Дерматолог рассказала, как защитить себя от вредного воздействия УФ-лучей

Дерматолог рассказала, как защитить себя от вредного воздействия УФ-лучей
фото показано с : ridus.ru

2021-7-19 16:43

Чрезмерное воздействие солнечных лучей негативно отражается на состоянии кожи.

Подробнее читайте на ...

дерматолог рассказала защитить вредного воздействия уф-лучей

Дерматолог рассказала о рисках при нанесении татуировок и татуажа

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Перед процедурой многие не задумываются о том, что татуировки и татуаж могут стать причиной серьезных проблем со здоровьем. Почему необходимо тщательно обдумать решение о нанесении рисунка на кожу, объяснила доктор медицинских наук и дерматолог-косметолог Светлана Жабоева. fedpress.ru »

2024-04-22 02:00

Дерматолог рассказала, как определить свой тип кожи, позвав на помощь голливудских звёзд

Глядя на голливудских звёзд, часто возникает вопрос, как им удаётся сохранять молодость, находясь под ультрафиолетовым излучением. А всё потому, что западные знаменитости знают свой тип кожи и покупают соответствующие средства SPF для защиты кожи лица, уверена внештатный специалист Минздрава Таджикистана, врач-дерматолог Дилафруз Халбаева. life.ru »

2024-04-10 18:04

Дерматолог рассказала, как выбрать средства для ухода за кожей после 50 лет

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Все больше женщин начинают ответственно относиться к выбору косметических средств по уходу за кожей лица и тела. Дерматолог-венеролог, кандидат медицинских наук, врач-эксперт сети клиник «Семейная» Светлана Лапина рассказала, как правильно подобрать средства для ухода после 50 лет. fedpress.ru »

2024-01-24 21:52

Дерматолог рассказала, почему стоит брать с собой сменную обувь

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Наступила осень, и люди начали переобуваться в более теплую обувь. Но в помещении в осенне-зимней обуви становится жарко. Дерматолог Александра Филева рассказала, что в рабочие часы всегда нужно брать с собой сменную обувь, чтобы защитить ноги от перегревания и прочих заболеваний. fedpress.ru »

2023-11-10 16:45

Дерматолог рассказала мужчинам о доступном способе защиты от облысения

Ношение кепки не вызовет облысения, а, наоборот, защитит от него. Как рассказала "Газете.ru" врач-трихолог, доктор медицинских наук, профессор Российской медицинской академии непрерывного образования Юлия Галлямова, головной убор оберегает голову от заболеваний, которые сопровождаются выпадением волос. life.ru »

2023-09-05 02:35

Дерматолог рассказала, нужно ли часто менять полотенца

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. В несвежем полотенце быстро размножаются бактерии и грибки, а влажность и тепло в ванной дополнительно способствуют этому. Врач-дерматолог Светлана Жабоева рассказала, насколько часто нужно менять полотенце, чтобы оно оставалось чистым. fedpress.ru »

2023-09-02 10:53

Фото: lenta.ru

Дерматолог рассказала о проблемах с кожей после отпуска

Врач-дерматолог, косметолог Виктория Семагина рассказала о самых распространенных проблемах с кожей, возникающих после отпуска. Чаще всего возвращающиеся с морского побережья люди страдают от обострения акне, воспалений и покраснений, а также усиления пигментации на лице. lenta.ru »

2023-08-30 16:00

Фото: lenta.ru

Дерматолог рассказала об «ожоге Маргариты» и способе его лечения

Врач-дерматолог Мелани Палм предупредила, что сок цитрусовых под воздействием солнца может вызвать появление сыпи и волдырей на коже. Это явление называется фитофотодерматит или «ожог Маргариты» — в честь коктейля с лаймом. lenta.ru »

2023-07-05 13:18

Фото: lenta.ru

Дерматолог рассказала о связи между умыванием холодной водой и прыщами

Врач-дерматолог Светлана Чайкина развеяла распространенные мифы о пользе умывания холодной водой. По ее словам, вопреки распространенному мнению холодная вода не способна сузить поры. Кроме того, продолжила врач, умывание холодной водой не избавляет от неровностей на лице. lenta.ru »

2023-06-06 20:19

Дерматолог рассказала, как бороться с "кольцами Венеры" на шее

Тонкие изгибы женской шеи всегда воспевались в стихах поэтами, однако зачастую на деле это выглядит совсем не эстетично. Так, "кольца Венеры" представляют собой физиологические складки, идущие параллельно друг другу. life.ru »

2023-06-05 12:31

Фото: lenta.ru

Дерматолог рассказала о связи окрашивания волос и облысения

Врач-дерматолог, трихолог Ольга Саперова рассказала, какие факторы провоцируют ускоренное облысение. По ее словам, привести к выпадению волос могут разные причины. Главными из них являются генетическая предрасположенность, хронический дефицит ценных витаминов и микроэлементов и стресс. lenta.ru »

2023-05-29 18:51

Дерматолог рассказала, как перестать потеть в жару

При возникновении на коже раздражений, которые вызывает пот, следует отдать предпочтение одежде из неплотных материалов, потому что она хорошо дышит. О том, с помощью каких вещей можно спастись от жары, РИАМО рассказала врач – дерматолог-трихолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Ольга Саперова. life.ru »

2023-05-16 13:59

Дерматолог рассказала, как ухаживать за кожей мужчинам, которые не любят кремы

Для ухода за лицом мужчинам стоит сделать ставку на "многофункциональные" средства, а также кремы с SPF. О том, как ухаживать за кожей тем представителям сильного пола, которые не любят сто слоёв крема на лице, Лайфу рассказала врач – дерматолог-косметолог, специалист по коррекции фигуры клиники "СМ-Косметология" Людмила Швецова. life.ru »

2023-05-15 11:38

Дерматолог рассказала, о чём говорит появление красных родинок

В течение жизни на коже человека могут появляться ангиомы — небольшие красные родинки. Они возникают в том числе из-за интоксикации, солнечных ожогов и некоторых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала дерматолог, миколог, трихолог, специалист по коррекции фигуры "СМ-Косметологии" Мария Васильева. life.ru »

2023-05-07 18:22

Фото: rosbalt.ru

Дерматолог рассказала, как безопасно для здоровья устранить веснушки

Об обладателях веснушек говорят, что они «поцелованные солнышком». Но сами люди с эфелидами — так по-научному называются мелкие пигментные пятна — не всегда... rosbalt.ru »

2023-02-23 22:59

Дерматолог рассказала, кому патчи могут испортить кожу

Людям с чувствительной кожей нельзя пользоваться патчами для лица. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила главный дерматолог сети многопрофильных медицинских центров "Клиника Фомина" Мария Журавлёва. life.ru »

2022-12-29 18:32