Госдеп отверг версию об уходе Нуланд с поста заместителя госсекретаря США из-за расследования ее работы на Украине

Госдеп отверг версию об уходе Нуланд с поста заместителя госсекретаря США из-за расследования ее работы на Украине
фото показано с : vz.ru

2024-3-29 04:59

Официальный представитель американского дипведомства Мэттью Миллер отверг версию, согласно которой Виктория Нуланд покидает пост заместителя госсекретаря США из-за возможного расследования ее работы на Украине.

Подробнее читайте на ...

госдеп отверг версию уходе нуланд поста заместителя госсекретаря

Фото: lenta.ru

Госдеп отверг участие военных США в атаке на Ил-76

США отрицают участие своих военных в расчете зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot, из которого в январе был сбит российский самолет Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Об этом заявил представитель Госдепартамента. lenta.ru »

2024-02-21 01:05

Фото: nsn.fm

Госдеп отверг причастность США к катастрофе Ил-76

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Патель заявил, что США не причастны к катастрофе российского самолета Ил-76 под Белгородом, передает ТАСС nsn.fm »

2024-01-25 22:58

Госдеп отверг идею, что двухгосударственное решение на Ближнем Востоке уже не сработает

Как заявили во внешнеполитическом ведомстве, "это в конечном счете единственное решение, позволяющее обеспечить прочный и непреходящий мир" tass.ru »

2023-11-01 22:21

Фото: lenta.ru

Госдеп отверг заявление МИД России об отваживании Киева от переговоров

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер отверг заявление о том, что Вашингтон отвадил Киев от переговоров с Москвой. «Какой сюрприз. А когда мы предположительно отвадили Украину от переговоров? Дело обстоит не так», — подчеркнул дипломат, комментируя слова представителя МИД РФ Марии Захаровой. lenta.ru »

2023-08-08 21:29

Госдеп отверг обвинения в адрес США в финансировании протестов в Израиле

Комментируя информацию, что организацией протестов могла заниматься одна из финансируемых ведомством некоммерческих организаций, его представитель указал, что это был "скромный грант" tass.ru »

2023-03-27 21:54

Фото: lenta.ru

Госдеп отверг обвинения в диктате над мировым сообществом

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что обвинения Вашингтона и стран Запада в стремлении навязать правила для остального мира являются «сотрясением воздуха». Он подчеркнул, что основные правовые нормы устанавливаются коллективно мировым сообществом. lenta.ru »

2023-02-16 06:24

Фото: lenta.ru

Госдеп отверг причастность США к взрывам на «Северных потоках»

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты отвергают обвинения в подрыве российской газотранспортной системы «Северный поток». По его словам, подобные заявления о причастности США к взрывам газопровода являются «чистой дезинформацией». lenta.ru »

2023-02-16 00:22

Госдеп отверг критику ряда грузинских политических сил в адрес посла США в Тбилиси

По данным ведомства, критика звучала на фоне недавнего решения ЕС о готовности дать Грузии статус кандидата на вступление в сообщество после выполнения ряда условий tass.ru »

2022-07-21 03:04

Фото: nsn.fm

Госдеп отверг подозрения в причастности США к заговору против Лукашенко

В Госдепартаменте заявили, что США не причастны к заговору с целью убийства белорусского президента Александра Лукашенко nsn.fm »

2021-04-18 17:52

Фото: rosbalt.ru

Госдеп отверг причастность США к попытке «госпереворота с убийством Лукашенко» в Белоруссии

Накануне российские спецслужбы сообщили, что помогли Минску разоблачить заговор. rosbalt.ru »

2021-04-18 17:00

Госдеп отверг обвинения в подстрекательстве к протестам в Гонконге

В США обеспокоены тем, что власти идут на поводу у материкового Китая и разрушают сложившуюся автономию. Внешнеполитическое ведомство США категорически отвергает обвинения в причастности к протестам в Гонконге. life.ru »

2019-08-14 21:35

Госдеп отверг обвинения в причастности США к отключению электричества в Венесуэле

По словам спецпредставителя США по Венесуэле Эллиотта Абрамса, авария вызвана неудовлетворительным состоянием электросетей страны tass.ru »

2019-03-08 21:15

Госдеп отверг обвинения в подготовке провокации с химоружием

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт назвала ложными озвученные ранее обвинения Министерства обороны РФ в подготовке провокации с применением химоружия в Сирии. argumenti.ru »

2018-06-14 08:22

Фото: vz.ru

Госдеп отверг обвинения Захаровой о создании автономии в Сирии

Госдепартамент утверждает, что заявление российского МИДа о попытках Соединенных Штатов и Джебхат ан-Нусры создать на юге Сирии подконтрольную боевикам автономию якобы является неправдой и пропагандой. vz.ru »

2018-04-20 01:59

Фото: versia.ru

Госдеп США отверг причастность к «отвратительному убийству» российского посла

Во внешнеполитическом ведомстве США заявили о непричастности американской стороны к убийству посла РФ в Турции Андрея Карлова. Представитель Госдепа Джон Кирби также отметил, что на данный момент рано делать выводы о мотивах преступления. versia.ru »

2016-12-21 09:04