"Нет шансов": в США заявили о тревоге американских генералов из-за возможностей ВС России

2023-8-8 22:04

Запад не готов к противостоянию с российскими подлодками

Американский генералитет обеспокоен "сокрушительными" возможностями российского подводного флота. Об этом в интервью изданию Redacted заявил бывший агент ЦРУ Ларри Джонсон.  

"Американцы думают лишь о мощных российских АПЛ", - заявил Джонсон.

При этом бывший сотрудник спецслужб подчеркнул, что политическая элита США перестала думать о провале украинского контрнаступления из-за возможностей российских подводных лодок. По его словам, такими подлодками обладают лишь две страны в мире – Россия и США.

Он также добавил, что на сегодняшний день Москва значительно опережает Вашингтон в данной отрасли, поскольку ВС России обладают аппаратами "Посейдон", которые не имеют релевантных аналогов в мире.  

Ранее офицер разведывательных войск США Скотт Риттер заявил, что заявления представителей ЦРУ об успехах американской агентуры в России не имеют ничего общего с реальностью. По его словам, на данный момент у Вашингтона нет ни одного проверенного источника в Москве.

Подробнее читайте на ...

сша заявил россии

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41