Результатов: 27

Италия обвинила Россию в нападении Хамаса на Израиль

С таким обвинением она выступила в интервью газете Il Giornale. «Я думаю, что если бы Россия не вторглась на Украину, то, по всей вероятности, ХАМАС не предпринял бы такого нападения на Израиль», - сказала политик. kapital-rus.ru »

2024-2-24 15:07

США нацелились на финансы ХАМАС

Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов (OFAC) заявило, что последние раунды санкций будут направлены против восьми должностных лиц и посредников ХАМАС, которые «увековечивают насильственную программу ХАМАСа, представляя интересы группировки за рубежом и управляя ее финансами». kapital-rus.ru »

2023-12-13 22:04

В мире: Практика точечных ликвидаций плохо поможет Израилю против ХАМАСа

Появились сообщения, что МОССАД и Шабак (она же Шин-бет, служба внутренней безопасности) создали группу по ликвидации террористов ХАМАС. Утверждается, что израильтяне обладают установочными данными более тысячи террористов. vz.ru »

2023-10-23 17:35

Герцог: ХАМАС намеревался применить химическое оружие против мирного населения

Президент Ицхак Герцог сообщил в воскресенье в интервью британской Sky News, что флэш-накопители, обнаруженные на телах террористов ХАМАС, убитых на территории Израиля, содержали инструкции по производству химического оружия и его использованию против гражданского населения. kapital-rus.ru »

2023-10-23 07:00

Армия Израиля заявила о 155 пленных у ХАМАСа

Палестинское движение ХАМАС удерживает в плену 155 человек, заявил представитель армии обороны Израиля Даниэль Хагари в воскресенье. Армия Израиля проинформировала семьи 155 пленных о том, что их родственники находятся у ХАМАС, сказал Хагари, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Haaretz. vz.ru »

2023-10-15 21:07

В Сеуле испугались возможной атаки КНДР по примеру ХАМАСа

Южнокорейские военные в рамках планирования обороны не исключают, что Северная Корея может организовать внезапное нападение и использовать тактику, которую применило палестинское движение ХАМАС против Израиля, сообщает Yonhap nsn.fm »

2023-10-11 06:20

Названы причины нападения ХАМАСа на Израиль: новости вторника

ВЛАДИВОСТОК, 10 октября, ФедералПресс. Высокопоставленный представитель ХАМАСа Али Бараке рассказал о причинах нападения на Израиль, а также поделился ожиданиями от сопротивления. По его словам, в операции принимают участие две тысячи боевиков. fedpress.ru »

2023-10-10 03:24

Израиль заявил о наступлении на позиции ХАМАСа

Израильские вооруженные силы начали наступление против палестинского радикального движения ХАМАС, сообщил официальный представитель израильского военного ведомств Даниэль Хагари. Армия обороны Израиля ликвидировала «сотни террористов» в районах, прилегающих к Газе, она перешла в наступление, сказал Хагари, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-9 12:13

Выводы экспертов: Что означает объявление войны Израилем?

Заявление было сделано на следующий день после беспрецедентного вторжения боевиков Хамаса, которые прорвались через укрепленный пограничный забор и расстреляли мирных жителей и солдат в израильских общинах вдоль границы с сектором Газа во время крупного еврейского праздника. kapital-rus.ru »

2023-10-9 07:32

В Израиле число жертв ударов со стороны ХАМАСа превысило 250

В Израиле по меньшей мере 1 452 человека получили ранения и были госпитализированы в медицинские учреждения после серии ударов со стороны сектора Газа. Об этом пишет издание Times of Israel со ссылкой на израильское Министерство здравоохранения. tvzvezda.ru »

2023-10-8 22:39

Трамп обвинил администрацию Байдена в спонсировании атак ХАМАСа на Израиль

Администрация действующего президента США Джо Байдена профинансировала атаки палестинского исламского движения ХАМАС на Израиль. Иерусалим имеет право обороняться, применяя силу. Такое заявление сделал бывший глава Белого дома Дональд Трамп. tvzvezda.ru »

2023-10-8 20:06

Военное крыло ХАМАСа нанесло удары по более чем 50 позициям ЦАХАЛа

Военное крыло палестинского исламского движения ХАМАС «Бригады Изз ад-Дин аль-Кассам» нанесло удары по более чем 50 позициям израильских военнослужащих. По данным пресс-службы группировки, в настоящее время происходят боестолкновения на территории крупной базы Армии обороны Израиля рядом с кибуцем Раим. tvzvezda.ru »

