CBS: США одобрили планы ударов по военным объектам Ирана

CBS: США одобрили планы ударов по военным объектам Ирана
фото показано с : aif.ru

2024-2-1 18:58

Вашингтон планирует нанести удары в ответ на атаку американской базы на северо-востоке Иордании.

В Соединенных Штатах одобрили планы ударов по военным объектам Ирана, расположенным на территории Ирака и Сирии. Об этом сообщает CBS со ссылкой на источники в американском правительстве.Они рассказали телеканалу, что Вашингтон собирается реализовать эти планы в ответ на нападение на базу США на Ближнем Востоке. Целями ударов станут «объекты и военнослужащие Ирана».Собеседники телеканала добавили, что время нанесения ударов будет определяться погодными условиями. Это обеспечит благоприятную видимость, которая необходима, чтобы избежать гибели мирных граждан.28 января стало известно о нападении беспилотника на военную базу США в районе Эт-Танф на северо-востоке Иордании. В результате инцидента погибли трое американских военных, более 40 получили ранения. Вашингтон считает, что за нападением на базу стоят связанные с Ираном группировки. Белый дом пообещал ответить на атаку.Ранее президент США Джо Байден заявил, что определился с ответной мерой на удар по базе США на границе Иордании и Сирии.

Подробнее читайте на ...

сша ударов вашингтон базу ирана иордании планы

СМИ: США одобрили планы по нанесению ударов по иранским объектам в Ираке и Сирии

Болезнь Альцгеймера (БА) — самая распространенная причина развития деменции, состояния, при котором функции головного мозга нарушаются, что приводит к изменениям в психике и снижению когнитивных способностей у пациентов. tass.ru »

2024-02-01 17:52

Фото: tass.ru

СМИ: США и Великобритания нанесли серию ударов по объектам хуситов в Йемене

Как сообщил телеканал Al Masirah, атаке подвергся район Аль-Джаббана в портовом городе Ходейда tass.ru »

2024-02-01 03:07

Фото: lenta.ru

В США назвали возможную причину ударов Украины по Донецку и Белгороду

Президент Украины Владимир Зеленский бьет по Белгороду и Донбассу из отчаяния, пишет журналист Доминик Сансон в материале для издания The American Conservative (TAC). Обозреватель выразил мнение, что Украине необходимо эскалировать конфликт для получения помощи от западных союзников. lenta.ru »

2024-01-26 12:08

В Багдаде призвали США остановить агрессию в Газе вместо ударов по Ираку

Премьер-министра республики Касем аль-Араджи отметил, что удары США по штабам шиитской группировки "Катаиб Хезболлах" являются "нападением и вопиющим нарушением суверенитета Ирака" tass.ru »

2024-01-24 09:51

Фото: nsn.fm

СМИ: сенаторы США потребовали у Байдена обоснований ударов по хуситам

Несколько сенаторов США направили главе государства Джо Байдену письмо, в котором потребовали правового обоснования ударов по хуситам в Йемене, сообщает Defence News nsn.fm »

2024-01-24 06:20

Фото: nsn.fm

США и Великобритания нанесли 18 ударов по позициям «Ансар Аллах» в Йемене

Соединенные Штаты и Великобритания за последние часы нанесли 18 ударов по позициям правящего на севере Йемена шиитского движения «Ансар Аллах» (хуситов) в разных провинциях nsn.fm »

2024-01-23 14:58

Фото: lenta.ru

В США оценили вероятность ударов Украины по России

Отсутствие помощи со стороны США ограничит возможность Вооруженных сил Украины наносить удары по территории России, в том числе тактическими ракетами ATACMS, передает CNN. В частности, ВСУ не смогут наносить удары с помощью этих ракет по Черноморскому побережью России. lenta.ru »

2024-01-19 17:41

США в результате последних ударов уничтожили два противокорабельные ракеты хуситов

Центральное командование Вооруженных сил США сообщило, что "американские силы атаковали и уничтожили ракеты в целях самообороны" tass.ru »

2024-01-18 22:39

Фото: tass.ru

США подтвердили нанесение ударов по ракетным установкам хуситов в Йемене

Центральное командование Вооруженных сил Соединенных Штатов обосновало это тем, что установки представляли угрозу торговым судам и кораблям ВМС страны в регионе tass.ru »

2024-01-18 04:42

Пентагон заявил, что хуситы сохраняют возможности для нападений после ударов США

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер подчеркнул, что Вашингтон и его союзники продолжат работу по сдерживанию мятежников tass.ru »

2024-01-18 00:10

Фото: vz.ru

Посольство России предупредило о последствиях ударов США по Йемену

Удары коалиции во главе с США и Британией по объектам хуситов в Йемене грозят дальнейшим ухудшением положения населения страны, заявили в посольстве России в Йемене. В комментарии посольства, опубликованном в Telegram-канале МИД РФ, говорится, что ракетно-бомбовые удары, которые нанесли в ночь на 12 января США и Британия по ряду объектов на территории Йемена грозят дальнейшим ухудшением положения населения этой страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-14 15:43

Фото: lenta.ru

В США оценили последствия ударов «Кинжалами» по ВСУ

Уничтожение объектов ВПК на Украине усугубит нехватку боеприпасов у ВСУ. В США уточнили, что поскольку подавляющее большинство украинской артиллерии и бронетехники использует боеприпасы советского образца, западным союзникам страны особенно сложно поставлять снаряды, которые они так массово не производят. lenta.ru »

2024-01-14 12:02

Фото: lenta.ru

Трамп раскритиковал Байдена после ударов США по Йемену

Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал действующего американского лидера Джо Байдена после нанесения ударов по хуситам в Йемене. По его словам, Вашингтон выделяет ресурсы на участие в конфликтах на Украине, в секторе Газа и Йемене вместо того, чтобы заняться проблемами у южной границы США. lenta.ru »

2024-01-12 21:05

Фото: versia.ru

Хуситы рассказали о последствиях ударов США и Британии

Член политбюро хуситов Мухаммед Али аль-Бухейти сообщил, что в результате авиаударов США и Великобритании ракетный арсенал и вооружение в Йемене не пострадали. versia.ru »

2024-01-12 20:41

В Йемене после ударов США и Великобритании начались массовые демонстрации

Они проходят в административных центрах и крупных городах провинций Саада, Хаджа, Ходейда, Эд-Дали и Эль-Джауф tass.ru »

2024-01-12 19:14