Дерматолог предупредила о смертельно опасном грибке кожи с "детским" названием

2022-9-20 16:03

Грибковые заболевания кожи — распространённое явление. Подхватить их легко можно в общественных местах и чаще всего они не несут серьёзной опасности. Но среди них есть смертельный недуг с "детским" названием, о нём рассказала газете "Вечерняя Москва" дерматолог Екатерина Вертиева.

Подробнее читайте на ...

дерматолог предупредила смертельно опасном грибке кожи детским названием

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредила об опасности некоторых масел при загаре

Некоторые масла на солнце могут спровоцировать рак кожи, предупредила врач-онколог, дерматолог, кандидат медицинских наук Екатерина Вертиева. По ее словам, специализированные солнцезащитные средства, в том числе масла для загара, безопасны, однако рак могут спровоцировать природные масла. lenta.ru »

2023-07-05 14:21

Фото: social.mk.ru

Дерматолог предупредила о вреде сладкого для кожи

Врач-дерматолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Арина Суворова предупредила о том, что сладкое оказывает негативный эффект на состояние кожи social.mk.ru »

2023-06-11 08:07

Дерматолог предупредила, чем чреват для здоровья сон с плюшевыми игрушками

Милые плюшевые игрушки часто ассоциируются с детским сном, их так приятно прижимать ночью, но это может пагубно отразиться на здоровье. В частности, есть вероятность появления аллергических реакций или кишечных расстройств. life.ru »

2023-05-18 11:23

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредила о наиболее опасном осложнении от уколов красоты

Одним из наиболее опасных последствий омолаживающих уколов является слепота вследствие сосудистой окклюзии, предупредила дерматолог-косметолог Денис Серрано. По ее словам, риск наиболее высок во время процедур, при которых филлер вводится в зоны, расположенные в центральной части лица. lenta.ru »

2023-05-12 10:54

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредила об опасности зудящих родинок

Зуд и жжение в области родинок могут говорить о развитии серьезных заболеваний, рассказала дерматолог-онколог Ольга Антонова. «Зуд, жжение, покалывание в области родинки могут быть симптомами ее перерождения в злокачественную опухоль. lenta.ru »

2023-03-29 13:32

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредила о последствиях сна с мокрыми волосами

Сон с мокрой головой — особенно с длинными волосами — может привести к тяжелым болезням из-за переохлаждения, предупредила дерматолог-трихолог Юлия Галлямова. «Будет наволочка мокрая, подушка мокрая, это переохлаждение будет, вплоть до неврита, отита, простуды. Тем более зимой», — сказала она. lenta.ru »

2023-03-06 18:54

Дерматолог предупредила о "треугольнике смерти", где нельзя выдавливать прыщи

Выдавливание прыщей на лице — это довольно опасная процедура, которая может привести к воспалению, а в отельных случаях и к сепсису. О плачевных последствиях вредной привычки предупредила в беседе с порталом NEWS. life.ru »

2022-09-19 13:33

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредила об опасности загара для некоторых категорий людей

Врач-дерматолог Елена Скорогудаева рассказала, каким людям стоит с осторожностью находиться на открытом солнце и загорать, чтобы не получить ожог кожи, избежать возникновения рака, ускорения фотостарения или обострения таких хронических заболеваний, как розацеа или купероз. lenta.ru »

2022-07-01 18:11

Фото: rosbalt.ru

Дерматолог предупредила, что после ковида есть риск покрыться прыщами

У переболевших ковидом может развиться акне — угревая сыпь. Об этом осложнении предупредила врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева в разговоре с телеканалом... rosbalt.ru »

2021-11-02 17:51

Дерматолог предупредила об опасностях, которые таятся в "треугольнике смерти" на лице

Самостоятельно избавляясь от высыпаний на носу и около него, можно разнести инфекцию по всему организму. life.ru »

2021-06-19 22:05

Фото: lenta.ru

Дерматолог предупредила об опасности выдавливания прыщей в «треугольнике смерти»

Не стоит самим избавляться от высыпаний вокруг носа и губ, это опасно из-за особенностей кровоснабжения данного участка лица, предупредила в интервью радиостанции «Говорит Москва» профессор Российской академии непрерывного профессионального образования, врач дерматолог-трихолог Юлия Галлямова. lenta.ru »

2021-06-19 18:05

Дерматолог предупредила об опасности раннего весеннего солнца для здоровья

Даже ранее весеннее солнце может нести опасность для кожи из-за ультрафиолета. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала врач-дерматолог Натэла Гришина. Она предупредила, что после зимнего периода наблюдается снижение иммунитета кожи, поэтому принимать долго солнечные ванны не стоит. tvzvezda.ru »

2021-04-05 12:14

Фото: aif.ru

Дерматолог предупредила о риске заражения коронавирусом из-за антисептиков

Спирт, очень горячая или холодная вода, избыток щелочи в мыле могут раздражать кожу и способствовать появлению на ней мелких трещинок. aif.ru »

2020-05-07 05:23

Дерматолог предупредила об опасности злоупотребления антисептиком

Частое мытье рук и их дезинфекция могут негативно сказаться на кожных покровах &mdash; вызвать сухость, раздражение или аллергию. Об этом <a href="https://mz.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/06-05-2020-15-50-16-vrachi-rasskazali-kak-pravilno-dezinfitsirovat-ruk" target="_blank" rel="noopener">рассказала</a> главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии подмосковного минздрава Наталья Махнева. vm.ru »

2020-05-07 04:57