Результатов: 125

Россия поднялась в рейтинге конкурентоспособности крупных экономик

Россия поднялась на одну позицию в новом рейтинге конкурентоспособности крупных экономик, составленном швейцарской бизнес-школой IMD/, и занимает теперь 45-е место из 63 возможных. При этом ухудшение или сохранение позиций России зафиксировано по трем из четырех групп показателей, составляющих итоговую оценку: качество госрегулирования, состояние инфраструктуры и эффективность бизнеса. vz.ru »

2018-5-24 10:22

Россия должна быть готова смело принимать вызовы времени - Путин

В своем выступлении на церемонии вступления в должность Президента России Владимир Путин заявил, что считает своим долгом и смыслом всей своей жизни сделать все для России, для ее настоящего и будущего мирного и процветающего, для сбережения и продолжения нашего великого народа, для благополучия в каждой российской семье . tvzvezda.ru »

2018-5-11 01:50

По показателям роста ВВП Россия сравнялась с развитыми странами

По темпам роста ВВП Россия сравнялась со странами Западной Европы. К такому выводу пришли в Международном валютном фонде, его эксперты считают, что в 2018 году валовый внутренний продукт в России увеличится на 1,7%, это больше, чем в Великобритании, Италии, Канаде и Франции. zvezdaweekly.ru »

2018-4-20 09:20

По показателям роста ВВП Россия сравнялась с развитыми странами

По темпам роста ВВП Россия сравнялась со странами Западной Европы. К такому выводу пришли в Международном валютном фонде, его эксперты считают, что в 2018 году валовый внутренний продукт в России увеличится на 1,7%, это больше, чем в Великобритании, Италии, Канаде и Франции. tvzvezda.ru »

2018-4-20 09:20

Политика: Экстренное заявление четырех выводит конфликт с Западом на новый уровень

Руководители четырех ведущих стран Запада выступили с крайне резким по своей интонации заявлением. Они обвинили Россию в первой со времен Второй мировой войны химической атаке на территории Европы. vz.ru »

2018-3-15 21:50

Америка должна признать: пора от оскорблений и угроз переходить к прагматичному сотрудничеству с Россией

Сто лет назад власть в России захватили коммунисты, и это ознаменовало неизгладимый перелом в ее истории - переход от царской империи к Советскому Союзу. СССР представлял угрозу не только для всего свободного мира, но и для собственных народов. oko-planet.su »

2018-3-13 09:47

Россия и Вьетнам ведут переговоры о новых поставках вооружений

Россия и Вьетнам обговаривают новые поставки вооружения, передает РИА Новости со ссылкой на помощника президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимира Кожина. В эфире ТК «Россия 24» он напомнил, что в прошлом году был реализован большой контракт, а в этом обсуждаются уже новые договоренности. Кожин также отметил, что у России и Вьетнама «очень тесные взаимоотношения».

kapital-rus.ru »

2018-3-12 11:22

"Этот "крутой парень" боится". Глава HRW о связи выборов и военных преступлений в Сирии

11 раз Россия накладывала вето на различные резолюции по Сирии. В последнее время это касалось проекта, предложенного Кувейтом и Швецией. Он состоял в том, что надо немедленно ввести перемирие и доставить гуманитарную помощь жителям Восточной Гуты - района рядом с Дамаском, столицей Сирии, который находится в полном окружении. svoboda.org »

2018-2-26 10:00

"Этот "крутой парень" боится". Глава HRW – о связи выборов и военных преступлений в Сирии

11 раз Россия накладывала вето на различные резолюции по Сирии. В последнее время это касалось проекта, предложенного Кувейтом и Швецией. Он состоял в том, что надо немедленно ввести перемирие и доставить гуманитарную помощь жителям Восточной Гуты – района рядом с Дамаском, столицей Сирии, который находится в полном окружении. svoboda.org »

2018-2-26 10:00

Укроборонпром жалуется, что Россия шантажом отбирает выгодные контракты

Россия пытается вытеснить украинские предприятия с международных рынков и перехватить выгодные военные контракты по ремонту и модернизации техники советского производства, заявил украинский концерн Укроборонпром. vz.ru »

2018-2-1 20:07

В Ставрополе открылся мультимедийный парк Россия - моя история

Первым городом на юге страны, где открылся мультимедийный исторический парк-музей Россия - моя история, стал Ставрополь. Председатель патриаршего Совета по культуре епископ Тихон (Шевкунов) отметил, что это уже четвертый из 24 задуманных в России парков. vz.ru »

