В Эстонии назвали гостайной данные о премьер-министре и ее муже

В Эстонии назвали гостайной данные о премьер-министре и ее муже
фото показано с : lenta.ru

2023-9-11 23:21

Данные о премьер-министре Эстонии Кае Каллас и ее муже Арво Халлику, фирма которого связана с бизнесом на территории России, назвали гостайной. Об этом рассказал заместитель гендиректора полиции безопасности страны (КаПо) Мартин Арпо.

Подробнее читайте на ...

эстонии назвали гостайной данные премьер-министре муже

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали неприоритетным членство Украины в НАТО

На фоне проблем Украины на фронте членство Киева в НАТО не будет главной темой июльского саммита Североатлантического альянса в Вашингтоне. Неприоритетным вопрос ассоциации Украины с НАТО назвал глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. lenta.ru »

2024-04-04 20:00

Фото: versia.ru

В Эстонии назвали сумму, которая необходима Украине для победы

В Эстонии озвучили мнение, что Украине для победы над Россией требуется определенная сумма денег от союзников, что со временем поможет стране выиграть в конфликте. versia.ru »

2024-03-13 16:23

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали необходимый объем военной помощи для победы Украины

Военная помощь Европейского союза Украине в размере 120 миллиардов долларов в год поможет стране в военном противостоянии, заявил секретарь Министерства обороны Эстонии Кусти Салм в интервью Euractiv. lenta.ru »

2024-03-13 14:47

Фото: lenta.ru

В Эстонии десять человек назвали агентами российских спецслужб и задержали

В Эстонии задержано десять человек, которых власти республики назвали агентами российских спецслужб. Об этом сообщила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в социальных сетях. По словам министра иностранных дел Эстонии Маргуса Тсахкны, целью агентурной сети была якобы подпитка в республике атмосферы напряженности. lenta.ru »

2024-02-20 19:13

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали сроки передачи Киеву замороженных в стране российских активов

Для передачи Киеву активов России, замороженных в Эстонии, требуется система международных договоров, на создание которой может уйти два года. Такие сроки процедуры экспроприации российской собственности назвал вице-канцлер Министерства иностранных дел Эстонии Эрки Кодар в разговоре со СМИ. lenta.ru »

2024-01-23 14:55

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали инцидент с газопроводом Balticconnector атакой на НАТО

Глава МИД Эстонии Маргус Цахкна назвал инцидент с газопроводом Balticconnector атакой на инфраструктуру НАТО. Его слова передает ТАСС со ссылкой на Foreign Policy. Он заявил, что инцидент на газопроводе не был «экологической аварией». lenta.ru »

2023-10-20 13:11

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали сроки отключения Прибалтики от российской энергосистемы

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что страны Прибалтики отключатся от российской энергосистемы в начале 2025 года. Она рассказала, что Литва хочет отключиться быстрее, но Эстония заплатила бы за это самую высокую цену. lenta.ru »

2023-07-17 20:49

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали причину отсутствия некоторых поставок оружия Украине

Страны НАТО поставляют на Украину столько единиц вооружения, чтобы не быть безоружными, так как производство военной техники не увеличилось. О причине отсутствия некоторых поставок Киеву рассказала премьер-министр Эстонии Кая Каллас. lenta.ru »

2023-07-11 13:02

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали Балтийское море озером НАТО

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна на фоне недавнего вступления Финляндии в Североатлантический альянс и планов Швеции по присоединению к нему назвал Балтийское море озером НАТО. lenta.ru »

2023-05-15 12:21

Фото: economics.mk.ru

В Эстонии назвали срок полного отказа от российского газа

Кабинет министров Эстонии в ходе заседания четверг, 29 сентября, принял решение ввести с 1 января обязательные национальные санкции в отношении российского газа economics.mk.ru »

2022-09-29 14:19

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии назвали дату принятия решения о запрете на въезд в страну для россиян

Эстония намерена запретить въезд в страну большинству россиян в течение ближайших нескольких недель. Об этом заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу, сообщает... rosbalt.ru »

2022-08-31 21:46

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии назвали сроки вступления в силу визовых ограничений для россиян

Въезд в Эстонию будет ограничен для большинства россиян в ближайшие несколько недель. Об этом заявил глава МИД страны Урмас Рейнсалу. Он отметил, что подготовка... rosbalt.ru »

2022-08-31 21:46

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали дату принятия решения о запрете на въезд в страну для россиян

Эстония намерена запретить въезд в страну большинству россиян в течение нескольких недель. Об этом рассказал глава МИД Урмас Рейнсалу. «Это займет некоторое время, но, я думаю, сроки имеют решающее значение, учитывая огромное количество въезжающих российских граждан», — заявил он. lenta.ru »

2022-08-31 21:19

Фото: nsn.fm

В Эстонии назвали заявления ФСБ о предполагаемой убийце Дугиной провокацией

Глава МИД Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что расценивает заявление ФСБ РФ о бегстве в республику предполагаемой исполнительницы убийства российской журналистки Дарьи Дугиной, как провокацию nsn.fm »

2022-08-23 11:04

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали проблемой выданные россиянам другими странами ЕС визы

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс назвал проблемой выданные россиянам другими странами ЕС визы. Министр отметил, что с 18 августа вступает запрет на въезд в Эстонию россиян с шенгенскими визами, выданными Таллином. lenta.ru »

2022-08-12 22:13

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали необходимым усиление восточного фланга НАТО

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала необходимым усиление восточного крыла НАТО и выразила надежду на то, что соответствующие решения будут приняты в конце июня на саммите Североатлантического альянса в Мадриде. lenta.ru »

2022-05-13 18:24

Фото: lenta.ru

В Эстонии назвали средство против закрытия российских телеканалов

Русскоязычные каналы эстонского производства необходимо дополнительно финансировать, уверен бывший член правления эстонского медиахолдинга Postimees grupp Свен Нуутманн. Это позволит составить конкуренцию вещанию российских телеканалов на территории Эстонии и не прибегать к запретам СМИ. lenta.ru »

2022-02-08 12:46