Американский флот официально списал первый в мире атомный авианосец «Энтерпрайз»

2017-2-7 10:54

В Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния) 3 февраля провели церемонию списания «Энтерпрайза» — первого в мире атомного авианосца. Об этом сообщает официальный сайт ВМС США. Корабль вывели из боевого состава еще в 2012 году, а с 2015-го по 2016-й выгружали ядерное топливо и демонтировали силовюу установку.

Подробнее читайте на ...

американский флот официально списал мире атомный авианосец энтерпрайз

Фото: vz.ru

Американский флот поздравили открыткой с флагманом Северного флота ВМФ России

Конгрессмен Кори Миллс поздравил американских моряков публикацией открытки с флагманом Северного флота ВМФ России. Уточняется, что Миллс поздравил «с 248 годовщиной основания американского флота» на фоне российского атомного ракетного крейсера «Петр Великий», передает Ura. vz.ru »

2023-10-14 11:32

Американский флот впервые испытал противорадиолокационную ракету, которую в США прозвали «убийцей» российских систем С-400

Американский флот впервые испытал противорадиолокационную ракету, которую в Соединенных Штатах прозвали «убийцей» российских систем С-400. Соответствующая информация появилась некоторое время назад в интернете. argumenti.ru »

2021-08-10 10:16

Фото: oko-planet.su

Американский флот при подходе к российским берегам ожидает неприятный сюрприз

Что же будет, если однажды американский военный флот наберется наглости и дерзости приблизится к нашим границам? Кое-что весьма любопытное. Разбираемся. Все мы немножко эксперты в области геополитики и аналитики, хоть и диванные. oko-planet.su »

2021-01-14 17:20

Фото: lenta.ru

Американский флот начнет патрулирование в российской Арктике

Военно-морской флот (ВМФ) США начнет регулярное патрулирование вблизи российских берегов в Арктике, чтобы «препятствовать наступлению Москвы на Крайнем Севере». Об этом заявил американский министр военно-морских сил Кеннет Брейтуэйт. lenta.ru »

2021-01-07 06:41

Американский флот поздравили картинкой с убийцей американских авианосцев

Американский конгрессмен, ветеран боевых действий Брайан Маст поздравил ВМС США с годовщиной основания, но на плакате оказался изображен российский атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Причем ретушер замазал бортовой номер корабля, но не заметил российский военно-морской флаг. lenta.ru »

2019-10-14 02:37

Американский флот назвал причину захода эсминца США в Черное море

Командующая американским шестым флотом Лиза Франкетти назвала причину захода эсминца США «Портер» в Черное море. vm.ru »

2019-10-13 07:38

Фото: nation-news.ru

"Американский флот не выйдет из Черного моря" — военный эксперт Богдашин прокомментировал планы НАТО

В НАТО рассматривают возможность увеличить свою численность в Черном море. Контр-адмирал Владимир Богдашин предположил, чем это закончится для США. nation-news.ru »

2019-02-14 21:32

Фото: riafan.ru

Американский флот рискует проиграть в войне с Россией — NI

Американский флот рискует потерпеть поражение в возможной войне с Россией, если не модернизируют свою военную технику. Об этом сообщил журнал The National Interest со ссылкой на доклад Центра стратегических и бюджетных оценок (CSBA). riafan.ru »

2018-12-15 21:29

Американский флот пополнился новой подлодкой

Новую многоцелевую подводную лодку с ядерной установкой "Индиана" класса "Виргиния" ввели в состав флота США, торжественная церемония прошла в субботу на военной базе в порту Канаверал во Флориде. vesti.ru »

2018-09-29 17:50

Фото: lenta.ru

Американский флот выбрал европейских «убийц кораблей»

Флот США получит новые «убийцы кораблей» — противокорабельные ракеты дальнего действия, произведенные в Европе. В ходе конкурса была выбрана ракета NSM, созданная норвежской компанией Kongsberg Defence Systems. lenta.ru »

2018-06-02 10:05

Американский флот готов нанести ядерный удар по Китаю

Командующий Тихоокеанским флотом США адмирал Скотт Свифт заявил, что готов в любой момент нанести ядерный удар по Китаю, если президент Дональд Трамп отдаст соответствующий приказ, передает RNS со ссылкой на Associated Press. Командующий выступил ... regions.ru »

2017-07-27 11:47

Фото: nsn.fm

Американский флот готов нанести удар по Китаю

Адмирал Тихоокеанского флота США Скотт Свифт заявил, что готов нанести ядерный удар по Китаю в любой момент, в случае получения приказа от американского президента Дональда Трампа nsn.fm »

2017-07-27 10:30

Зачем американский флот напал на сирийский аэродром. Мнение экспертов

Атаку Военно-морского флота США на сирийский аэродром Ар-Шайрат кроме как странной не назовешь. Два корабля выпустили 59 высокоточных крылатых ракет "Томагавк". Такого количества вполне достаточно, чтобы как минимум разрушить инфраструктуру военной базы. Однако этого не произошло. vesti.ru »

2017-04-07 16:36

Фото: tvzvezda.ru

Американский флот находится в плачевном состоянии - эксперт

На протяжении восьми лет президентства в США Барака Обамы деньги вместо модернизации американской армии уходили на цветные революции в других странах. Поэтому американская военная техника, в частности ВМС, сейчас находится в плачевном состоянии. tvzvezda.ru »

2017-03-16 14:02