Белый дом прокомментировал планы встречи Трампа с Путиным

2017-1-10 23:45

Избранный президент США Дональд Трамп после вступления в должность главы государства сам примет решение о встрече с президентом России Владимиром Путиным, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

Он отметил, что действующий президент США уже несколько раз встречался с Путиным, а сам факт встречи американского президента с президентом России является нормальным, передает РИА «Новости».

«Будущий президент будет принимать свое собственное решение по поводу времени и места этих встреч», - сказал Эрнест.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал возможность встречи Владимира Путина и Дональда Трампа до вступления последнего в должность. По его словам, такая встреча возможна только после инаугурации Трампа, так как любые контакты на высшем уровне являются предметом очень тщательной подготовки. .

Подробнее читайте на ...

путиным президент трампа встречи россии

Фото: novostimira.com.ua

Климкин дал совет Зеленскому относительно встречи с Путиным

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что президент Владимир Зеленский должен встречаться с главой Российской Федерации Владимиром Путиным только в присутствии западных партнеров. novostimira.com.ua »

2019-07-11 10:00

Президент Эстонии ответила на претензии по поводу встречи с Путиным

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отреагировала на критику в свой адрес в связи с предстоящей встречей главы республики с российским лидером Владимиром Путиным. «С Путиным общаются и встречаются многие ведущие политики Евросоюза», приводит ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2019-04-05 15:04

Президент Турции передумал свергать Асада после разговора с Путиным

В МИД РФ слова турецкого лидера назвали "тревожным сигналом" и выразили опасения, что Анкара может перейти к силовой операции по свержению Асада. Позже Реджеп Эрдоган в телефонном разговоре объяснил российскому коллеге Владимиру Путину свое заявление о намерении свергнуть правящую верхушку в Сирии. news.yandex.ru »

2016-12-01 16:41

Фото: vz.ru

СМИ: Трамп предложил избегать термина перезагрузка в отношениях с Россией

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не хочет использовать термин перезагрузка в отношениях с Россией, однако хотел бы поладить с российским президентом Владимиром Путиным, сообщает New York Times. vz.ru »

2016-11-23 07:14

Обама хочет, чтобы минские соглашения были выполнены до окончания его президентского срока

Во время беседы с российским президентом Владимиром Путиным 20 ноября в ходе пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, который прошел в Перу, президент Соединенных Штатов Барак Обама заявил, что хотел бы добиться выполнения минских соглашений по урегулированию на Украине до окончания его президентского срока 20 января, передает РИА «Новости».

Обама отметил, что с Путиным они обсудили Украину и необходимость выполнения минских соглашений. Также президент США добавил, что он призвал Путина дать указания своим переговорщикам работать с Соединенными Штатами, Германией, Францией и Украиной, чтобы сделать все необходимое до окончания его срока на посту президента.

kapital-rus.ru »

2016-11-21 06:45

Фото: russian.rt.com

Rappler: Президент Филиппин встретился со своим «кумиром» Путиным

В рамках саммита АТЭС филиппинский президент Родриго Дутерте встретился со своим «кумиром» и «героем» Владимиром Путиным, пишет Rappler. В ходе переговоров лидер Филиппин пожаловался главе Кремля на лицемерный и воинственный Запад, который ведет себя агрессивно по отношению к «маленьким странам». russian.rt.com »

2016-11-20 12:55

Фото: pronedra.ru

Филиппинский президент ждал возможности лично встретиться с Путиным

Родриго Дутерте, президент Филиппин, заявил о большом желании лично познакомиться с Владимиром Путиным, коллегой из России. pronedra.ru »

2016-11-20 08:06

Фото: riafan.ru

Президент Филиппин признался, почему он очень хотел познакомиться с Путиным

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что давно мечтал познакомиться с президентом России Владимиром Путиным, так как он возглавляет великую державу и наделен сильными лидерскими качествами. riafan.ru »

2016-11-19 22:20

Фото: tvzvezda.ru

Обматеривший Обаму президент Филиппин признался в восхищении Путиным

Филиппинский президент Родриго Дутерте возглавил страну не так давно, но уже прославился ярой и далеко не всегда цензурной критикой главы Белого дома. На встрече с российским лидером Владимиром Путиным он подчеркнул, что Филиппины всегда считали себя страной западного мира, но теперь настало время искать более надежных партнеров. tvzvezda.ru »

2016-11-19 22:19

Президент Филиппин признался в желании познакомиться с Путиным

Открывая встречу, Путин поздравил Дутерте с победой на президентских выборах, которые состоялись на Филиппинах 9 мая. Путин отметил, что в России в этот день отмечают годовщину Победы в Великой Отечественной войне. news.yandex.ru »

2016-11-19 21:20

Фото: pronedra.ru

Президент Филиппин выразил желание встретиться с Путиным

Родриго Дутерте, президент Филиппин, заявил, что хочет установить дружеские отношения с Россией и встретиться с Владимиром Путиным. pronedra.ru »

2016-11-16 13:20

Президент Филиппин заявил о желании подружиться с Путиным и Трампом

Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный своими резкими высказываниями в адрес мировых лидеров, заявил о своей уверенности в том, что при избранном президенте Дональде Трампе его отношения с США улучшатся, а также рассказал об ожидании встречи с президентом России Владимиром Путиным в Перу. vz.ru »

2016-11-16 10:49

Президент Филиппин надеется на дружеские отношения с Путиным и Трампом

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о намерении выстраивать дружеские отношения с избранным президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-16 10:08

Фото: vz.ru

Президент Филиппин допустил заключение союза с Россией в оборонной сфере

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что его страна могла бы заключить союз с Россией и Китаем в экономической и оборонной сферах, он намерен также поговорить об этом с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2016-10-21 21:56

Фото: versia.ru

Из-за размолвки с Владимиром Путиным президент Франции Франсуа Олланд оказался под огнем критики

Президент России отказался 19 октября лететь в Париж, однако благодаря этому отказу виртуальное присутствие Владимира Путина во французских СМИ повысилось в разы. Как и число упоминаний о президенте России в выступлениях высокопоставленных французских политиков. versia.ru »

2016-10-13 12:40