Евросоюз отказался признавать выборы на крымском полуострове

Евросоюз отказался признавать выборы на крымском полуострове
фото показано с : ura.ru

2016-9-20 23:09

Евросоюз не намерен признавать прошедшие 18 сентября парламентские выборы в Крыму, поскольку не признает принадлежность Крыма к России. Об этом заявил представитель главы европейской дипломатии Федерика Могерини.

Подробнее читайте на ...

евросоюз отказался признавать выборы крымском полуострове

Фото: nsn.fm

Евросоюз отказался давать Украине гарантии безопасности

Европейский союз не может дать гарантии безопасности Украине, заявил в ходе брифинга официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано nsn.fm »

2023-08-08 19:46

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался вести переговоры с Москвой по зерновой сделке

В Европейском союз (ЕС) полагаются на ООН и Турцию, а не на Российскую Федерацию в продлении зерновой сделки. Брюссель также не будет вести переговоры с Москвой по этому вопросу. «Россия создает опасную ситуацию, но это не наша забота, мы не будем переубеждать Россию», — подчеркнул собеседник РИА Новости. lenta.ru »

2023-07-18 13:04

Евросоюз отказался подключать Россельхозбанк к SWIFT, несмотря на зерновую сделку

Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на заявление официального представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано. Он отметил, что отключение от платежной системы - это составляющая санкций ЕС и других стран в ответ на СВО России на Украине. kapital-rus.ru »

2023-06-23 18:32

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался переподключать Россельхозбанк к SWIFT

Европейский союз (ЕС) отказался переподключать Россельхозбанк к системе международных платежей SWIFT, об этом заявил официальный представитель внешнеполитической службы политического блока Петер Стано. lenta.ru »

2023-05-22 01:03

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался признавать некоторые российские загранпаспорта

Совет Евросоюза утвердил решение не признавать российские загранпаспорта, выданные в новых регионах России, а также в Абхазии и Южной Осетии. Совет ЕС отмечает, что это решение стало ответом «на неспровоцированную и необоснованную военную агрессию России против Украины» и на выдачу российских загранпаспортов. lenta.ru »

2022-12-08 20:39

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался признавать выданные в ряде регионов загранпаспорта россиян

Совет Евросоюза (ЕС) и Европарламент отказались выдавать визы россиянам, которые получили загранпаспорта в ряде регионов. Уточняется, что речь идет о документах, выданных на территории вошедших в состав России бывших украинских территориях, а также в Южной Осетии и Абхазии. lenta.ru »

2022-11-10 18:36

Евросоюз отказался от контактов с Россией после обстрелов Украины

Так он отреагировал на визит главы МИД Венгрии в Москву. По словам Стано, подобные двусторонние встречи с Россией являются бессмысленными, особенно после того, как российская армия нанесла удары по городам Украины. kapital-rus.ru »

2022-10-11 18:50

Евросоюз отказался признать законным переход ЗАЭС под контроль России

В Евросоюзе назвали незаконным переход Запорожской АЭС под управление России. Об этом сказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. По его словам, станция должна быть возвращена Украине и на ней следует обеспечить усиленное присутствие представителей МАГАТЭ. life.ru »

2022-10-08 17:40

Фото: 5-tv.ru

Евросоюз отказался включать ограничения на газ в новый пакет санкций против РФ

Ожидается, что европейские чиновники представят седьмой пакет антироссийских рестрикций в ближайшее время. 5-tv.ru »

2022-07-14 00:35

Евросоюз отказался приглашать Россию на конференцию доноров Сирии

Как пояснил европейский представитель, такое решение принято "по очевидным причинам, в таких условиях ООН решила не выступать в качестве сопредседателя". life.ru »

2022-05-06 02:21

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем

Верховный представитель Европейского союза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Жозеп Боррель пообещал, что Евросоюз не станет вмешиваться в ситуацию на Украине военным путем, однако усилит санкционное давление на Россию, чтобы «нанести ущерб экономике». Он пообещал поддерживат lenta.ru »

2022-03-12 21:19

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался поддаваться на «истеричные сигналы» США и высылать дипломатов

Постпред России в ЕС Владимир Чижов заявил, что Евросоюз не стал высылать свой дипломатический персонал из Украины по примеру США, несмотря на их «истеричные сигналы». По его мнению, Запад решил прислушаться к «голосу разума», а не к Штатам, которые нагнетают ситуацию в мире. lenta.ru »

2022-01-26 21:06

Фото: riafan.ru

Евросоюз отказался быть нейтральной стороной в переговорах США и НАТО с РФ по безопасности

Евросоюз не может занять нейтралитет в рамках переговоров США и НАТО с Россией по гарантиям безопасности. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. riafan.ru »

2022-01-05 09:39

Фото: lenta.ru

Евросоюз отказался обсуждать «Северный поток-2» с Украиной

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель отказался поднимать тему «Северного потока-2» во время своего визита в Киев. Об этом глава евродипломатии рассказа польской газете PAP. lenta.ru »

2022-01-04 17:38

Евросоюз отказался признавать QR-коды России

Власти Евросоюза не намерены признавать российские QR-коды о вакцинации, поскольку они не содержат информации о привитом человеке, а ведут на сайт Госуслуг. Не получается у правительства России договориться и о признании сертификатов вакцинации. kapital-rus.ru »

2021-12-16 12:49

Фото: nsn.fm

Евросоюз отказался снимать ограничения для привитых не одобренными ЕМА вакцинами

Евросоюз с 1 марта 2022 года разрешит въезд всем, кто вакцинировался от коронавируса, либо переболел, сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-11-25 16:37