Американские врачи провели первую в мире пересадку всего глаза

2023-11-10 04:52

Орган демонстрирует "признаки здоровья", однако неизвестно, сможет ли пациент им видеть, сообщили в Университете Нью-Йорка имени Лангона

Подробнее читайте на ...

американские врачи провели первую мире пересадку глаза

Фото: lenta.ru

Американские врачи выступили против ИМТ

Американская медицинская ассоциация (самая большая ассоциация врачей и студентов в США) выступила против того, чтобы врачи опирались на индекс массы тела (ИМТ) при оценке состояния пациента. В АМА заявили, что ИМТ вреден и не учитывает особенности телосложения людей разных рас. lenta.ru »

2023-06-22 18:48

Фото: riafan.ru

Американские врачи залечили 13-летнюю девочку с лейкемией до смерти антибиотиками

Жительница США умерла вскоре после возникновения острой боли в ухе. К трагедии привело неправильное лечение болезни, сообщает издание The Augusta Chronicle. riafan.ru »

2023-03-01 18:45

Фото: riafan.ru

Американские врачи призвали FDA запретить продажу порошков от гриппа «ТераФлю»

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) может снять с продажи лекарства с действующим веществом фенилэфрином в составе. Это связано с его неэффективностью в борьбе с насморком, передает The Wall Street Journal. riafan.ru »

2022-12-23 04:49

Американские врачи назвали симптомы, говорящие о преждевременном старении

В последнее время все больше людей сталкиваются с преждевременным старением. Портал Eat This, Not That! собрал мнения врачей, которые рассказали о признаках, указывающих на нежеланный многими процесс. tvzvezda.ru »

2022-09-11 09:50

Фото: rosbalt.ru

Американские врачи готовятся к всплеску опасного осложнения «омикрона» у детей

После того как «омикрон» в январе поставил «рекорд» по заболевшим детям в США, больницы по всей территории страны приготовились к тому, что сопровождает... rosbalt.ru »

2022-02-22 22:00

Фото: social.mk.ru

Американские врачи перечислили самые ранние симптомы «омикрон»-штамма коронавируса

После заражения коронавирусом штамма «омикрон», произошедшего в результате контакта с больным человеком, в течение двух дней появляются первые симптомы заболевания social.mk.ru »

2022-02-02 20:16

Фото: lenta.ru

Американские врачи нашли связь между симптомами отравления и омикроном

Американские врачи заявили, что течение омикрон-штамма коронавируса сопровождают такие симптомы как тошнота, рвота, боль в животе и потеря аппетита. «С омикроном у пациентов с желудочно-кишечными заболеваниями обостряются болезни и появляется больше симптомов», — подчеркнули специалисты. lenta.ru »

2022-02-02 03:36

Фото: rosbalt.ru

Американские врачи назвали «кожные» симптомы «омикрона»

Симптомами заражения штаммом коронавируса «омикрон» могут стать сыпь, сухость и изменение цвета кожи, передает The Sun со ссылкой на Центр по контролю... rosbalt.ru »

2022-02-02 02:59

Фото: mirnov.ru

Американские врачи назвали причину потери памяти

Исследование американских медиков позволило выяснить, что дефицит витамина B12 может привести к развитию серьезных заболеваний, в том числе депрессию и анемию и депрессию, а также провоцировать частичную потерю памяти. mirnov.ru »

2022-01-29 19:12

Фото: rosbalt.ru

Американские врачи назвали два неожиданных симптома во рту, которые свидетельствуют о серьезной болезни печени

Два симптома, проявляющиеся в ротовой полости, могут свидетельствовать о развитии неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП или NAFLD — англ.). Об этом... rosbalt.ru »

2022-01-24 20:17

Фото: social.mk.ru

Американские врачи рассказали, как вовремя распознать у себя тромбоз

Как сообщает портал Медикофорум, специалисты Национального альянса по тромбообразованию США рассказали, на что стоит обратить внимание, чтобы вовремя распознать у себя первые признаки тромбоза social.mk.ru »

2022-01-20 02:13

Фото: lenta.ru

Американские врачи раскритиковали Байдена за пассивную борьбу с пандемией

Американские врачи раскритиковали администрацию президента США Джо Байдена за пассивную борьбу с пандемией COVID-19. Несмотря на сообщение о закупке властями 500 миллионов тестов на коронавирус для бесплатной раздачи американским гражданам, многие эксперты упрекнули власти в промедлении и недостаточном объеме закупок. lenta.ru »

2021-12-22 20:56

Фото: social.mk.ru

Американские врачи назвали два простых продукта для снижения холестерина

Врачи из американской клиники Mayo Clinic в Рочестере  (штат Миннесота) опубликовали в Journal of Dhaka Medical College результаты исследования, в котором назвали простые продукты, способные сбалансировать уровень холестерина в крови человека social.mk.ru »

2021-12-11 13:50

Фото: lenta.ru

Американские врачи спрогнозировали рост смертности от COVID-19

Чиновники американской системы здравоохранения предсказали рост числа темпов заболевания и увеличение летальных исходов в случае, если темпы вакцинации не будут увеличены. Средний показатель смертности за минувшие семь дней в США вырос примерно с 270 смертей в день до почти 500 в день по состоянию на 6 августа. lenta.ru »

2021-08-08 04:50

Фото: nation-news.ru

Американские врачи извлекут из ноги первой леди США посторонний предмет

Первую леди США Джилл Байден ждет операция на ноге. Ее проведут врачи из Национального медицинского центра имени Уолтера Рида. nation-news.ru »

2021-07-30 02:21