Бывшая помощница Трампа призвала Байдена к сотрудничеству с Россией

Бывшая помощница Трампа призвала Байдена к сотрудничеству с Россией
фото показано с : aif.ru

2020-12-16 08:10

Советница убеждена, что Байдену необходимо придерживаться такого подхода к РФ, который будет отличаться от пренебрежительной позиции 44-го американского лидера Барака Обамы.

Экс-советница американского лидера Дональда Трампа Фиона Хилл дала совет новоизбранному президенту США Джозефу Байдену относительно отношений с российской стороной, пишет газета NYT.Бывший директор Белого дома по Европе и России считает, что демократу не стоит повторять грубую в отношении Москвы политику Барака Обамы. По ее словам, мир сильно изменился с момента президентства Обамы, поэтому главе государства придется «думать иначе».«Обама относился к России очень пренебрежительно, называл ее региональной державой. Они не хотели думать о России слишком много», - подчеркнула Хилл.Ранее коллегия выборщиков в Соединенных Штатах утвердила итоги голосования в стране, согласно которым победу на выборах одерживает кандидат на пост президента от Демократической партии Джозеф Байден.Президент РФ Владимир Путин уже направил свои поздравления Байдену, выразив уверенность в том, что российско-американское сотрудничество позволит способствовать решению многих проблем и вызовов, с которыми сегодня сталкивается мир.Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов напомнил нелицеприятные слова Байдена о России и призвал российские власти готовиться к «очередной агрессии, которая развернется на постсоветском пространстве».

Подробнее читайте на ...

россии обамы байдену

Фото: vz.ru

Политика: Новогодний привет от Обамы не причинит реального ущерба

Уходящая администрация Обамы грозит России прощальными санкциями за мифические хакерские атаки. Однако на деле Вашингтон не может всерьез навредить Москве. Как отмечают эксперты, во-первых, в арсенале Белого дома не остается действенных средств, а то, что может быть введено, скорее всего, отменит Дональд Трамп. vz.ru »

2016-12-29 14:02

Фото: pronedra.ru

В Конгрессе заявили о секретных мерах Обамы против России

Барак Обама прибегнул к секретным мерам, направленным против России. Такие решения, в отличие от введённых ранее антироссийских санкций, отменить будет нелегко, заявил конгрессмен Адам Шифф, член комитета по вопросам разведки Палаты представителей. pronedra.ru »

2016-12-29 13:03

Фото: lenta.ru

Москва увидела зашкаливающую личную ненависть Обамы к России

Москва допускает, что последние санкции США против России будут отменены в период президентства Дональда Трампа, заявил посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских. «Это агония правящей элиты. Личная ненависть президента США [Барака Обамы] зашкаливает», — так он оценил действия нынешней американской администрации. lenta.ru »

2016-12-29 12:24

Фото: vz.ru

В МИД отметили зашкаливающую личную ненависть Обамы к России

Москва не исключает, что администрация избранного президента США Дональда Трампа отменит введенных в агонии последние санкции со стороны США, заявил спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД России Андрей Крутских. vz.ru »

2016-12-29 12:03

CNN: сдержанность Обамы развязала руки России и прочим недругам США

Обама не захотел полностью включиться в сирийский конфликт и лишь предоставил ограниченную поддержку умеренным повстанцам. В итоге Россия помогла Асаду «укрепить свою хватку» и разрушить Алеппо, считает CNN. russian.rt.com »

2016-12-29 06:55

МИД ответил США на новую угрозу ввода санкций против России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в специальном сообщении заявила, что угроза со стороны США ввести новые санкции против Москвы за якобы совершенные ей кибератаки является неприемлемой, а вся история с якобы российскими хакерами раздута намеренно с целью отыграться на американо-российских отношениях после поражения Хиллари Клинтон на выборах президента страны. vz.ru »

2016-12-28 22:52

Фото: riafan.ru

Михеев о новых санкциях против России: Месть Обамы сыграет на руку Трампу

Администрация Барака Обамы может ввести новые санкции против России уже на этой неделе. Официальной причиной для ввода новых санкций послужит, конечно же, «атака российских хакеров» на институты Демократической партии и на выборы в США. riafan.ru »

