Евросоюз призвали прекратить угрожать Карлсону из-за интервью с Путиным

Евросоюз призвали прекратить угрожать Карлсону из-за интервью с Путиным
фото показано с : lenta.ru

2024-2-8 22:23

Евросоюз (ЕС) должен перестать угрожать санкциями американскому журналисту Такеру Карлсону из-за интервью с президентом России Владимиром Путиным, заявил лидер движения «Патриоты» Флориан Филиппо. По его словам, Карлсону планируют запретить въезд в страны объединения.

Подробнее читайте на ...

евросоюз призвали прекратить угрожать карлсону интервью путиным

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали осудить теракт в «Крокус Сити Холле»

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилл Логвинов призвал ЕС осудить террористический акт в «Крокус Сити Холле». Он напомнил, что ранее Москва и Брюссель сотрудничали в области противодействия терроризму. «Мы очень много делали вместе», — отметил он. lenta.ru »

2024-03-23 06:49

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали показать мускулы

Европейский союз (ЕС) должен быть готов самостоятельно поддерживать Украину и «показать мускулы», заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо. Он подчеркнул роль США в поставках военной помощи Украине, но подчеркнул, что европейские государства должны быть готовы продолжать оказывать поддержку Украине. lenta.ru »

2024-01-23 20:20

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали ответить за мобилизацию украинцев

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес заявил, что политикам Европейского Союза следует понести ответственность за разжигание конфликта на Украине и сдачу украинцев, подлежащих мобилизации. «Европейские политики, поддерживающие эту войну, должны быть привлечены к ответственности», — призвал он лидеров ЕС. lenta.ru »

2023-12-25 02:20

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали расширяться из-за влияния России

Европейский союз (ЕС) должен расширяться, чтобы не допустить роста влияния России в Европе. С таким призывом выступила госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Лоранс Бун. По ее словам, Брюссель должен бороться со стремлением Москвы ослабить европейское объединение. lenta.ru »

2023-09-06 11:04

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали ужесточить политику в отношении Китая

Евросоюз должен ужесточить политику в отношении Китая, на этот счет есть единое мнение. Об этом заявила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. По ее словам, у разных государств-членов ЕС есть свои интересы по вопросу взаимодействия с Пекином, однако Китай сильно изменился. lenta.ru »

2023-05-20 20:02

Евросоюз призвали выкупить скопившиеся запасы украинского зерна

Брюссель, 1 апреля. Пять европейских государств обратились к Евросоюзу с просьбой выкупить украинское зерно, которое скопилось в этих странах. riafan.ru »

2023-04-01 18:27

Евросоюз призвали спасти венгров от притеснения на Украине

Венгрия попросила страны Евросоюза помочь решить вопрос с притеснением венгерского меньшинства в Закарпатье. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто, выступая на совете глав МИД в ЕС. life.ru »

2023-01-23 17:19

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали отказаться от зеленой энергии

Глава правительства Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Европейскому союзу (ЕС) придется на время вернуться к использованию традиционных источников энергии, в том числе, угля. По его мнению, переход на альтернативные источники энергии нельзя осуществлять за счет базовой безопасности граждан. lenta.ru »

2022-07-04 22:29

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали защитить свое население от последствий антироссийских санкций

Главным вызовом для стран Евросоюза в ближайшие месяцы станет защита своего населения от последствий собственных санкций против России. Об этом заявил премьер Бельгии Александер Де Кроо. Кроме того, Де Кроо поддержал максимально широкое снабжение Украины оружием. lenta.ru »

2022-06-29 11:56

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали обсудить запрет на российский газ

Министерство обороны Германии призвало Евросоюз обсудить запрет на импорт российского газа. Reuters приводит слова министра обороны ФРГ Кристины Ламбрехт, которая заявила о необходимости такого обсуждения политиками ЕС. lenta.ru »

2022-04-03 19:26

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали обсудить обязательную вакцинацию от коронавируса

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен призвала Европейский союз (ЕС) обсудить вопрос обязательной вакцинации от коронавируса. Она подчеркнула, что хоть в объединении и проживают люди, не имеющие возможности привиться (дети или люди с особенностями здоровья), большинство все же может поставить вакцину. lenta.ru »

2021-12-01 15:09

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали расширить

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время визита в Белград предложила расширить Евросоюз. По ее мнению, в ЕС следует включить страны Западных Балкан. «Но все страны-члены ЕС должны иметь в виду, что есть большой геостратегический интерес, чтобы все эти страны были приняты в ЕС», — отметила канцлер Германии. lenta.ru »

2021-09-13 22:50

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали готовиться к четвертой волне коронавируса

Премьер-министр Словении Янез Янша призвал лидеров стран Евросоюза готовиться к четвертой волне коронавируса. Он подчеркнул, что в ЕС не хотят, чтобы новый рост заболеваемости принес в регион те проблемы, которые наблюдались в прошлом году. lenta.ru »

2021-07-06 11:08

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали активизировать диалог с Россией

Постпред России при ЕС Владимир Чижов призвал Евросоюз активизировать диалог с Москвой. «Когда Евросоюз дозреет до активизации диалога с нашей страной? Честно скажу, не знаю», — отметил он. Чижов также подчеркнул, что в Евросоюзе есть понимание того, что он связан с Россией общим будущим. lenta.ru »

2021-05-28 07:33

Евросоюз призвали обеспечить первоочередную вакцинацию для выживших в Холокосте

Президент Европеского еврейского конгресс (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призвал страны Евросоюза обеспечить первоочередную вакцинацию для выживших в Холокосте nsn.fm »

2021-01-25 22:10

Евросоюз призвали к весне предоставить вакцины от коронавируса странам Восточного партнёрства. В том числе и Украине

В программу также входят Армения, Азербайджан, Белоруссия и Молдавия. life.ru »

2021-01-06 19:15

Фото: nation-news.ru

Евросоюз призвали ввести эмбарго на продажу оружия в Турцию

Агрессивные действия Анкары вынудили Грецию предложить ЕС ввести оружейное эмбарго против Турции. Планируется, что Афины поднимут вопрос на заседании Совета Европы. nation-news.ru »

2020-12-09 01:31

Фото: lenta.ru

Евросоюз призвали к созданию единой стратегии в отношении Китая

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас призвал ЕС к созданию единой стратегии в отношении Китая. Маас назвал Китай будущей «сверхдержавой», отметив высокий уровень торгового оборота между Китаем и ФРГ. lenta.ru »

2020-06-07 12:40