Генсек ООН выразил соболезнования в связи с кончиной Чуркина

Генсек ООН выразил соболезнования в связи с кончиной Чуркина
фото показано с : lenta.ru

2017-2-21 05:03

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш выразил соболезнования в связи с кончиной постпреда РФ Виталия Чуркина. «Несмотря на то, что мы лишь немного служили вместе, я очень ценил возможность работать с ним, и мне будет очень не хватать его понимания ситуации, мастерства и дружбы», — подчеркнул он.

Подробнее читайте на ...

генсек оон выразил соболезнования связи кончиной чуркина

Генсек ООН призвал не допустить эскалации в Красном море

Вооруженное противостояние на этом крайне важном морском пути увеличивает риски по всем направлениям, отметил Антониу Гутерриш tass.ru »

2024-04-18 17:32

Фото: nsn.fm

Генсек ООН: Ближний Восток находится на грани полномасштабного конфликта

Ближний Восток после атаки Ирана по территории Израиля находится на грани полномасштабного конфликта, заявил на срочном заседании Совбеза ООН глава организации Антониу Гутерреш nsn.fm »

2024-04-14 23:34

Генсек ООН заявил, что мир не может позволить себе еще одной войны

Антониу Гутерриш призвал все стороны "проявлять максимальную сдержанность, избегать любых действий, которые могли бы привести к масштабным военным столкновениям на нескольких фронтах на Ближнем Востоке" tass.ru »

2024-04-14 03:06

Генсек ООН Гутерреш выразил обеспокоенность из-за ударов по ЗАЭС

Генсек ООН Антониу Гутерриш разделяет обеспокоенность МАГАТЭ по поводу атаки ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию. Об этом сообщил официальный представитель главы ООН Стефан Дюжаррик. «Генеральный секретарь разделяет обеспокоенность, выраженную гендиректором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси по поводу ударов дронов по атомной электростанции», - цитирует ТАСС Дюжаррика. tvzvezda.ru »

2024-04-08 20:28

Генсек ООН призвал Мексику и Эквадор мирно разрешить свои разногласия

Антониу Гутерриш также напомнил о принципе неприкосновенности дипломатических объектов и работников tass.ru »

2024-04-07 06:11

Фото: rosbalt.ru

Генсек ООН Гутерриш призвал Израиль расширить доступ к гуманитарной помощи в Газе

Ранее президент США Джо Байден попросил Беньямина Нетаньяху принять меры для облегчения ситуации в регионе. rosbalt.ru »

2024-04-05 23:11

Генсек ООН обеспокоен использованием Израилем ИИ для бомбардировок Газы

По словам Антониу Гутерриша, "ИИ должен использоваться во благо, а не использоваться для ведения войны в промышленных масштабах" tass.ru »

2024-04-05 16:36

Генсек ООН и глава МИД Ирана обсудили удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске

Президент страны Исайяс Афеворки в сопровождении заместителя главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Владимира Касатонова посетил российский фрегат "Маршал Шапошников" tass.ru »

2024-04-02 19:31

Генсек ООН осудил удар Израиля по иранскому консульству в Сирии

Антониу Гутерриш отметил, что принцип неприкосновенности дипломатических и консульских объектов должен соблюдаться всегда согласно международному праву tass.ru »

2024-04-02 17:36

Фото: lenta.ru

Генсек ООН призвал страны объединиться для противостояния ИГ

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что страны всего мира должны сплотиться и действовать сообща, чтобы Исламское государство (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) никогда не смогла возродиться. lenta.ru »

2024-03-23 19:26

Фото: lenta.ru

Генсек ООН осудил теракт в «Крокусе»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил соболезнования правительству и народу России в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак заявил, что Гутерриш «строжайшим образом» осудил теракт в «Крокусе». lenta.ru »

2024-03-23 01:39

Генсек ООН направил благодарственное письмо послу РФ на Кипре

Антониу Гутерриш поблагодарил Мурата Зязикова "за многолетнюю и плодотворную совместную работу в рамках реализации профильных гуманитарных программ ООН на Северном Кавказе в начале 2000-х годов" tass.ru »

2024-03-18 20:36

Фото: lenta.ru

Генсек ООН умолчал о вине США при упоминании бомбардировок Хиросимы и Нагасаки

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал ядерной бойней бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, однако умолчал о вине США, сбросивших атомные бомбы. С таким заявлением Гутерриш выступил на заседании СБ ООН по ядерному сдерживанию, добавив, что Япония знает цену ядерного конфликта. lenta.ru »

2024-03-18 18:22