2017-9-5 16:17

Политика: Россия не отдаст предпочтение Европе перед Китаем

Европа продолжает поиски нового места в мире. С Америкой все больше разногласий. Больше и ожиданий того, что Россия вернется к европоцентричной политике. Ярким примером этих настроений стали высказывания главы МИД Германии Зигмара Габриэля о том, что, разочаровавшись в США и КНР, Россия поворачивается к Европе. vz.ru »

2017-8-5 10:30

Бывший глава разведки ГДР рассказал о сдерживающем войну Запада и России факторе

Если бы Россия не была ядерной державой, Запад уже давно бы развязал с ней войну, заявил экс-глава разведывательной службы ГДР Вернер Гроссманн. «В наше время угроза войны сохраняется, даже в Европе, и направлена она прежде всего против России Если бы не ядерное оружие, война бы уже началась», - заявил Гроссманн. vz.ru »

2017-6-21 22:04

Колонки: Сергей Худиев: Нужно ли нам держаться за чемпионат мира?

Принятие ЛГБТ-воззрений это определенный знак повиновения. Примерно так же, как в средние века завоеватель обращал покоренный народ в свою веру. Россия не хочет продемонстрировать этого знака покорности. vz.ru »

2017-6-20 11:00

Путин пообещал своевременное завершение строительства футбольных стадионов

Россия сделает все, чтобы своевременно завершить строительство спортивных и инфраструктурных объектов, на самом высоком уровне подготовившись к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира по футболу-2018, заявил президент России Владимир Путин. vz.ru »

2017-5-23 16:22

Французские СМИ: С Россией нельзя разговаривать с помощью ультиматумов

Россию нужно понять, а не разговаривать с ней при помощи ультиматумов, пишет обозреватель Le Figaro Рено Жирар, выделяя четыре основных принципа дипломатии Москвы. «Прежде чем занять определенную позицию по отношению к России, нужно как следует ее понять», - пишет Le Figaro, отмечая, что внешняя политика Москвы - это не следствие эмоций, напротив, рассчитана на долгосрочный период, передает RT. vz.ru »

2017-4-18 20:32

У России и Индии возникли разногласия по цене на фрегаты

Россия и Индия разошлись во мнении о цене четырех новых фрегатов проекта 11356 для индийских ВМС, сообщают СМИ со ссылкой на индийских чиновников. Стороны подписали межправительственное соглашение о поставке четырех фрегатов в октябре 2016 года. vz.ru »

2017-1-31 16:11

Колонки: Антон Крылов: Россия никуда не денется

Для того, чтобы вести себя мудро и осмотрительно и не визжать на каждом углу о российской агрессии, Финляндии потребовалось две полноценных войны с СССР. Неужели эта мудрость по-другому не приходит? В Литве по-прибалтийски вяло и неторопливо разворачивается очередной антироссийский скандал местный олигарх с этнически правильным именем Рамунас Карбаускис оказался очередным «агентом Путина». vz.ru »

2017-1-20 17:50

В Германии выразили опасение влиянием России на выборы в бундестаг

В Германии опасаются, что Россия попытается оказать влияние на ход выборов в бундестаг в 2017 году, пишет газета Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung (FAS) со ссылкой на источник в правительстве страны. vz.ru »

2016-12-4 19:57

В мире: Россия заявляет свою ответственность за судьбу христианства

Россия активно и на самом высоком уровне занимается духовно-культурной экспансией в разных уголках мира. Объектом наиболее пристального внимания Кремля являются святые для христиан места. Это порождает параноидальные подозрения со стороны Запада. vz.ru »

2016-11-11 21:05

Ратификация Думой соглашения об авиагруппировке ВС России в Сирии назначена на 7 октября

Совет Госдумы включил вопрос о ратификации соглашения о размещении авиационной группы Вооруженных сил России на территории Сирийской Арабской Республики (САР) в проект повестки заседания палаты 7 октября. vz.ru »

2016-10-5 08:57

За Единую Россию проголосовали почти 38% москвичей

Партия Единая Россия лидирует по количеству голосов в Москве, за нее по итогам обработки 94,94% протоколов проголосовали 37,55% избирателей, следует из опубликованных Мосгоризбиркомом данных. На втором месте находится КПРФ (13,95%), на третьем ЛДПР(13,10%), «Яблоко» получило 9,56% голосов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-19 10:32

ЦИК: Единая Россия лидирует с 53% после подсчета 40% голосов

После подсчета 40% протоколов Единая Россия набирает почти 53% голосов на выборах в Государственную думу и лидирует в 203 из 225 одномандатных округов, сообщает ЦИК. По данным системы ГАС Выборы, у ЛДПР 14,22% голосов, КПРФ набирает 14,19%, «Справедливая Россия» - 6,22%. vz.ru »