2016-12-28 12:56

Фото: vz.ru

В мире: Обама пытается как можно больше навредить Трампу

За последние недели Барак Обама и его администрация приняли множество решений, единственной целью которых видится создание трудностей для работы Дональда Трампа. Причем речь идет не о мелочах, а о важнейших для США направлениях от экономики до Ближнего Востока. vz.ru »

2016-12-26 17:40

Фото: pronedra.ru

В МИД России обвинили администрацию Обамы в совершении преступления

Команда президента США Барака Обамы совершила с моральной точки зрения преступление, поскольку продемонстрировала безграничное право сильного творить зло, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-12-25 16:39

Фото: lenta.ru

Советник Обамы посчитал Китай опаснее России

Заместитель помощника президента США по нацбезопасности Бен Родс считает, что в долгосрочной перспективе Китай станет более серьезным соперником для Соединенных Штатов, чем Россия. По его словам, РФ представляет сиюминутную угрозу для международного порядка и стабильности, при этом КНР является более сильной страной. lenta.ru »

2016-12-25 01:48

Фото: riafan.ru

Помощник Обамы увидел в Китае больше опасности для США, чем в России

Китай представляет большую угрозы для национальной безопасности США, чем Россия. Такое мнение высказал заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс в интервью телеканалу Al Jazeera. riafan.ru »

2016-12-25 01:20

Фото: pronedra.ru

Советник Обамы: США должны бояться Китая, а не России

Бен Родс, советник американского президента Барака Обамы, назвал РФ сиюминутной угрозой для мировой стабильности, а КНР — могущественным государством, которое представляет для США соперника в гораздо большей степени. pronedra.ru »

2016-12-25 00:54

Советник Обамы заявил, что США стоит бояться не России, а Китая

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс считает, что КНР представляет большую угрозу безопасности США, чем Россия. Об этом политик заявил в интервью телеканалу Al Jazeera. news.yandex.ru »

2016-12-24 22:59

Фото: riafan.ru

Пока еще есть время: каким будет ответ Обамы на мнимые хакерские атаки из России

Министр национальной безопасности США Джей Джонсон сообщил, что в его ведомстве уже готовят ответ на «российские хакерские атаки» против американских выборов. Этот ответ может быть асимметричным. riafan.ru »

2016-12-22 14:12

Администрация Обамы спешит насолить России

Расширение санкций против России не является проявлением враждебной политики, заявил представитель Государственного департамента США Джон Кирби. Он подчеркнул, что Вашингтон пытается заставить Москву изменить свою политику в отношении Украины. utro.ru »

2016-12-21 19:10

Фото: lenta.ru

NYT узнала о двух условиях Обамы для применения кибероружия против России

Президент США Барак Обама определил два условия применения кибероружия против России в ответ на якобы имевшие место попытки хакеров повлиять на исход выборов в Соединенных Штатах. Оно может быть использовано только в случае своей эффективности при наличии гарантий того, что Вашингтон выйдет из конфликта победителем. lenta.ru »

2016-12-18 03:00

Прощальная пресс-конференция Обамы превратилась в сплошную критику России

С резкой критикой в адрес России обрушился на своей последней пресс-конференции в статусе президента Барак Обама. Несмотря на противоречия, которые то и дело звучали из уст американского лидера, он уверен: за восемь лет на посту главы государства всё старался делать правильно. tvc.ru »

2016-12-17 15:05

Советник Обамы рассказал о разговоре главы США с Путиным на G20

Президент США Барак Обама упоминал о защите избирательного процесса в разговоре с российским президентом на полях сентябрьского саммита G20 в китайском Ханчжоу, заявил в эфире MSNBC в четверг ключевой внешнеполитический советник Обамы Бен Родс. vz.ru »

2016-12-16 09:16

Советник Обамы рассказал о разговоре президентов США и России на G20

Президент США Барак Обама упоминал о "защите избирательного процесса" в разговоре с российским президентом на полях сентябрьского саммита G20 в китайском Ханчжоу, заявил в эфире MSNBC ключевой внешнеполитический советник Обамы Бен Родс. news.yandex.ru »

2016-12-16 02:15