Эксперт: ни Израиль, ни США не будут атаковать Иран

2022-7-28 02:48

Израиль не собирается начинать войну против Ирана, у Тегерана нет ядерного оружия, считает израильский эксперт Яков Кедми.

Ни Израиль, ни США не будут атаковать Иран, заявил бывший сотрудник разведки Израиля в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полная версия программы доступна на платформе "Смотрим").

Он убежден, что ядерная война может начаться только, если какая-то страна окажется перед угрозой уничтожения. А в современном мире такая угроза существует только для России. При этом, по словам Кедми, Россия никогда не угрожала США, не говорила, что хочет изменить американский режим.

Эксперт полагает, что ядерную войну запустит не применение тактического ядерного оружия. Считать, что РФ на это пойдет, ошибка. Война начнется с применения стратегических ядерных сил. При этом американские военные, понимая неизбежность апокалипсиса, как профессионалы, не собираются подставлять свою голову и свою страну под возможное уничтожение, и потому относятся к теме ядерного оружия ответственно.

Чего нельзя сказать о политиках, вроде главы МИД Британии Лиз Трасс или спикера американской Палаты представителей Нэнси Пэлоси, которая подталкивает свою страну к конфликту с Китаем. Им нужен доктор, полагает эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

эксперт ядерного израиль сша оружия

Эксперт: одного ядерного сдерживания больше недостаточно для безопасности России

Профессор НИУ ВШЭ, ведущий научный сотрудник Центра международной безопасности ИМЭМО РАН Дмитрий Тренин обратил внимание, что представители нынешней американской администрации в контексте украинского конфликта называют своей целью военное поражение РФ tass.ru »

2022-12-07 16:12

Военный эксперт исключил вероятность применения ядерного оружия в ближайшее время

Применение ядерного оружия в текущей геополитической обстановке не будет. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" рассказал военный эксперт Борис Подопригора. life.ru »

2022-06-26 18:53

Фото: lenta.ru

Военный эксперт оценил угрозу применения ядерного оружия

Холодная война вступила во вторую и очень опасную фазу, которая ставит мир под угрозу и применения ядерного оружия, и развязывания Третьей мировой войны, считает член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО МИД России Владимир Козин. lenta.ru »

2022-06-16 06:09

Эксперт назвал важным сохранение контакта в сфере ядерного оружия между Россией и США

Действия Запада по поставке вооружений на территорию Украины "вызывают нервозность" Москвы, как и рассуждения западных политиков на тему создания бесполетной зоны над Украиной, заявил Андрей Кортунов tass.ru »

2022-03-04 15:27

Россия не даст Киеву создать грязную бомбу

Сообщения о повышении радиационного фона на Чернобыльской АЭС, которая перешла под контроль российских войск, оказались информационным вбросом. Показатели радиации в норме. Это подтвердили и в МАГАТЭ. vesti.ru »

2022-02-26 09:41

Эксперт: в учениях сил ядерного сдерживания могут участвовать "Калибры" и "Кинжалы"

Как сообщил генерал-полковник Виктор Есин, к стратегическим неядерным силам можно отнести высокоточные системы оружия большой дальности tass.ru »

2022-02-18 15:21

Эксперт: комплексы С-550 смогут перехватывать боеголовки без ядерного взрыва

Военный эксперт Дмитрий Литовкин считает, что новейшая С-550 может стать развитием стратегической ракетной обороны А-135 "Амур" - А-235 "Нудоль", но в мобильном варианте tass.ru »

2021-11-16 14:44

Фото: nation-news.ru

Военный эксперт объяснил, почему США не признают бессмысленность ядерного удара по Японии

США за 76 лет ни разу не раскаялись за атаки на Хиросиму и Нагасаки, ввиду чего в Токио извинений уже не ждут, уверен руководитель Telegram-канала Astra Militarum Комиссар Яррик. nation-news.ru »

2021-08-04 20:57

Военный эксперт Кнутов допустил возможность внезапного ядерного удара по России секретным американским шаттлом X-37B

Военный эксперт Юрий Кнутов допустил возможность внезапного ядерного удара по России шаттлом X-37B. По данному вопросу специалист высказался в разговоре с YouTube-каналом «Аналитическая служба Донбасса». argumenti.ru »

2021-06-13 16:57

Фото: nsn.fm

Военный эксперт предупредил об угрозе из-за развала ядерного комплекса США

Развал ядерной триады США угрожает развязыванием масштабного конфликта, поэтому силам и средствам ядерного сдерживания России необходимо быть в высокой степени готовности nsn.fm »

2021-05-29 05:24

Фото: nation-news.ru

Военный эксперт раскрыл страшные планы Британии по наращиванию ядерного потенциала

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала заявление Великобритании о наращивании ядерного потенциала из-за российской угрозы имперскими амбициями, сообщает РИА Новости. Эксперт Юрий Кнутов рассказал, что за этим скрывается. nation-news.ru »

2021-03-18 16:47

Фото: russian.rt.com

Американский эксперт: ядерного уже не достаточно — новое соглашение о контроле над вооружениями с Москвой должно стать шире СНВ-III

В связи со стремительным развитием технологий разработанный в годы холодной войны режим контроля над вооружениями, последним оставшимся элементом которого является соглашение СНВ-III, потерял свою актуальность, полагает американский политолог и бывший военный атташе посольства США в Москве Кевин Райан. russian.rt.com »

2020-02-24 13:08

Эксперт выявил походящий момент для безнаказанного ядерного удара России по США

После окончания действия договора СНВ-III в феврале 2021 года Российская Федерация сможет нанести ядерный удар по США, не опасаясь ответа. С соответствующим заявлением выступил Яков Кедми, израильский эксперт. argumenti.ru »

2019-11-25 16:20