2016-9-19 02:33

Порошенко заявил о попытке России влезть в голову Западу

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления на открытии саммита Ялтинской европейской стратегии в Киеве выразил уверенность в том, что Россия пытается влезть в голову Западу. «Россия пытается «влезть в голову» западной цивилизации: евроскептицизм, антиамериканизм, изоляционизм разрушают систему координат Запада», цитирует телеканал «112 Украина» Порошенко. vz.ru »

2016-9-16 12:33

Немецкий политик: Путин показал США, что Россия является мировой державой

Если бы Россия разместила ракеты в Мексике, США вряд ли поверили бы объяснениям, что это нужно для защиты от Колумбии, но сами при этом размещают ракеты в Европе, заявил известный немецкий политик Грегор Гизи. vz.ru »

2016-8-28 16:39

Россия впервые вошла в топ-30 самых влиятельных стран по критерию мягкой силы

Россия, согласно исследованию британского PR-агентства Portland, впервые вошла в список 30 самых влиятельных стран по критерию мягкой силы - способности влиять на другие государства не деньгами и оружием, а культурой и ценностями гражданского общества. vz.ru »

2016-6-14 08:10

Правительство утвердило правила управления имуществом России за границей

Российское правительство приняло постановление, определяющее порядок управления российским недвижимым и движимым имуществом, ценными бумагами, долями и паями в учрежденных за границей юридических лицах. vz.ru »

2015-8-31 08:15

Украина — несостоявшееся государство?

После коллапса режима Виктора Януковича в начале 2014 года и появления поддерживаемого Россией сепаратизма на востоке страны, социально-экономические показатели Украины резко упали. Новое правительство в Киеве боролось за получение нового кредита и поддержку для того, чтобы удержать экономику на плаву, и одновременно не спеша реформировало её чрезмерно раздутый, коррумпированный государственный сектор с целью сделать его более динамичным и открытым для конкуренции. planet-today.ru »

2015-8-30 09:20

Политики и эксперты США: Москва опережает Вашингтон в Арктике

США отстают от других государств, в первую очередь от России, в вопросах освоения Арктики в условиях глобального потепления и военного присутствия в ней, это мнение выражают многие американские политики и эксперты, сообщает New York Times. vz.ru »

2015-8-30 04:40

Политика: Россия сможет даже заработать на продаже "Мистралей" французами

Дальнейшая судьба не поставленных России кораблей Мистраль, похоже, начинает проясняться. Появляются все новые свидетельства того, что корабли в итоге будут проданы Египту а России на этом даже удастся еще дополнительно заработать: для вертолетоносцев нужны вертолеты. vz.ru »

2015-8-27 21:55

Депутат Фёдоров: США поставили задачу ликвидации Российской Федерации

М. АНДРЕЕВА: В студии Мария Андреева, в гостях сегодня единоросс, член комитета по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Евгений Алексеевич, приветствую Вас. Е. ФЁДОРОВ: Здравствуйте. М. rusnovosti.ru »

2015-8-28 18:45

ВЕТОродный орган

Антироссийские экономические санкции не дают ожидаемого Западом и эффекта, всё чаще превращаясь в набравший дополнительный импульс бумеранг. Создание политических списков для граждан России тем же Западом больше походит не его самоуспокоение, ибо внешнеполитического курса Москвы также не меняет. planet-today.ru »

2015-8-27 08:25

Политика: В конечном итоге Россия выиграет от глобального кризиса

Падение мировых рынков может означать начало второй и решающей фазы мирового кризиса, начавшегося в 2008 году. Если это и в самом деле так, то мы вступаем в период развала существующей мировой финансовой системы, а значит и всего глобального мирового порядка. vz.ru »

2015-8-27 08:12

В Совфеде предложили запретить Керри въезд в Россию

В Совете Федерации предлагают в качестве ответной меры на срыв визита делегации Совфеда в США расширить российский санкционный список за счет госсекретаря США Джона Керри и его заместителей, непосредственно принявших решение о выдаче Валентине Матвиенко усеченного типа виды. vz.ru »

2015-8-26 21:04

Источник: Иран настаивает на отзыве иска только после поставки С-300

Переговоры по новому контракту на поставку в Иран зенитных ракетных комплексов С-300 продолжаются, стороны пока не могут договориться о порядке отзыва иска иранской стороны за срыв предыдущего контракта, сообщил источник в российской системе военно-технического сотрудничества. vz.ru »

2015-8-26 17:24

Источник: Соглашение о строительстве египетской АЭС могут подписать в Москве

Межправительственное соглашение о строительстве в Египте атомной электростанции может быть подписано в среду в ходе переговоров президентов России и Египта, сообщил источник, близкий к переговорам. «Возможно», - сказал он РИА «Новости», отвечая на вопрос, могут ли в среду подписать соответствующее соглашение. vz.ru »

