CNN пригрозил Трампу последствиями из-за ярлыка враг народа в отношении СМИ

2017-3-7 20:39

Желание президента США Дональда Трампа прикрепить к американским СМИ ярлык врага народа беспрецедентно и, более того, чревато далеко идущими последствиями, заявил президент Всемирной службы телекомпании CNN Джефф Закер.

«Такие слова опасны, беспрецедентны и вызывают шок. У слов могут быть последствия», - заявил он, отметив, что Трамп пытается «делегитимизировать аспекты американской системы». По его словам, это не способствует сохранению «устоев американской демократии», передает ТАСС.

Закер не согласился и с постановкой вопроса о гибели журналистики в США из-за опоры на непроверенную информацию из безымянных источников, а также своей ангажированности.

«Я считаю, что сейчас заниматься журналистикой важно, как никогда. Многие медийные организации в Соединенных Штатах справляются со своей задачей как никогда хорошо», - заявил он, назвав происходящее в американской журналистике «эпохой ренессанса».

Он также заявил, что поражен «нежеланием многих представителей политического истеблишмента (США) дать отпор» нападкам Трампа на СМИ. Закер считает, что сенаторы-республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм являются в этом смысле редким исключением, остальные же «не нашли в себе смелости» дать отпор.

Напомним, Трамп неоднократно критиковал американские СМИ. 28 февраля он назвал прессу «оппозиционной партией» и «врагами народа»; а особое внимание обратил на газету The New York Times, которая, по его мнению, занимается пропагандой. .

Подробнее читайте на ...

сми заявил американской народа сша закер

СМИ: СК заявил о новых материалах в деле сестер Хачатурян

Следственный комитет России проверит новые материалы уголовного дела по факту убийства Михаила Хачатуряна, в котором обвиняются три его дочери. vm.ru »

2019-11-15 15:50

СМИ: Пилот разбившегося самолёта сирийских ВВС заявил, что был сбит

Пилот самолёта сирийских ВВС, разбившегося в турецкой провинции Хатай, заявил, что был сбит. Об этом пишет газета Aksam.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-05 19:13

Премьер Эстонии призвал создавать русскоязычные СМИ

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас заявил, что нужно инвестировать в создание русскоязычных СМИ, которые бы выступили альтернативой информации, поступающей из России. «Я думаю, что как в социальные сети, так и в традиционные СМИ важно вкладывать большие средства здесь, в Эстонии, чтобы передавать информацию и на русском языке», - заявил Ратас в интервью Reuters. vz.ru »

2017-02-28 20:19

Трамп заявил, что СМИ не сообщили о сокращении госдолга США с начала его президентства

Президент США Дональд Трамп обвинил американские СМИ в том, что они не рассказали об уменьшении государственного долга Соединённых Штатов на $12 млрд за первый месяц его пребывания на посту главы государства. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-25 19:22

Фото: versia.ru

Трамп заявил, что считает врагами американцев не СМИ, а фальшивые новости

Американский президент Дональд Трамп, начало правления которого ознаменовалось рядом конфликтов с прессой, высказался по этому поводу в рамках Конференции консервативных политических действий, заявив, что враги народа – не СМИ, а фейковые новости. versia.ru »

2017-02-25 16:53

СМИ: Украинский депутат заявил, что может доказать причастность Порошенко к коррупции

Депутат Верховной рады Украины Андрей Артеменко в интервью порталу «Страна.ua» заявил, что может доказать причастность президента Петра Порошенко к коррупции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 09:25

Фото: utro.ru

СМИ: Рогозин заявил о сверхспособностях ракет РФ

Американская противоракетная оборона, по словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, больше не препятствие для нашей армии. В РФ разработано вооружение, способное противостоять любой угрозе utro.ru »

2017-02-20 08:26

Трамп назвал СМИ элементом коррумпированной системы

Ложь не сойдет бесчестным СМИ с рук, заявил глава американского государства Дональд Трамп. Критикуя СМИ, которые публикуют материалы, не соответствующие действительности, он сказал: «СМИ - это большая часть проблемы, они являются элементом коррумпированной системы», передает ТАСС. vz.ru »

2017-02-19 02:40

Фото: vz.ru

Песков назвал ерундой рекомендации СМИ меньше говорить о Трампе

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал очередным фейком и ерундой сообщения о том, что в Кремле давали рекомендации российским государственным СМИ меньше говорить о президенте США Дональде Трампе. vz.ru »

2017-02-17 15:27

Трамп вновь выступил с критикой CNN

В ходе пресс-конференции президент США Дональд Трамп долго спорил с корреспондентом CNN Джимом Акостой и признался, что терпеть не может этот канал. Трамп заявил, что «хочет обращаться к народу напрямую» и начал пресс-конференцию с 20-минутной речи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-17 01:07

Фото: tvzvezda.ru

Трамп заявил, что гордится своей дочерью Иванкой после скандала в СМИ

Президент США Дональд Трамп выразил восхищение своей дочерью Иванкой, после того как многие мировые торговые марки отказались работать с ней, что вылилось в очередную волну негативных публикаций в СМИ. tvzvezda.ru »

2017-02-12 09:20

Трамп заявил, что СМИ неверно истолковали его иммиграционную политику

Президент США Дональд Трамп заявил, что СМИ неверно истолковали его иммиграционную политику как "запрет для мусульман". Указ Трампа о защите США от терроризма призван не допустить в страну радикальных исламистов. news.yandex.ru »

2017-01-30 00:38

Главе ЦРУ не понравилось озвученное Трампом сравнение с нацистами

Сравнение действий американской разведки с действиями нацистской Германии возмутительно, заявил глава ЦРУ Джон Бреннан, комментируя высказывание будущего президента США Дональда Трампа. Бреннан заявил о «чувстве глубокой обиды», передает ТАСС со ссылкой на Fox News. vz.ru »

2017-01-16 01:17

Трамп заявил о присутствии на его пресс-конференции распространяющих ложь СМИ

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что на его первой крупной пресс-конференции в качестве главы американского государства присутствовали СМИ, распространяющие лживую информацию. «Сегодня была замечательная пресс-конференция в Trump Tower. vz.ru »

2017-01-12 08:29

Трамп заявил о присутствии на его пресс-конференции распространяющих неверные сведения СМИ

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что на его первой пресс-конференции присутствовали СМИ, дезинформирующие население.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-12 07:43