Главный раввин Украины возмутился вывеской «Холокост кабаре» в центре Киева

2017-4-25 15:41

Главный раввин Украины Моше Асман возмутился вывешенной напротив центральной синагоги Киева рекламой спектакля «Холокост кабаре». Он также посчитал, что размещение вывески является провокацией. «Мы, еврейская община, сделаем все чтобы убрать эту провокацию немедленно!» — пообещал Асман.

Подробнее читайте на ...

главный раввин украины возмутился вывеской холокост кабаре центре

Главный раввин России, поздравляя евреев с Пуримом, призвал не бояться врагов

Главный раввин России Берл Лазар поздравил еврейскую общину страны с Пуримом, который в этом году начинают отмечать вечером 23 марта. Как он подчеркнул, этот праздник является не только воспоминанием о чудесном спасении единоверцев в древние времена, но и важным уроком о том, что "врагов не надо бояться". life.ru »

2024-03-22 16:18

Главный раввин России помогал в освобождении заложников из плена ХАМАС

Берл Лазар отметил, что трое заложников, об освобождении которых ходатайствовали в еврейской общине, пока еще находятся в руках боевиков tass.ru »

2024-02-02 15:25

Главный раввин России назвал «неправильным» иск ЮАР против Израиля

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Главный раввин России Берл Лазар прокомментировал иск, который подала Южно-Африканская Республика (ЮАР) против Израиля в ООН с требованием признать геноцидом военные действия в Газе. fedpress.ru »

2024-01-27 02:22

Фото: rosbalt.ru

Главный раввин России благословил отряды ЦАХАЛ в секторе Газа

Главный раввин России Берл Лазар выступил за мирное урегулирование палестино-израильского конфликта.По его словам, для этого движение ХАМАС должно капитулировать.... rosbalt.ru »

2024-01-26 16:10

Фото: lenta.ru

Главный раввин России призвал не допустить в стране пропаганды ненависти

Главный раввин России Берл Лазар призвал не допустить в стране пропаганды ненависти на фоне событий в макачкалинском аэропорту. По его словам, межнациональные и связи позволили России оставаться сильной на протяжении всей истории государства. lenta.ru »

2023-11-01 17:55

Фото: social.mk.ru

Главный раввин России прокомментировал антисемитские протесты на Кавказе

Главный раввин России Берл Лазар в публикации в своем телеграм-канале обратился к представителям разных народов и культур после того, как в Дагестане произошли антисемитские протесты. social.mk.ru »

2023-10-30 11:59

Фото: lenta.ru

Главный раввин России высказался об антисемитских протестах на Кавказе

Главный раввин России Берл Лазар обратился к представителям разных народов и культур после произошедших на Кавказе антисемитских протестов. Его высказывание было опубликовано в Telegram-канале. Он призвал каждого жителя России сделать все возможное, чтобы сохранить атмосферу взаимного уважения. lenta.ru »

2023-10-30 11:17

Главный раввин РФ Лазар признался, что получил сотрясение, когда на него упали

Главный раввин России Берл Лазар рассказал, как именно получил недавнюю травму во время традиционного танца с Торой. В беседе с SHOT он признался, что кто-то рухнул на него, после чего тот упал сам. life.ru »

2023-10-26 10:01

Фото: incident.mk.ru

Главный раввин России рассказал, как получил серьезную травму головы

Главный раввин России, Берл Лазар, получил сотрясение мозга в результате несчастного случая, произошедшего во время традиционного еврейского танца incident.mk.ru »

2023-10-26 09:22

Главный раввин РФ заявил, что борьба с экстремизмом в России должна быть бескомпромиссной

Берл Лазар добавил, что любая террористическая организация должна быть изолирована и уничтожена tass.ru »

2023-10-25 21:51

Главный раввин России упал во время танца с Торой и попал в больницу

Главный раввин России Берл Лазар упал во время танцев в ходе празднования Симхат Торы в московской синагоге. Его госпитализировали с сотрясением мозга, сообщил «Ведомостям» руководитель пресс-службы раввина Борух Горин. ridus.ru »

2023-10-09 12:25

Главный раввин России Лазар получил сотрясение мозга после танца с Торой

Главный раввин России Берл Лазар был отправлен в больницу с сотрясением мозга после танца с Торой в честь праздника Симхат Тора. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Общественного совета Федерации еврейских общин России Борух Горин. tvzvezda.ru »

2023-10-09 12:03

Фото: vz.ru

Главный раввин России Берл Лазар госпитализирован после падения во время танцев Симхат Торы

Главный раввин России Берл Лазар находится в больнице после падения во время танцев в ходе празднования Симхат Торы в синагоге в Марьиной Роще, сообщил глава департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин. vz.ru »

2023-10-09 11:51

Главный раввин России получил сотрясение мозга во время танца за победу Израиля

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Москве госпитализирован главный раввин России Берл Лазар. Он получил сотрясение мозга в минувшую субботу во время празднования Симхат Торы. fedpress.ru »

2023-10-09 11:37

Фото: lenta.ru

Главный раввин России попал в больницу из-за сотрясения мозга в Марьиной Роще

Главный раввин России Берл Лазар попал в больницу из-за тяжелого сотрясения мозга после празднования Симхат Тора в Марьиной Роще. lenta.ru »

2023-10-09 10:51

Главный раввин Израиля благословил спасателей страны в Турции работать в субботу

Давид Лау принял такое решение, невзирая на иудейские религиозные ограничения tass.ru »

2023-02-09 23:49