2023-10-7 19:06

Новости на "России 24". Израиль ответил обстрелом на запуск воздушных шаров ХАМАСа

Тревожные новости приходят с Ближнего Востока. Армия Израиля подтвердила, что ночью нанесла удар по позициям движения ХАМАС в секторе Газа. Целью стал тренировочный лагерь боевого крыла организации. vesti.ru »

2021-6-16 11:28

Минск: Самолет Ryanair посадили из-за угрозы от "солдат ХАМАСа"

Белорусские власти якобы получили "письмо от солдат ХАМАСа" с угрозой взорвать самолет Ryanair. Начался европейский бойкот Беларуси - авиационный и дипломатический. grani.ru »

2021-5-25 17:59

Подводные беспилотники ХАМАСа - тревожный сигнал для Израиля

Вечером 20 мая узкий военно-политический кабинет Израиля на специальном заседании одобрил прекращение огня, который велся с 10 мая израильской армией и действующими в Газе группировками. Движение ХАМАС согласилось на перемирие. Как пишет … vestikavkaza.ru »

2021-5-23 22:00

Армия Израиля нанесла удар по стратегическим зданиям ХАМАСа

Израильская армия сообщила о нанесении удара по стратегически важным зданиям движения ХАМАС, среди которых - главный банк группировки, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-5-13 04:03

Друзья ХАМАСа

Для лидеров ХАМАСа жители Газы - просто расходный материал, который позволяет получать щедрое финансирование и жить, конечно, не так, как живут Путин или Лавров, но получше обычного жителя Газы. Точно такое же у Путина и Лаврова отношение к россиянам. grani.ru »

2021-5-13 01:06

Визит лидера ХАМАСа в Россию отменен

Запланированный на 15 января визит лидера палестинского движения ХАМАС Исмаила Хания в Москву отменен, новая дата поездки пока не согласована, заявил посол Палестины в России Абдельхафиз Нофаль, не став называть причину переноса встречи. vz.ru »

2019-1-10 13:34

При операции в секторе Газа убит подполковник спецназа армии Израиля

В ходе ночной операции израильского спецназа в секторе Газа погиб командир элитного подразделения спецназа, подполковник М. , сообщает пресс-служба ЦАХАЛа. Речь идет о наиболее высокопоставленном офицере погибшем в Газе с момента окончания операции «Нерушимая Скала», сообщает MIGnews. vz.ru »

2018-11-12 11:25

Израильский танк обстрелял пост ХАМАСа на севере сектора Газы

Израильский танк обстрелял военный пост ХАМАСа на севере сектора Газы в ответ на попытку палестинцев прорваться через израильскую границу. Арабы, спровоцировавшие обстрел, сначала зашли на территорию Израиля, а затем вернулись обратно. grani.ru »

2018-7-21 13:50

Израиль нанес удар по тренировочному лагерю ХАМАСа в ответ на субботние обстрелы

Армия обороны Израиля нанесла удар по многоэтажному зданию в секторе Газа, где располагался тренировочный лагерь ХАМАС. riafan.ru »

2018-7-14 19:05

Израиль угрожает убить лидеров ХАМАСа в ответ на исламский джихад

Высокопоставленный израильский министр пригрозил возобновить убийства лидеров «Хамаса» после того, как террористическая группа палестинского исламского джихада, поддерживаемая Ираном в четверг, выпустила видеоролик, показывающий солдат Армии обороны Израиля и старших офицеров в перекрестье снайпера, пишет The Times of Israel.

«Угрозы террористов, связанные со стрельбой в офицеров Армии обороны Израиля снайперами из сектора Газа представляют собой пересечение красной линии», - сообщил журналистам министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац. «ХАМАС должен знать, что любое нападение на командующих Израильской армии на границе с Газой немедленно приведет к возобновлению целенаправленных убийств руководства ХАМАСа».

kapital-rus.ru »

2018-4-20 15:26

Израиль нанес удар по базе "Хамаса" в ответ на ракетный обстрел

Самолеты израильских ВВС атаковали военный комплекс группировки "Хамас" в южной части сектора Газы. Авиаудар был нанесен в ответ на ракетный обстрел территории Израиля. Запуски ракет из сектора Газы возобновились после заявления Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей Израиля. grani.ru »

2018-1-2 11:44

Израильская армия атаковала позиции «Хамаса» в секторе Газа

Израильская армия атаковала позиции боевиков «Хамаса» в ответ на обстрел ракетами из сектора Газа. Об этом говорится в Twitter минобороны Израиля. vedomosti.ru »

2017-12-29 15:17