Белый дом: военные США не будут воевать с ВС России на Украине

2023-7-16 18:12

США не хотят третьей мировой войны, заявил Джейк Салливан

Вашингтон не хочет, чтобы конфликт на Украине закончился третьей мировой войной. Об этом заявил советник главы Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан.

В связи с этим, отметил он, США будут поддерживать Украину без "американских солдат, сражающихся с российскими солдатами". "Это остается постоянным на протяжении данного конфликта", - сообщил Джейк Салливан (цитата по РИА Новости).

Бывший американский лидер США Дональд Трамп ранее заявил, что некомпетентные политические решения действующего президента США Джо Байдена подталкивают страну к началу третьей мировой войны. По словам Трампа, профессиональный политик смог бы урегулировать конфликт на Украине за считанные часы.

Американский журналист Сеймур Херш сообщил, что отсутствие новых публикаций о "невероятных успехах" украинского контрнаступления в либеральных медиа США и ЕС указывает на сокрушительный провал ВСУ в зоне СВО.

Подробнее читайте на ...

сша заявил украине третьей мировой джейк салливан

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41