Киев шокировало возможное прекращение помощи со стороны США

Киев шокировало возможное прекращение помощи со стороны США
фото показано с : aif.ru

2022-10-20 11:33

Лидер республиканского меньшинства США Кевин Маккарти заявил о возможном снижении помощи Украине.

Украина не должна быть единственной проблемой Вашингтона и не может рассчитывать на неограниченную помощь США, заявил лидер республиканского меньшинства палаты представителей американского конгресса Кевин Маккарти. Такие заявления привели в ужас киевских чиновников, пишет Financial Times.«Честно говоря, мы были шокированы, услышав эти комментарии мистера Маккарти», — заявил глава пропрезидентской партии «Слуга народа» Давид Арахамия.По словам Арахамии, он недавно встречался с Маккарти и был уверен, что помощь Киеву продолжит поступать.Представитель украинского МИД Олег Николенко заявил, что киевский режим надеется на постоянную поддержку США со стороны обеих партий. Ранее бывший президент США Барак Обама заявил, что властям Соединенных Штатов нужно определить границы финансирования Украины.

Подробнее читайте на ...

сша заявил маккарти

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41