Депутат Шувалова добивается переименования полиции в народную милицию

2024-2-12 11:05

Об этом она написала в Telegram-канале. Свой вопрос она называет «традиционным» и заявляет, что будет вызнавать, когда полицию переименуют в народную милицию в России. «Вновь пришло время в Мосгордуме отчитаться Руководителю Главного управления МВД России по городу Москве О.

А. Баранову. Понимаем, что право депутатов задать ему вопросы выливается в довольно своеобразные ответы. Многих они не удовлетворили», - пишет депутат.

В апреле 2023 года депутат рассказывала, что внесла в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 5 ФЗ “О полиции”». Среди прочего депутат больше всего обеспокоена ликвидацией приветствия сотрудниками МВД при обращении к ним:

«Норма о том, что патрульный при обращении к гражданину должен отдать честь, приложив руку к головному убору, существовала во времена милиции. Норма была отражена в приказе МВД “О мерах по совершенствованию организации патрульно-постовой службы милиции (вместе с Уставом ППС)”, а также в приказе МВД “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел”», - написала депутат.

Шувалова тогда заявляла, что ее инициатива переименования направлена на то, чтобы вернуть в законодательство требование отдавать честь, быть вежливым и тактичным, а также законно и справедливо оценивать поведение граждан.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

депутат мвд rdquo ldquo

Депутат: Мигрантам нужно запретить жить в России за счет налогоплательщиков-россиян

Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев в разговоре с URA. RU. «У нас разные цифры фигурируют по постановке на миграционный учет. kapital-rus.ru »

2024-02-09 13:41

Депутат Госдумы попросил МВД проверить рекламу отсрочки от армии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку в отношении рекламы отсрочки от армии, передает радиостанция «Говорит Москва». ridus.ru »

2024-01-12 10:09

Фото: vz.ru

МВД Украины: Взорвавший гранаты закарпатский депутат готовился заранее

Депутат Керецковского сельсовета Закарпатской области Сергей Батрин, который взорвал несколько гранат в ходе заседания, заранее готовился к преступлению, заявил глава МВД Украины Игорь Клименко. Как указал Клименко, взрывник из Закарпатья готовился заранее, это стало известно после того, как у него дома нашли записку с признанием, передает ТАСС со ссылкой на «Фокус». vz.ru »

2023-12-15 20:46

Депутат расстрелял сотрудника МВД в караоке

Об этом сообщает телеграм-канал SHOT, ссылаясь на слова очевидцев. Стрельбу устроил депутат собрания представителей села Октябрьского Ацамаз Кобесов. Инцидент произошел из-за красивой девушки, работающей администратором заведения. kapital-rus.ru »

2023-08-09 17:49

Депутат Госдумы обратился в МВД из-за скандала с желто-синими косами школьницы в Югре: «Бдительность доходит до абсурда»

ПЫТЬ-ЯХ, 17 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков потребовал разъяснений от МВД в связи с происшествием в школе в Пыть-Яхе. Директор учебного заведения донесла на маму ученицы за то, что она заплела ей желто-синие афрокосы. fedpress.ru »

2023-05-17 15:07

Фото: rosbalt.ru

Депутат Госдумы призвал МВД дать разъяснения по поводу сочетания желтого и синего цветов

Вице-спикер Госдумы, первый заместитель руководителя фракции «Новые люди» Владислав Даванков призвал МВД разъяснить, что сочетание желтого и синего цветов... rosbalt.ru »

2023-05-16 21:50

Фото: riafan.ru

Депутат Верховной рады Дмитрук обратился к главе МВД по поводу «рейдерских атак» на Киево-Печерскую лавру

События, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры, являются ничем иным, как рейдерскими атаками. С таким заявлением обратился в Министерство внутренних дел Украины депутат Верховной рады Артем Дмитрук. riafan.ru »

2023-04-30 12:37

Депутат Рады обратился к главе МВД по поводу захвата храмов УПЦ в Хмельницком

Артем Дмитрук просит проверить информацию и "при наличии оснований устранить нарушения действующего законодательства, предоставить надлежащую правовую оценку действиям всех лиц, причастных к этому, и решить вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законодательством ответственности" tass.ru »

2023-04-15 14:39

Депутат просит главу МВД проверить информацию об избиении полицией подростка в Волгограде

Нина Останина обратилась к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять произошедшее под личный контроль tass.ru »

2022-08-11 18:31

«Псевдокоммунист» и депутат Алексей Павлов попал под Ростехнадзор и МВД

В распоряжении редакции оказался документ, проливающий свет на многочисленные злоупотребления депутата Смолоблдумы Павлова Алексея Григорьевича. argumenti.ru »

2022-04-14 10:14

Депутат Рады потребовал возобновить дело против главы МВД за смертельное ДТП

Илья Кива считает, что офису генпрокурора следует проверить информацию о фальсификациях в деле о ДТП с участием Дениса Монастырского в 2018 году tass.ru »

2022-02-07 18:23

Депутат Госдумы Выборный: вопрос возврата контроля за оборотом оружия МВД — очень дискуссионный

Вопрос возвращения контроля за оборотом оружия министерству внутренних дел заслуживает внимания и дискуссии, заявил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. argumenti.ru »

2022-01-13 11:43

Фото: znak.com

Челябинский депутат подал в суд на генерала МВД из-за выселяемых участковых

Депутат Центрального районного совета Челябинска Марсель Хазиев подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к начальнику ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанту Андрею Сергееву znak.com »

2021-11-29 15:55

Фото: incident.mk.ru

Депутат Шаргунов рассказал об изнасиловании девушки в МВД района Москвы

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов рассказал в Telegram историю про изнасилование 21-летней девушки в отделе МВД по району Люблино incident.mk.ru »

2021-11-01 16:44