Госдеп: у Китая нет оснований остро реагировать на поездку главы администрации Тайваня

2023-3-30 20:37

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк назвал транзит Цай Инвэнь через страну рутинной поездкой

Подробнее читайте на ...

госдеп китая оснований остро реагировать поездку главы администрации

Госдеп: Контакты властей Китая с Россией не уравновешены их поездками на Украину

Соединённые Штаты выражают беспокойство насчёт мирного плана Китая по Украине, так как контакты Пекина с Москвой не уравновешены поездками китайских чиновников в Киев. Об этом заявил представитель Госдепа Нед Прайс. life.ru »

2023-02-28 05:51

Фото: lenta.ru

Госдеп упрекнул власти Китая в отсутствии визитов в Киев

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс упрекнул правительство Китая в отсутствии визитов в Киев, при том, что руководство страны проводит встречи с российскими властями. По мнению Прайса, такое положение дел дает повод усомниться в серьезности мирного плана Китая по урегулированию конфликта на Украине. lenta.ru »

2023-02-28 03:37

Фото: vz.ru

Госдеп США: Отсутствие консультаций Китая с Украиной по мирному плану вызывает сомнения в серьезности намерений Пекина

Отсутствие консультаций Китая с Украиной по мирному плану вызывает сомнения в серьезности намерений Пекина, заявил руководитель пресс-службы Госдепа США Нед Прайс. В ответ на просьбу прокомментировать отношение Вашингтона к плану Пекина руководитель пресс-службы Госдепа выступил с утверждением, что если бы Китай был серьезно настроен на завершение этого конфликта, то конструктивно повлиял бы на власти РФ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-02-28 00:57

Госдеп США: внутренняя политика Китая стала «более репрессивной», а внешняя - «более агрессивной»

Внутренняя политика Китая стала более репрессивной, а внешняя — более агрессивной. С таким заявлением выступила в среду первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман. argumenti.ru »

2023-02-15 20:44

Фото: lenta.ru

Госдеп поблагодарил Конгресс за идеи по развитию отношений США и Китая

Официальный представитель госдепа Нед Прайс прокомментировал призывы американских конгрессменов к главе ведомства Энтони Блинкену использовать поездку в КНР с целью привлечь Коммунистическую партию Китая (КПК) к ответственности за «нарушения прав человека». lenta.ru »

2023-02-03 00:46

Госдеп заявляет о сближении взглядов Запада на "вызовы" со стороны Китая

В частности, стороны намерены координировать действия по вопросу Тайваня, отметил заместителя помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Говард Соломон tass.ru »

2022-11-02 01:29

Госдеп заявил, что сближение России и Китая вызывает у США глубокую обеспокоенность

Документ, в частности, предполагает запрет распространения информации, которая "дестабилизирует обстановку", а также запрет военнообязанным без предупреждения покидать место проживания tass.ru »

2022-02-23 22:54

Госдеп предостерег бизнес Китая от попыток смягчить эффект возможных санкций против России

Экономические и финансовые последствия мер в случае "вторжения" РФ будут масштабными, подчеркнул руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-02-04 00:50

Фото: vz.ru

Госдеп заявил о совпадении интересов США и Китая по КНДР

Американская администрация убеждена в том, что интересы Соединенных Штатов и Китая по ядерной и ракетной проблемам КНДР совпадают как минимум частично, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. vz.ru »

2021-07-23 02:59

Фото: riafan.ru

Госдеп США осудил «безосновательные» санкции Китая

Вашингтон осуждает введенные Китаем в отношении двух американских физических лиц санкции из-за ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района. riafan.ru »

2021-03-28 06:29

Фото: vz.ru

Госдеп США счел ответные санкции Китая безосновательными

Соединенные Штаты осуждают введенные Китаем санкции в отношении двух американских физических лиц из-за ситуации вокруг Синьцзян-Уйгурского автономного района и считают их безосновательными, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2021-03-28 04:32

Фото: 5-tv.ru

Посол Китая в США вызван в Госдеп после обвинений в завозе коронавируса

Чиновника призвали отчитаться за слова официального представителя МИД КНР о причастности к возникновению инфекции американцев. 5-tv.ru »

2020-03-14 00:19

Посла Китая в США вызвали в Госдеп из-за твита

Посла Китая в Вашингтоне Цуй Тянькая вызвали в Государственный департамент США из-за твита официального представителя МИД КНР о том, что коронавирус в Ухань привезли американские военные. Об этом сообщил <a href="https://www. vm.ru »

2020-03-13 21:34