Франция выступила за немедленное гуманитарное перемирие в Газе

2023-11-5 14:19

По словам главы французского МИД Катрин Колонна, "слишком много гражданских лиц погибло в результате ударов Израиля" по палестинскому анклаву

Подробнее читайте на ...

франция выступила немедленное гуманитарное перемирие газе

Франция выступила за реформу ВТО и ее системы урегулирования споров

Министр-делегат по вопросам внешней торговли при МИД республики Франк Ристер отметил, что только скоординированные действия могут вывести на путь поиска решений tass.ru »

2024-02-26 17:57

Фото: lenta.ru

Франция выступила за проведение точечных операций против террористов в Израиле

Президент Франции Эммануэль Макрон в рамках встречи с президентом Израиля Ицхаком Герцогом заявил, что Париж выступает за проведение точечных операций против террористов и поддерживает борьбу Израиля с радикалами. lenta.ru »

2023-10-24 11:44

Франция выступила за включение стран Африки в Совбез ООН как постоянных членов

Министр иностранных дел республики Катрин Колонна не уточнила, какие именно страны африканского континента она имела в виду tass.ru »

2023-09-22 04:44

Фото: lenta.ru

Франция выступила против предложения НАТО открыть офис в Токио

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил против предложения НАТО открыть офис в Токио. Французский лидер назвал большой ошибкой подталкивание альянса к расширению спектра и географии. Париж отказался поддержать инициативы, которые могут спровоцировать рост напряженности между НАТО и Китаем. lenta.ru »

2023-06-06 01:54

Фото: lenta.ru

Франция выступила против втягивания ЕС в конфликт между США и КНР

Европейский союз не должен следовать блоковому мышлению и втягиваться в чужие конфликты, в том числе в контексте противостояния между США и Китаем из-за Тайваня. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон. lenta.ru »

2023-04-09 14:45

Фото: lenta.ru

Франция выступила за отправку миссии ЕС на границу Азербайджана и Армении

Нужно отправить на границу Азербайджана и Армении вторую гражданскую миссию Евросоюза (ЕС). Об этом заявила спикер Национального собрания Франции Яэль Брон-Пиве. Кроме того, спикер заявила своему коллеге из Армении, что Франция очень обеспокоена ситуацией вокруг Лачинского коридора. lenta.ru »

2023-01-13 12:27

Франция выступила за демилитаризацию района вокруг Запорожской АЭС

Как заявил министр энергетического перехода Франции Аньес Панье-Рюнаше, "это важный вопрос, который нужно коллективно урегулировать" tass.ru »

2022-09-11 13:52

Фото: lenta.ru

Франция выступила против запрета на выдачу виз гражданам России

Франция выступила против запрета на выдачу виз гражданам России и призвала разделять тех, кто причастен к конфликту на Украине, и тех, кто не несет за него ответственности. По словам министра, к числу ответственных относятся только российские власти, а ко второй категории — «обычные российские граждане». lenta.ru »

2022-08-30 19:30

Франция выступила за продолжение оплаты газа из России в евро или долларах

Также в Париже заявили, что ответственные за энергетику политики стран Евросоюза продолжат разрабатывать план по снижению зависимости от российского голубого топлива. life.ru »

2022-05-02 16:43

Фото: lenta.ru

Франция выступила за новые меры против России

Президент Франции Эммануэль Макрон выступил за усиление мер против России. Так, Макрон поддержал «усиление экономических и финансовых санкций в координации с европейцами и американцами». Кроме того, новые национальные ограничения могут касаться «замораживания финансовых активов российских лиц». lenta.ru »

2022-02-27 00:19

Фото: lenta.ru

Франция выступила за сохранение иранской ядерной сделки

Президенты Франции и Ирана Эммануэль Макрон и Ибрахим Раиси провели телефонные переговоры, который продолжались полтора часа. В рамках беседы главы государств обсудили состояние диалога по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) в Вене. lenta.ru »

2022-02-20 05:45

Фото: lenta.ru

Франция выступила за диалог с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции с главой Евросовета Шарлем Мишелем заявил, что Париж выступает за поддержание каналов диалога с Москвой по вопросам безопасности. Французский лидер подчеркнул, что в Елисейском дворце поддерживают европейский подход в ситуации с Россией и Украиной. lenta.ru »

2022-01-11 17:42

Франция выступила за восстановление сотрудничества Ирана с МАГАТЭ

В МИД страны подчеркнули, что продолжают следить за развитием ситуации и вместе с партнерами обсуждают возможную реакцию на решения Тегерана tass.ru »

2021-11-04 17:35

Франция выступила за увеличение числа членов Совета Безопасности ООН

В МИД страны сообщили, что Париж также выступает за расширение представительства африканских стран, в том числе и в качестве постоянных членов Совета Безопасности tass.ru »

2021-09-27 16:12

Фото: 5-tv.ru

Франция выступила против переговоров о свободной торговле ЕС с Австралией

Несмотря на обострение отношений с Пятой республикой, Австралия продолжит диалог с Евросоюзом по соглашению о свободной торговле. 5-tv.ru »

2021-09-20 13:02

Фото: lenta.ru

Франция выступила против переговоров Евросоюза с Австралией о свободной торговле

Франция выступила против продолжения переговоров Европейского союза (ЕС) с Австралией о свободной торговле, поскольку доверие было подорвано после отказа от поставок подводных лодок. Об этом заявил госсекретарь при МИД республики Клеман Бон. lenta.ru »

2021-09-20 07:58

Франция выступила за скорейшее разрешение спора с Британией по вопросу рыболовства

Представитель французского МИД отметил, что "соглашение о торговле и сотрудничестве предусматривает структуры для диалога между Соединенным Королевством и ЕС в случае возникновения сложностей" tass.ru »

2021-05-06 18:58