Диетолог назвала тех, кому нельзя есть грибы

Диетолог назвала тех, кому нельзя есть грибы
фото показано с : rosbalt.ru

2023-9-19 16:31

Врач-диетолог и эндокринолог Екатерина Иванникова рассказала о пользе грибов, но предостерегла от их частого употребления. По ее словам, продукт является...

Подробнее читайте на ...

диетолог назвала грибы

Диетолог назвала безопасный вид мяса для пожилых

Пожилым людям следует регулярно употреблять мясо для сохранения мышечной массы, но только если у них нет диабета и болезней сердца и почек. Однако подойдёт не любой вид мяса, об этом "Газете.RU" рассказала врач-диетолог и терапевт Полина Васильева. life.ru »

2024-04-25 14:12

Фото: social.mk.ru

Диетолог назвала главные факторы риска развития рака

Переработанное мясо и алкоголь – главные факторы развития рака, сообщил американский врач-диетолог и автор книги «Сахар не кормит рак: полное руководство по профилактике рака» Николь Эндрюс social.mk.ru »

2024-04-21 07:48

Фото: social.mk.ru

Диетолог назвала рецепт лучшего маринада для шашлыка

Диетолог рассказала, из чего лучше делать маринад для шашлыкаМаринад для шашлыка может быть полезным, если сделать его из правильных ингредиентов, рассказала диетолог Елена Соломатина social.mk.ru »

2024-04-21 05:34

Диетолог назвала продукты, которые продлевают жизнь

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Многие продукты питания богаты необходимыми организму витаминами, минералами и антиоксидантами. Употребление их в пищу может продлить жизнь. Что нужно обязательно включить в рацион, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. fedpress.ru »

2024-04-17 10:25

Диетолог назвала допустимую месячную "норму" фастфуда

Частое налегание на фастфуд и другие богатые трансжирами блюда не только приводит к отёкам и набору веса, но и повышает риск заболеваний. Уберечь организм от проблем поможет сокращение доли вредной пищи в рационе и её замена на продукты с обилием клетчатки, поделилась диетолог Екатерина Казачкова. life.ru »

2024-04-17 07:25

Диетолог назвала главный минус "марафонов похудения", который перечёркивает все плюсы

Многие уже стали задумываться над подготовкой своего тела к лету, однако это не повод кидаться из крайности в крайность и бежать проходить "марафоны похудения". Об этом рассказала врач-диетолог Марина Макиша. life.ru »

2024-04-10 16:03

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала не грозящий лишним весом десерт

При похудении можно заменить сладкое горьким шоколадом, рассказала диетолог Наталья Лазуренко. По словам Лазуренко, в горьком шоколаде должно быть минимум 70 процентов какао или какао-масла. «Но помочь в снижении веса шоколад не может. lenta.ru »

2024-04-04 15:28

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала причину чаще употреблять в пищу зеленый горошек

Врач-диетолог Грейс Дероча посоветовала есть зеленый горошек для предотвращения анемии, так как он содержит почти семь процентов суточной дозы железа. Однако злоупотреблять этим продуктом не стоит, предупредила врач, поскольку с непривычки он может вызвать вздутие живота и другие неприятные симптомы со стороны ЖКТ. lenta.ru »

2024-03-14 10:32

Диетолог назвала самую полезную начинку для блинов

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Блины сами по себе являются высококалорийным продуктом, но правильно выбранная начинка снизит вред этого вкусного блюда. О том, какие виды начинок лучше всего использовать для главного блюда в Масленичную неделю, рассказала диетолог Елена Соломатина. fedpress.ru »

2024-03-12 12:13

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала суточную норму блинов

Диетолог, гастроэнтеролог и терапевт Александра Разаренова в беседе с «Радио 1» назвала суточную норму блинов. По ее словам, количество блинов, которое можно съесть без вреда для здоровья, зависит от индивидуальных особенностей человека. lenta.ru »

2024-03-07 08:20

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала способы набрать мышечную массу без яиц и мяса

Для набора мышечной массы следует есть гречку, устрицы и некоторые другие продукты, рассказала диетолог Людмила Микитюк. По словам специалистки, для набора мышечной массы необязательно есть много мяса, яиц или творога. lenta.ru »

2024-02-23 11:49

Диетолог назвала идеальное сочетание продуктов для ужина

На ужин лучше всего использовать в продуктах сочетание из полноценного белка и сложных углеводов, посоветовала РИАМО врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Оксана Михалёва. life.ru »

2024-02-22 05:55

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала способ приучить себя к плотному завтраку

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, почему необходимо отказаться от плотного ужина перед сном. Она рекомендовала есть за три-четыре часа до сна и легкие продукты, чтобы утром чувствовать голод и постепенно приучиться плотно завтракать. lenta.ru »

2024-02-21 13:21

Диетолог назвала продукты, провоцирующие сердечную аритмию

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Некоторые популярные продукты и напитки могут стать провокаторами развития аритмии, рассказала врач-диетолог Ольга Редина. fedpress.ru »

2024-02-20 17:03

Фото: social.mk.ru

Диетолог назвала полезные свойства замороженных овощей и фруктов

Врач-диетолог из США, автор книг о здоровом питании Лорен Харрис-Пинкус отметила, что замороженные овощи и фрукты часто содержат больше витаминов, чем свежие продукты social.mk.ru »

2024-02-19 20:39

Диетолог назвала неожиданную причину мешков под глазами

Состояние почек, недостаточная выработка ферментов, нехватка белка в рационе — лишь некоторые причины появления отёков. Об этом рассказала диетолог, нутрициолог Лилия Стародубцева. life.ru »

2024-02-19 19:08

Фото: rosbalt.ru

Диетолог назвала топ-3 самых вредных для сердца продуктов

Что включить в рацион, чтобы сохранить сердце здоровым. Об этом рассказала диетолог, кардиолог Мишель Рутенштейн, пишет UfacityNews.ru.Она утверждает,... rosbalt.ru »

2024-02-15 01:30

Фото: lenta.ru

Диетолог назвала секреты правильного похудения

Врач-диетолог Наталья Денисова назвала принципы похудения без лишнего стресса и строгих ограничений. С такой системой, по ее словам, можно к лету избавиться от лишних килограммов. Первым делом она призвала научиться отличать естественный голод от желания заесть стресс чем-нибудь вкусным. lenta.ru »

2024-02-12 17:31