Анкара назвала уход Асада нереалистичным

Анкара назвала уход Асада нереалистичным
фото показано с : vz.ru

2017-1-20 13:26

Анкара больше не может настаивать на урегулировании сирийского кризиса без президента Сирии Башара Асада, с таким заявлением выступил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. По словам Шимшека, урегулирование в Сирии без участия Асада является «нереалистичным», передает РИА «Новости» со ссылкой на Sputnik.

Он призвал «работать с тем, что имеем» и «быть прагматичными, отталкиваться от реальности».

При этом он заявил, что «в страданиях сирийского народа виноват Асад».

Вице-премьер Турции отметил, что Москва сыграет ведущую роль на переговорах в Астане. Надежды на этот саммит, по его словам, велики, может быть достигнуто прочное урегулирование.

«Россия, конечно, обладает важным голосом, Россия является лидером», приводит его слова ТАСС.

Напомним, 23 января в Астане пройдет встреча делегаций сирийской оппозиции и официального Дамаска. Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала перспективы предстоящей встречи в Астане. .

Подробнее читайте на ...

анкара назвала уход асада нереалистичным

Фото: nsn.fm

Анкара назвала визит министра обороны Швеции в Турцию бессмысленным

Глава министерства обороны Турции Хулуси Акар считает, что визит в страну его шведского коллеги Пола Йонсона бессмысленным nsn.fm »

2023-01-21 11:56

Анкара назвала лицемерным заявление ЕС по теме миграции

Министерство иностранных дел Турции считает, что Европейский союз "все еще не способен осознать чрезвычайное бремя", с которым сталкивается Анкара в вопросах миграции tass.ru »

2020-03-07 13:49

Анкара назвала число уничтоженных «боевиков» с начала операции в Сирии

С момента начала операции «Источник мира» в Сирии силы турецкой армии ликвидировали «174 террориста». Соответствующие данные приводятся министерством обороны Турции. В частности, в заявлении турецкого военного ведомства уточняется, что в результате воздушной атаки в районе Рас эль-Айн были «уничтожены 19 террористов». tvzvezda.ru »

2019-10-10 23:15

Фото: tass.ru

Анкара назвала С-400 более продвинутыми системами по сравнению с американскими Patriot

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу также заявил о готовности ответить Вашингтону в случае введения санкций tass.ru »

2019-07-22 11:20

Фото: vestikavkaza.ru

Анкара назвала тему переговоров Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудят на переговорах, запланированных на 23 января, двустороннюю координацию в свете вывода войск США из Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын. … vestikavkaza.ru »

2019-01-15 19:29

Фото: oko-planet.su

Анкара назвала цели операции в Сирии

Вооруженные силы Турции в ходе операции «Оливковая ветвь» в сирийском Африне собираются образовать 30-километровую зону безопасности, заявил премьер Турции Бинали Йылдырым oko-planet.su »

2018-01-21 14:10

Фото: riafan.ru

Анкара назвала цель ввода турецких войск в сирийскую провинцию Идлиб

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что целью активности турецких войск в Идлибе является предотвращение волны мигрантов в Турцию. riafan.ru »

2017-10-10 12:21

Анкара назвала сроки получения С-400

Поставки из России в Турцию зенитных ракетных систем С-400 начнутся в ближайшие два года, заявил замглавы секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир. «Множество сообщений на эту тему приводят к еще большей путанице. vz.ru »

2017-09-25 18:17

Фото: vestikavkaza.ru

Анкара назвала «Турецкий поток» ключевым проектом

Глава Минэнерго Турции Берат Албайрак, выступая на XXII Всемирном нефтяном конгрессе в Стамбуле, заявил, что республика рассматривает российский газопровод «Турецкий поток» в качестве ключевого для региона инфраструктурного … vestikavkaza.ru »

2017-07-09 21:29

Фото: riafan.ru

Анкара назвала Сирию важной частью диалога на встрече Путина и Эрдогана

На встрече президентов России Владимира Путина и Турции Рэйджепа Эрдогана 3 мая будут обсуждаться вопросы укрепления режима прекращения огня в Сирийской республике. riafan.ru »

2017-05-02 11:09

Фото: riafan.ru

Анкара назвала причину блокировки Wikipedia

Власти Турции объяснили блокировку Интернет-энциклопедии Wikipedia тем, что руководство отказалось удалить тексты о «неких связях Анкары с террористическими организациями», что очерняет имидж страны. riafan.ru »

2017-04-29 18:56

Анкара назвала условие вывода турецких войск из Сирии

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал возможность сокращения или вывода турецких войск из Сирии, отметив, что это возможно только в том случае, если местные силы возьмут ситуацию под контроль. riafan.ru »

2017-04-01 13:48

Анкара назвала уход Асада нереалистичным

Анкара больше не может настаивать на урегулировании сирийского кризиса без президента Сирии Башара Асада, с таким заявлением выступил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. oko-planet.su »

2017-01-20 14:53

Анкара назвала успешной операцию по освобождению Алеппо

Турция считает, что операция по освобождению восточной части сирийского города Алеппо прошла успешно, с соответствующим заявлением выступил министр национальной обороны Турции Фикри Ышик на встрече с российским министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу. oko-planet.su »

2016-12-20 16:30

Фото: vz.ru

Анкара назвала успешной операцию по освобождению Алеппо

Турция считает, что операция по освобождению восточной части сирийского города Алеппо прошла успешно, с соответствующим заявлением выступил министр национальной обороны Турции Фикри Ышик на встрече с российским министром обороны генералом армии Сергеем Шойгу. vz.ru »

2016-12-20 15:21

Фото: riafan.ru

Анкара назвала условия строительства второй нитки «Турецого потока»

Вопрос строительства второй нитки газопровода «Турецкий поток» зависит исключительно от потребностей европейских рынков riafan.ru »

2016-10-11 19:28

Фото: vz.ru

Анкара назвала условия выхода турецких войск с территории Сирии

Министр обороны Турции заявил, что Вооруженные силы страны останутся на севере Сирии до тех пор, пока умеренная оппозиция арабской республики не возьмет ситуацию под контроль. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-08-25 11:29