Боррель призвал Израиль дать ООН возможность поддержать население в Газе

2023-12-7 06:36

По ее мнению, ситуация не изменится, если к власти вновь придет бывший американский лидер Дональд Трамп

Подробнее читайте на ...

боррель призвал израиль дать оон возможность поддержать население

Боррель призвал европейские страны достать со складов системы Patriot и передать их Киеву

На остров Капри в Неаполитанском заливе, где собрались участники сессии, посвященной помощи Киеву, уже прибыл министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба tass.ru »

2024-04-18 10:54

Боррель призвал к прекращению ударов по ЗАЭС и выводу со станции российских сил

Глава дипслужбы ЕС отметил, что "безрассудные удары беспилотниками по Запорожской АЭС повышают риск ядерного инцидента" tass.ru »

2024-04-09 16:31

Фото: lenta.ru

Боррель призвал направить прибыль от активов России на оборонные цели Украины

Прибыль от замороженных активов России можно направить на оборонные цели Украины. Об этом написал в своем блоге глава евродипломатии Жозеп Боррель. По его словам, это могло бы произойти, если государства-члены согласятся, однако это должно быть единогласное решение по предложению Высокого представителя. lenta.ru »

2024-03-11 14:01

Боррель призвал ЕС готовиться к длительному периоду напряженности в отношениях с Россией

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Евросоюз должен готовиться к длительному периоду напряженных отношений с Россией на фоне украинского конфликта. Об этом заявил глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-02-25 18:37

Фото: lenta.ru

Боррель призвал готовиться к длительной напряженности в отношениях с Россией

Страны Европейского союза (ЕС) должны готовиться к длительной напряженности в отношениях с Россией, заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель в статье для издания Ideal. Он призвал страны — члены ЕС дать Украине обязательства в сфере безопасности, в частности, предоставить членство в объединении. lenta.ru »

2024-02-25 18:27

Фото: nsn.fm

Боррель призвал готовиться к длительному периоду напряженных отношений с РФ

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель считает, что Евросоюзу необходимо готовиться к длительному периоду напряженности в отношениях с Россией nsn.fm »

2024-02-25 18:16

Боррель призвал ЕС готовиться к длинному периоду напряженности в отношениях с РФ

Как добавил глава дипломатии ЕС, Евросоюзу следует иметь в виду, что "участие США в европейской безопасности может измениться в будущем" tass.ru »

2024-02-25 16:05

Фото: nsn.fm

Боррель призвал Грузию бороться с антизападной дезинформацией

Евросоюз требует от Грузии полного следования внешнеполитическому курсу Брюсселя для будущего вступления в сообщество, в том числе в вопросе санкций nsn.fm »

2024-02-20 18:00

Боррель призвал ограничить поставки оружия Израилю

Страны, поддерживающие Израиль, должны перестать умолять его прекратить убивать палестинцев в секторе Газа, необходимо ограничить поставки оружия, заявил верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель на пресс-конференции в Брюсселе. vz.ru »

2024-02-12 19:59

Боррель призвал ограничить поставки оружия Израилю

По словам верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, нужно действовать, а не умолять прекратить убийства палестинцев в секторе Газа tass.ru »

2024-02-12 19:00

Фото: vz.ru

Боррель призвал НАТО не зависеть от настроения американских политиков

НАТО не может функционировать в зависимости от настроения президента США в конкретные дни, заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, комментируя высказывания экс-президента США Дональда Трампа об альянсе. vz.ru »

2024-02-12 14:15

Боррель призвал ЕС прекратить экспорт снарядов в третьи страны ради Украины

Глава дипломатии Евросоюза считает, что это самый быстрый и дешевый способ увеличить поставки снарядов ВСУ tass.ru »

2024-02-05 19:42

Фото: lenta.ru

Боррель призвал ЕС отказаться от поставок оружия в третьи страны из-за Украины

Европейскому союзу (ЕС) необходимо отказаться от поставок в третьи страны из-за Украины. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. Его также поддержал глава МИД Польши Радослав Сикорский, заявивший о необходимости третьих стран «подождать» получение нового оружия. lenta.ru »

2024-02-05 18:02

Боррель призвал ЕС отказаться от поставок оружия в третьи страны ради Украины

БРЮССЕЛЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Евросоюз должен перестать поставлять оружие третьим странам, чтобы удовлетворить потребности Украины в вооружениях. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-02-05 17:29

Боррель призвал страны Евросоюза увеличить расходы на Украину

БРЮССЕЛЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Европейским государствам необходимо увеличить расходы на Украину. Такие меры помогут странам сохранить безопасность, заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2024-02-03 12:07

Фото: lenta.ru

Боррель призвал ЕС одобрить расширение Европейского фонда мира для Украины

Лидеры Европейского союза должны одобрить расширение Европейского фонда мира для производства снарядов для Вооруженных сил Украины. Об этом заявил глава внешнеполитической службы Европейского союза Жозеп Боррель. lenta.ru »

2024-02-01 12:39

Боррель призвал одобрить расширение Европейского фонда мира для поставки Украине снарядов

Речь идет о районах Хэнтий, Дорнод и Сухэ-Батор, сообщил глава монгольского правительства Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ tass.ru »

2024-02-01 12:05

Фото: vz.ru

Боррель призвал Европу взять пример с работы Russia Today в арабских странах

Европе нужно взять пример с работы Russia Today в арабских странах, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Глава евродипломатии отметил, что в аэропорту Каира он увидел большое количество рекламы телеканала RT, вещающего на арабском языке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-26 10:18

Фото: nsn.fm

Боррель призвал возродить в Европе оборонную промышленность

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в своей статье для газеты El Pais заявил, что Европе необходимо возродить свою оборонная промышленность nsn.fm »

2024-01-22 18:09