В Европе признали, что Украина пока не сможет стать членом НАТО

2023-8-28 10:59

Украина не сможет войти в НАТО, пока на её территории продолжается вооружённый конфликт. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

Подробнее читайте на ...

европе признали украина сможет стать членом нато

В Европе признали зависимость от США в области безопасности

БАРСЕЛОНА, 1 апреля, ФедералПресс. Одна из угроз Европы – огромная зависимость от США, без которых она не может защищаться самостоятельно. Также непонятно, сможет ли она когда-нибудь достигнуть той стадии, когда приобретет независимость от каких-либо стран, пишет испанская газета Vanguardia. fedpress.ru »

2024-04-01 16:49

Фото: lenta.ru

В Европе признали доминирование России в Черном море

Россия доминирует в Черном море, а НАТО не может перехватить контроль, поскольку у нее не хватает на это сил. Преимущество России признал экс-президент Румынии Траян Бэсеску в интервью Digi24.По его словам, альянс, особенно вместе с Турцией, Грецией, Румынией, Болгарией, пока не имеет достаточно сил в Черном море. lenta.ru »

2024-03-06 17:33

FT: в Европе признали неофициальное присутствие западного спецназа на Украине

Европейский высокопоставленный военный чиновник, имя которого не раскрывается, заявил газете The Financial Times, что западный спецназ присутствует на Украине, только об этом не заявляли официально. ridus.ru »

2024-02-28 08:06

Фото: lenta.ru

В Европе признали рост российского ВПК вопреки санкциям

Еврокомиссия признала, что рост ключевых отраслей военно-промышленного комплекса (ВПК) России в прошлом году составил 30-40 процентов по сравнению с 2021-м. Отмечается, что быстрый рост затронул металлообработку, транспортную сферу, производство электронных и оптических приборов. lenta.ru »

2024-02-23 17:15

Фото: vz.ru

В Европе признали провал антироссийских санкций

Антироссийские санкции не работают, они провалились, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. vz.ru »

2023-09-22 21:03

Фото: lenta.ru

В Европе признали сильную зависимость от США

Европа не стремится к мирному урегулированию конфликта на Украине из-за сильной зависимости от США, считает голландский правозащитник Якоб де Йонге. По его словам, от Европы не исходят предложения по урегулированию украинского кризиса, а заявления западных политиков посвящены лишь санкциям и эскалации конфликта. lenta.ru »

2023-09-14 20:37

В Европе признали, что убийство Каддафи было серьёзной ошибкой

Свержение и последующее убийство бывшего лидера Ливии Муаммара Каддафи в 2011 году было серьёзной ошибкой, которая привела к политической нестабильности в стране и во всей Африке. Об этом заявил глава МИД и вице-премьер Италии Антонио Таяни. life.ru »

2023-08-16 22:42

Фото: lenta.ru

В Европе признали усиление зависимости ЕС от НАТО

Европейский союз постепенно теряет свою независимость и вливается в структуры НАТО. Усиление зависимости сообщества от альянса признал глава оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Херберт Кикль. lenta.ru »

2023-06-19 12:22

Фото: lenta.ru

В Европе признали отставание военной промышленности

Европейскому военно-промышленному комплексу потребуются месяцы, если не годы, чтобы привести производственные мощности в соответствие с потребностями Украины, остро нуждающейся в боеприпасах. Отставание военной промышленности Евросоюза признали обозреватели журнала Politico. lenta.ru »

2023-03-20 08:35

В Европе признали возвращение уровня российского импорта к показателям 2020 года

В Европе признали возвращение уровня российского импорта к показателям 2020 года. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на высокопоставленный источник из дипломатических кругов ЕС. news.mail.ru »

2023-03-04 19:02

Фото: lenta.ru

В Европе признали возвращение уровня российского импорта к показателям 2020 года

В Европе признали возвращение уровня российского импорта к показателям 2020 года. Об этом сообщило издание Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного источника из дипломатических кругов ЕС. По его словам, передовые микросхемы и интегральные схемы, произведенные в ЕС все равно поставляются в Россию. lenta.ru »

2023-03-04 16:28

В Европе признали, что хорошо жили благодаря дешёвой энергии из России

Благополучие Евросоюза основывалось на получении дешёвой энергии из России. Теперь же ЕС придётся искать её источники энергии внутри своих границ, экономику союза ждёт реструктуризация. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2022-10-11 00:48

Фото: lenta.ru

В Европе признали потерю Украиной «лучшего друга»

Украина потеряла «лучшего друга» в лице премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Отмечается, что уход политика в отставку вызывает опасения у его союзников в Киеве. Украинские власти считают, что Лондон может не сохранить «тесные узы дружбы с Украиной». lenta.ru »

2022-07-28 05:38

В Европе признали, что исчерпали санкционные возможности в борьбе с Россией

Седьмой пакет санкций Евросоюза показывает, что блок исчерпал возможности по введению ограничений против России. Об этом заявил неназванный дипломат, слова которого приводит французская Le Monde. life.ru »

2022-07-26 09:25

В Европе признали незаконными экономические методы борьбы против РФ

Ведя экономическую борьбу против России, страны Запада нарушают принцип главенства закона, заявила бывший министр юстиции Кипра Эмили Йолитис на конференции Wealth and Succession Planning. По её мнению, европейские государства в санкционном противостоянии переходят черту и буквально призывают забыть о законе. life.ru »

2022-06-19 21:42

В Европе признали необходимость остановить заводы ради отказа от российского газа

Во всём Евросоюзе нужно будет отключить от газа с настоящего момента и до конца июля сталелитейные заводы, химические фабрики и цементные заводы, а газовые электростанции — на весь июль. life.ru »

2022-05-01 05:53

Фото: lenta.ru

В Европе признали вред для европейской энергетики от санкций ЕС

Санкции Евросоюза (ЕС), которые ранее были введены против РФ, причиняют большой экономический вред и бьют по всей энергетике Европы, заявил глава МИД Италии Луиджи Ди Майо. Он добавил, что для преодоления энергетической зависимости Италия будет уделять большое внимание сотрудничеству с другими экспортерами газа. lenta.ru »

2022-04-02 16:07

Фото: lenta.ru

В Европе признали провал миграционной политики

Миграционная политика Европейского союза по интеграции беженцев в западноевропейское общество провалилась. С таким признанием выступил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. По его мнению, Брюссель должен передать вопросы контроля миграции от институтов Евросоюза правительствам входящих в него стран. lenta.ru »

2021-12-03 16:50