«Единую Россию» предложили признать иноагентом за получение средств из-за рубежа

«Единую Россию» предложили признать иноагентом за получение средств из-за рубежа
фото показано с : znak.com

2021-9-15 18:37

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов направил в ЦИК и Минюст требование признать партию Единая Россия иностранным агентом

Депутат Госдумы от КПРФ Денис Парфенов направил в ЦИК и Минюст требование признать партию Единая Россия иностранным агентом. В заявлении (есть в распоряжении Znak.com) сказано, что ЕР получает финансирование из иностранных источников. В частности, в 2020 году Единая Россия получила от ООО Сплат Глобал 6 млн рублей (3 млн рублей были возвращены), в то время как один из собственников фирмы - Европейский банк реконструкции и развития - зарегистрирован в Великобритании. Еще 500 тыс. рублей ЕР получила от ПАО Ярославский радиозавод , акционерами которого являются, в частности, The Prosperity Quest Fund (Острова Кайман), граждане Республик Латвии и Беларуси, Украины, Киргизии и Казахстана, а также АО РТИ , акционером которого, в частности, является ПАО АФК Система (непосредственно и через ПАО МТС-банк ). Акционерами ПАО АФК Система , в свою очередь, согласно информации базы СПАРК Интерфакс , являются фирмы из США, Исландии, Германии, Нидерландов, Италии и Великобритании. В связи с вышеизложенным прошу вас в рамках вашей компетенции рассмотреть вопрос о признании Единой России некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, внести ее в соответствующий реестр Минюста России и принудить к неукоснительному соблюдению законодательства Российской Федерации, в частности о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации , - сказано в заявлении Парфенова. 17-19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, Зеленые , ЛДПР, Новые люди , Единая Россия , Справедливая Россия - За правду , Яблоко , Партия Роста, РПСС, Коммунисты России , Гражданская платформа , Зеленая альтернатива , Родина и РППСС.

Подробнее читайте на ...

россия россии частности единая пао рублей кпрф госдумы

Госдеп США: Россия почти полностью восстановила свою военную мощь

По словам заместителя госсекретаря США Курта Кэмпбелла, Россия восстановила свои вооруженные силы после того, как понесла значительные потери во время проведения спецоперации на Украине, о чем он заявил на мероприятии, организованном Центром новой американской безопасности. kapital-rus.ru »

2024-04-05 07:00

Северная Корея вывела на орбиту военный спутник-шпион. Причем здесь Россия?

JCS дал оценку в текстовом сообщении, отправленном в среду журналистам, освещающим деятельность министерства обороны, со ссылкой на предварительный анализ различных аспектов, включая данные о траектории полета спутника-шпиона «Маллигён-1». kapital-rus.ru »

2023-11-22 14:37

Фото: aif.ru

Мартовский код. Как настроения в обществе отразятся на выборах президента

Выборы президента РФ должны состояться в марте 2024-го. То есть осталось менее полугода. Событие для страны, являющейся президентской республикой с масштабными полномочиями первого лица, значительное. aif.ru »

2023-10-18 00:04

Путин и Эрдоган обсудят черноморскую зерновую сделку в Сочи

«Текущий статус (зерновой сделки) будет обсуждаться на встрече в понедельник. Мы осторожны, но надеемся добиться успеха, потому что это ситуация, которая затрагивает весь мир», - сказал Акиф Чагатай Кылич, главный министр иностранных дел Эрдогана и советник по безопасности. kapital-rus.ru »

2023-09-04 11:19

Фото: aif.ru

Аудит отношений. Эксперты «Валдая» проанализировали работу России в Африке

Завтра международный дискуссионный клуб представит свой доклад на тему развития отношений России и Африки. aif.ru »

2023-07-17 18:29

Фото: aif.ru

«Россия в экономической войне». Политики и бизнес призвали к ответным мерам

В Госдуме политики, эксперты и предприниматели обсудили ответные шаги на введенный Западом санкционный режим, вредящий российской экономике. aif.ru »

2023-06-20 23:23

Фото: aif.ru

Горе побеждённым? Нет! Как Россию принудили к войне с Турцией 1828-1829 гг.

Россия не хотела ни захвата чужих земель, ни разрушения государственности своего соседа. Ей нужно было совсем немного — чтобы этот самый сосед соблюдал соглашения и не тиранил бы в своих пределах тех, кому Россия оказывает покровительство. aif.ru »

2023-04-26 00:07

Михеев: РФ надо опираться на свой вековой опыт, не копировать модель Запада

На Западе никогда не хотели видеть Россию успешной. Там другая модель развития, которая Российской Федерации исторически не подходит. Так считает политолог Сергей Михеев. vesti.ru »

2022-06-28 01:49

Фото: znak.com

Прокремлевский политолог назвал 11 слабостей России: бедность, неразвитость, предательство

Политолог Сергей Марков, широко известный как соловей Кремля благодаря своей подчеркнуто провластной позиции, опубликовал в фейсбуке пост о том, почему Запад уверен, что сможет победить Россию znak.com »

2022-01-14 16:16

60 минут. Россия никогда не станет "анти-Украиной"

Россия никогда не была и не будет "анти-Украиной" – это ключевой посыл статьи президента России об историческом единстве русских и украинцев. Вместе с тем, Владимир Путин предостерег от того, чтобы "наши исторические территории и живущих там близких для нас людей использовали против России". vesti.ru »

2021-07-12 19:16