2015-8-26 10:19

Политика: Джанлука Савоини: У Евросоюза больше нет суверенитета

Мы хотим сказать миру, что Россия на самом деле свободная демократическая страна, которая лучше даже, чем Италия, заявил в интервью газете ВЗГЛЯД президент ассоциации Ломбардия Россия, пресс-атташе партии Лига Севера Джанлука Савоини. vz.ru »

2015-8-26 08:18

Асад подчеркнул принципиальность России в международных вопросах

Россия поддерживает не конкретных лидеров, а суверенитет государства, заявил президент Сирии Башар Асад. «Наше доверие к России высоко, она доказала в течение этого кризиса, что она честна и прозрачна в отношениях с нами», - приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2015-8-26 23:19

Усков: Суд над Сенцовым напоминает «липовые» дела из 30-х годов

Н. ДАЛМАТОВА: В гостях у нас журналист, главный редактор проекта «Сноб» Николай Усков. Добрый вечер! Н. УСКОВ: Здравствуйте. Н. ДАЛМАТОВА: Кризис и Россия. Как сейчас чувствует себя общество? Согласно последнему опросу, наших соотечественников не особо волнует ни потеря работы, ни падение доходов. rusnovosti.ru »

2015-8-25 16:39

Пакистан проявил интерес к российским оборонительным системам

Москва и Исламабад обсуждают возможность поставок Пакистану оборонительных систем вооружения, сообщил специальный представитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. vz.ru »

2015-8-25 15:06

Политика: Два фельдмаршала и замглавкома обсудят план Путина

В Москве во вторник начнутся переговоры, которые могут серьезно повлиять на продвижение российского плана по Ближнему Востоку неожиданно выяснилось, что Кремль подготовил своеобразный саммит по Сирии и халифату. vz.ru »

2015-8-25 08:05

Президентом АБИИ избран кандидат от Китая

Президентом Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ) избран бывший замминистра финансов Китая Цзинь Лицюнь, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак. «Кандидат от Китая (Цзинь Лицюнь) был выбран президентом. vz.ru »

2015-8-24 17:49

Россию пригласили на конференцию по Арктике в США

Посол России в США Сергей Кисляк возглавит делегацию на международной конференции по вопросам взаимодействия в Арктике, которая пройдет в американском Анкоридже в конце августа, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2015-8-24 12:23

Киселев: Если хотите, чтобы страна развивалась примите в этом личное участие

Генеральный директор Международного информационного агентства Россия сегодня, телеведущий Дмитрий Киселев выступил в рамках VI смены на Всероссийском молодежном образовательном форуме Территории смыслов на Клязьме. vz.ru »

2015-8-23 19:27

C 24 августа канал "Россия 24" покажет "Путь" России и Китая

С понедельника на "России 24" стартует специальный проект "Путь". Почему Китай делает ставку на отношения с Россией? И по пути ли нашим странам? Каковы ожидания от возрождения Великого шёлкового пути, который существовал ещё сотню лет назад? vesti.ru »

2015-8-22 12:14

Медведев подписал постановление об увеличении площади шельфа России

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об установлении границы России, увеличивающее площадь шельфа на 50 тыс. квадратных километров, об этом он сообщил на встрече с участниками форума Итуруп. vz.ru »

2015-8-22 11:50

Азиатский треугольник против «Азиатского стержня»

Если вы интересуетесь геополитикой, то вы должны знать, что в последнее время отношения между Россией и Пакистаном значительно изменились. Бывшие противники времён Холодной войны ныне серьёзно сблизились. planet-today.ru »

2015-8-21 19:51

Клуб читателей: Антон Копасов: Мы без ООН справимся

Может ли нормальный человек продолжать ходить в какой-то кружок, причем платный, где его постоянно оскорбляют и штрафуют? Представим, что Россия объявила о приостановлении своего членства в ООН. vz.ru »

2015-8-21 16:57

Треугольник перевернётся?

Американский аналитик, директор центра стратегического прогнозирования при Атлантическом совете, писатель Мэтью Барроуз (Mathew J. Burrows) и старший научный сотрудник Атлантического совета Роберт Мэннинг (Robert A. planet-today.ru »

2015-8-21 08:11

Россия, Кавказ и Большой Ближний Восток

В ходе подведения итогов визита в Россию министра иностранных дел Ирана Мохаммада Зарифа внимание общественности и СМИ было привлечено к двум проблемам, пишет Ростислав Ищенко.  Первая — торгово-экономическое сотрудничество России и Ирана после снятия санкций. planet-today.ru »

2015-8-21 21:48