Блинкен заявил, что «США не являются врагами» россиян

Блинкен заявил, что «США не являются врагами» россиян
фото показано с : aif.ru

2023-6-2 13:34

Госсекретарь США указал, что «безопасная и процветающая Россия отвечает интересам Америки».

Соединенные Штаты «не являются врагами» жителей РФ, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен, выступая в Хельсинки.«На протяжении 30 лет мы поддерживаем с Москвой стабильные отношения сотрудничества, потому что считаем, что безопасная и процветающая Россия отвечает интересам Америки», - приводит слова политика ТАСС. Он добавил, что у Вашингтона нет цели свергнуть власти РФ, так как решать такой вопрос должны россияне. Блинкен указал, что «США приветствуют любую инициативу по Украине, которая приведет Россию за стол переговоров».Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Запад лжет, когда говорит, что не поощряет удары по собственно российской территории, поставляя киевскому режиму все более дальнобойное вооружение.Добавим, в РФ завели уголовное дело по факту русофобских высказываний сенатора от Республиканской партии США Линдси Грэма. Ранее в Сети появилась видеозапись встречи сенатора с президентом Украины Владимиром Зеленским, на которой американский политик назвал смерть россиян «самой удачной» инвестицией США в рамках оказания помощи Украине.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отмечал, что США ведут войну против России, используя потенциал НАТО, Евросоюза и вооруженных формирований Украины.

Подробнее читайте на ...

сша заявил блинкен

Фото: lenta.ru

В США заявил о желании Байдена избежать конфликта с Россией

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что президент страны Джо Байден с начала эскалации кризиса на Украине стремится избежать втягивания Вашингтона в прямой конфликт с Россией. Блинкен рассказал, что с первых дней конфликта Байден выбрал для себя две «путеводных звезды». lenta.ru »

2023-10-04 04:27

Фото: vz.ru

Боррель заявил о желании многих стран видеть в качестве партнера ЕС, а не США

Многие государства предпочитают партнерство с Евросоюзом, а не с США, поскольку считают ЕС более надежным, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Как заявил Боррель в блоге, многие страны рассматривают ЕС «в качестве противовеса Китаю» или как более «надежного и последовательного партнера, чем США». vz.ru »

2023-02-26 23:41