет на продажу запасов нефти Китаю

По данным агентства Reuters, законопроект также должен запретить экспорт или продажу нефти из стратегических резервов в Венесуэлу, Россию и Сирию, однако ни одна из этих стран не была значительным ее покупателем tass.ru »

2024-03-21 21:13

Фото: vz.ru

Американские сенаторы отказались от попыток успеть в декабре договориться о защите границ США и помощи Киеву

Сделку по ужесточению миграционного законодательства США и помощи Украине не удастся заключить до конца 2023 года, к ней вернутся в январе, сообщил лидер демократов в Сенате США Чак Шумер. Шумер заявил, что за неделю удалось добиться «значительного прогресса», но «нужно больше времени». vz.ru »

2023-12-20 03:58

Американские сенаторы рассказали о встрече с Зеленским

По завершении в Сенате закрытой встречи президента Украины Владимира Зеленского с конгрессменами, двое сенаторов поделились своими впечатлениями с CNN.

ridus.ru »

2023-12-12 20:39

Американские сенаторы хотят неприятно удивить Киев суммой финансирования

Американские сенаторы предложили одобрить выделение Украине лишь шести миллиардов долларов в краткосрочной перспективе. Об этом говорится в опубликованном проекте временного бюджета. Ранее Белый дом настаивал на сумме 24 миллиарда. life.ru »

2023-09-27 03:43

Фото: nsn.fm

Американские сенаторы предложили выделить на помощь Украине $6 млрд вместо $24 млрд

Сенат Соединенных Штатов предложил сократить объем средств на помощь Киеву до $6 млрд вместо запрошенных американской администрацией $24 млрд, сообщает New York Times nsn.fm »

2023-09-27 03:33

Фото: nsn.fm

Американские сенаторы запросили у помощника Байдена точную сумму расходов на Украину

Группа сенаторов США запросила у помощника президента по национальной безопасности Джейка Салливана информацию о том, какой объем средств власти страны израсходовали на Украину, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-09-26 06:41

Американские сенаторы предложили санкции для Баку и помощь Еревану из-за Карабаха

Инициатива предусматривает, что вашингтонская администрация может включить Армению в программу оказания финансовой военной помощи зарубежным государствам tass.ru »

2023-09-22 02:40

Американские сенаторы грозят оставить Украину без военной помощи

Высшие руководители Сената США в полном составе встретятся с президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг, отмечает Bloomberg со ссылкой на одного из сотрудников аппарата Сената. Встреча состоится на фоне желания республиканцев из палаты представителей заблокировать запрос администрации Байдена о выделении Украине еще 24 миллиардов долларов в качестве помощи. ridus.ru »

2023-09-18 15:07

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос Киева о помощи

Республиканцы в Конгрессе США призвали не удовлетворять запрос Белого дома о выделении Украине экстренной помощи в виде дополнительного финансирования. В частности, такую позицию заняли член Палаты представителей Чип Рой и сенатор Джей-ди Вэнс, пишет Politico. life.ru »

2023-08-26 06:26

Фото: nsn.fm

Американские сенаторы предложили отвергнуть новый запрос о помощи Киеву

Сенаторы США от Республиканской партии предложили коллегам по конгрессу отвергнуть новый запрос Белого дома о помощи Украине, пока администрация страны не объяснит свою стратегию nsn.fm »

2023-08-26 02:25

Фото: mirnov.ru

Американские сенаторы и Пентагон устроили секретный брифинг по искусственному интеллекту

У представителей Министерства обороны США состоялся первый в истории закрытый брифинг с сенаторами о возможностях использования искусственного интеллекта (ИИ) в сфере национальной безопасности. mirnov.ru »

2023-07-14 09:54

Американские сенаторы призывают Израиль разрешить передачу батарей «Железного купола» Украине

Конгрессмены США сообщили, что израильское правительство блокирует передачу батарей для систем противоракетной обороны «Железный купол» Украине из-за серьезных опасений. riafan.ru »

2023-06-27 11:02

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы написали письмо арестованному в России Гершковичу

Почти тридцать американских сенаторов написали письмо репортеру The Wall Street Journal Эвану Гершковичу, выразив «сильный гнев и озабоченность» по поводу его задержания в России. Его инициаторами выступили сенаторы Крис Кунс (демократ) и Джеймс Риш (республиканец), пишет WSJ. lenta.ru »

2023-06-15 09:57

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы предложили создать трибунал для российских лидеров

Два американских сенатора представили резолюцию и призвали администрацию США стать инициатором создания специального международного трибунала, который бы привлек руководство России к ответственности за действия на Украине. lenta.ru »

2023-05-31 23:04

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы возмутились акцией ВМС с участием травести-артиста

Ряд американских сенаторов-республиканцев обратились к министру ВМС страны Карлосу Дель Торо, выразив протест против акции для привлечения на службу молодых добровольцев с участием травести-артиста. Речь идет о старшине ВМС США Джошуа Келли, выступавшего в женских костюмах под псевдонимом «Гарпия Дэниэлс». lenta.ru »

2023-05-05 02:31

Фото: social.mk.ru

Американские сенаторы направили запрос по поводу трансвестита, привлекавшего рекрутов в армию

Группа американских сенаторов-республиканцев направила запрос руководству ВМС США по поводу трансвестита, который был задействован для привлечения молодых добровольцев в армию social.mk.ru »

2023-05-05 02:06

Фото: riafan.ru

Американские сенаторы призвали Пентагон дать Киеву боевые истребители

Вашингтон, 15 марта. Группа из восьми американских сенаторов попросили министра обороны Ллойда Остина рассмотреть возможность поставки Киеву истребителей F-16. В письме Пентагону парламентарии утверждают, что конфликт «сейчас находится на критическом этапе» и самолеты дадут ВСУ преимущество, сообщает издание POLITICO. riafan.ru »

2023-03-15 14:58

Фото: vz.ru

Американские сенаторы Грэм, Блюменталь и Уайтхаус после встречи с Зеленским призвали дать Киеву танки западного образца

В Киеве прошла встреча американских сенаторов Линдси Грэма, Ричарда Блюменталя и Шелдона Уайтхауса с президентом Украины Владимиром Зеленским. Пресс-служба Грэма сообщила, что сенаторы после встречи призвали передать Украине танки западного образца. vz.ru »

2023-01-21 04:59

Фото: lenta.ru

Американские сенаторы предложили законопроект о запрете TikTok в стране

Сенатор Республиканской партии США Марко Рубио внес законопроект, подразумевающий запрет на работу китайской платформы TikTok в стране. По его словам, большое количество чиновников и экспертов отмечали высокий риск того, что приложение используется для слежки за американцами. lenta.ru »

2022-12-13 22:21