Эндокринолог рассказал, поможет ли тыква в профилактике онкологии

2023-10-31 13:33

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Тыкву применяют в различных лечебных программах. В этом плоде содержится много цинка, что хорошо для репродуктивной системы. Врач-эндокринолог АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) Наталия Тананакина рассказала, можно ли использовать тыкву для профилактики онкологических заболеваний.

Подробнее читайте на ...

эндокринолог рассказал поможет тыква профилактике онкологии

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказал об опасных симптомах бессонницы

Бессонница - распространенное состояние, с которым сталкиваются многие люди. Некоторые случаи бессонницы могут быть легкими и временными, но есть и такие, которые требуют медицинской помощи. social.mk.ru »

2024-04-05 02:56

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказал, на что указывает онемение пальцев

Врач-эндокринолог перечислил главные причины онемения пальцевОнемение пальцев встречается достаточно часто, и причины такого явления могут быть самые разные, сказал эндокринолог Алексей Жито social.mk.ru »

2024-01-27 08:36

Эндокринолог рассказал, к чему приводят перекусы

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Перекусы мешают нормальной работе организма и похудению, рассказал «ФедералПресс» эндокринолог Алексей Калинчев. По его словам, каждый прием пищи вызывает выброс инсулина, а он, в свою очередь, мешает процессу похудения. fedpress.ru »

2023-10-27 08:29

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказал, о каких проблемах со здоровьем говорит желание есть по ночам

Если вы просыпаетесь посреди ночи и ваш организм требует, чтобы его покормили, стоит задуматься. По мнению врачей, такая привычка — в любом случае... rosbalt.ru »

2023-04-23 03:08

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказал, какие продукты мешают похудению

Некоторые продукты очень препятствуют похудению, и поэтому их употребление стоит ограничить, сообщил врач-эндокринолог, член Российской ассоциации эндокринологов Арсений Русанов в интервью «АиФ» social.mk.ru »

2023-04-09 05:05

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказал, может ли Россия спастись от эпидемии диабета

14 ноября в мире отмечают День борьбы с сахарным диабетом — неинфекционной эпидемией, которая стоит на третьем месте в списке причин смертности social.mk.ru »

2022-11-14 20:08

Фото: lenta.ru

Эндокринолог рассказал о причинах детского ожирения

Сейчас в мире «пандемия детского ожирения». Об этом заявил врач-эндокриноло Алексей Калинчев в беседе с RT. «Причины банально просты, как и у взрослых: гиподинамия и избыток пищи, способствующей ожирению (простые углеводы и насыщенные трансжиры)», — подчеркнул Калинчев. lenta.ru »

2022-10-23 07:11

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказал об опасности куриных яиц

Употребление куриных яиц способно повысить риск заболеваний сердца, а также вызывать нетипичные аллергические реакции: аутоиммунные заболевания или синдром хронической усталости social.mk.ru »

2022-10-14 12:22

Эндокринолог рассказал, чем пахнут диабетики

Пациенты, давно болеющие диабетом, могут пахнуть ацетоном или переспевшими фруктами, рассказал "Газете.ru" эндокринолог, диабетолог "Европейского медицинского центра" Альфарадж Анас. life.ru »

2022-07-27 19:03

Эндокринолог рассказал, как правильно принимать гормоны

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Производители некоторых таблеток, в том числе гормона щитовидной железы «L-тироксин» и «Эутирокс», рекомендуют запивать их маленьким глотком воды. Эндокринолог Зухра Павлова объяснила, почему это неправильно. fedpress.ru »

2022-07-20 08:33

Эндокринолог рассказал, как помочь работе печени

Разгрузить печень и помочь её слаженной работе сможет правильное питание. Что есть для здоровья органа и какие продукты богаты нужными элементами, рассказал Ura.ru диетолог, эндокринолог, психолог Антон Поляков. life.ru »

2022-07-19 20:11

Фото: rosbalt.ru

Эндокринолог рассказал, как коронавирус влияет на вес

Коронавирусная инфекция может привести как к потере веса, так и к его набору, рассказал врач-эндокринолог Юрий Потешкин. Специалист пояснил, от чего это... rosbalt.ru »

2022-01-14 06:30

Эндокринолог рассказал, как коронавирус влияет на вес человека

Люди, перенесшие коронавирус, часто после выздоровления сталкиваются с различными последствиями для своего организма. Одно из таких последствий - проблемы с весом. Причем человек может как резко похудеть, так и, напротив, потолстеть. tvzvezda.ru »

2022-01-14 05:46

Фото: social.mk.ru

Эндокринолог рассказал, как восполнить дефицит витамина D препаратами

Витамин D имеет крайне важное значение для человека: он напрямую влияет на крепость костей и иммунитет, соответственно, его недостаток в организме может неприятно сказаться на здоровье человека social.mk.ru »

2021-12-27 10:20