Фото: mirnov.ru

В Госдуме задумались о процедуре «амнистии» для возвращающихся в РФ артистов

Депутат Государственной думы Иван Сухарев в письме на имя первого вице-премьера Андрея Белоусова предложил разработать и утвердить механизм «амнистии» артистов, ранее выступавших с публичными дискредитирующими заявлениями и действиями в адрес российской стороны. mirnov.ru »

2024-03-21 09:58

Фото: mirnov.ru

В Госдуме задумались о целесообразности турникетов и металлодетекторов в школах

Первый заместитель главы думского комитета по просвещению Яна Лантратова собирается поднять в парламенте вопрос о том, насколько необходимо устанавливать в школах турникеты и арочные металлодетекторы. mirnov.ru »

2023-10-01 09:22

Фото: versia.ru

В Госдуме задумались о введении льготной ипотеки на «вторичку»

Для ипотеки на покупку вторичного жилья, по мнению депутата Госдумы Николая Алексеенко, можно предусмотреть льготные программы, как и для кредитов на приобретение квартир в новостройках. versia.ru »

2023-09-16 10:55

В Госдуме задумались о повышении размера единого детского пособия

Размер единого пособия на детей следует увеличить, чтобы семья смогла улучшить свой уровень жизни. Об этом "Ленте.ру" рассказала член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. life.ru »

2023-08-14 13:30

Фото: lenta.ru

В Госдуме задумались об ограничении продажи экстренных контрацептивов

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов задумался об ограничении продажи экстренных контрацептивов. «Обратиться в женскую консультацию, чтобы выписали рецепт — это правильно. lenta.ru »

2023-08-03 01:50

В Госдуме задумались над проблемой тополиного пуха

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов выступил с предложением провести круглый стол с экспертами в сфере экологии для решения проблемы обилия тополиного пуха во дворах. life.ru »

2023-06-03 20:32

Фото: rosbalt.ru

В Госдуме задумались о создании специальных вкладов для малоимущих россиян

В Госдуму внесли законопроект, предусматривающий создание специальных вкладов и счетов для малоимущих россиян. Как отмечается в документе, такой вклад... rosbalt.ru »

2023-05-26 17:51

Фото: lenta.ru

В Госдуме задумались о введении обезличенных пачек сигарет

Депутаты Госдумы обсуждают возможные меры по регулированию продажи табака, в том числе и введение обезличенных пачек сигарет. Об этом сообщил источник в Госдуме. Как рассказал депутат Султан Хамзаев, эта инициатива обсуждается в Госдуме не первый месяц. lenta.ru »

2023-02-13 03:39

В Госдуме задумались о полном запрете дронов в России

Депутат Госдумы, член рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев призвал запретить в России использование дронов на время проведения специальной военной операции.

ridus.ru »

2023-02-08 08:28

Фото: lenta.ru

В Госдуме задумались о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных

В Госдуме задумались о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных россиян. С такой инициативой выступил депутат Максим Иванов, своими размышлениями он поделился в Telegram-канале. По словам Иванова, к нему регулярно обращаются представители бизнеса, которые недовольны мобилизацией профильных специалистов. lenta.ru »

2023-02-03 12:19

В Госдуме снова задумались о поправках к закону о мобилизации

Депутат Госдумы РФ Нина Останина сообщила, что Минобороны готово поддержать внесенные поправки к законодательству о мобилизации, предоставляющие отсрочку от призыва отцам детей-инвалидов и гражданам, которые являются единственными детьми одиноких родителей-пенсионеров. argumenti.ru »

2023-01-21 14:54

Фото: vz.ru

В Госдуме задумались о приравнивании вейпов к сигаретам

Рабочая группа скоро предложит несколько идей по урегулированию оборота вейпов и запрету их для подростков, заявил глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев. «За ближайшие недели рабочая группа совместно выработает предложения, которые представим на обозрение депутатов Государственной думы, а именно что необходимо сделать, чтобы вред от курения/парения этих вейпов был в обществе сокращен, доведен до нуля среди молодежи и подростков. vz.ru »

2023-01-19 13:30

В Госдуме задумались о денежной выплате семьям с детьми перед Новым годом

Выплата семьям с детьми в канун Нового года была бы хорошим подарком гражданам от государства. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по соцполитике Ярослав Нилов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-28 08:24

Фото: lenta.ru

В Госдуме задумались о наказании за русофобию

Глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с предложением ввести наказание за русофобию вплоть до уголовной ответственности. Он также уточнил, что обсуждал с коллегами по комитету вопрос о поддержке россиян, попавших в беду за рубежом. lenta.ru »

2022-12-15 15:16

Фото: mirnov.ru

В Госдуме задумались о единой системе поддержки многодетных семей

Первый заместитель главы думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая заявила, что в нашей стране следует ввести меры поддержки после рождения каждого последующего ребенка в многодетных семьях. mirnov.ru »

2022-08-04 09:39

Фото: mirnov.ru

В Госдуме задумались о создании «черного списка» гостиниц, где обижают россиян

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по контролю Михаил Романов в письме на имя главы Ростуризма Зарины Догузовой предложил сформировать «черный список» заграничных отелей, в которых нарушают права россиян. mirnov.ru »

2022-08-01 18:18

Фото: versia.ru

В Госдуме задумались о летнем кешбэке для автомобилистов

Парламентарии Госдумы захотели ввести летний кешбэк в 20% для тех, кто едет на юг по платным дорогам, в условиях закрытия аэропортов Анапы, Геленджика, Краснодара и ряда других. Условием возврата части денег предполагается сделать оплату картой «Мир». versia.ru »

2022-06-08 19:20

Фото: versia.ru

В Госдуме задумались об отмене Fan ID для российских болельщиков

СМИ узнали о планах депутатов КПРФ внести на рассмотрение в Госдуму законопроект об отмене Fan ID, введение которого вызвало негативную реакцию российских болельщиков и привело к массовым бойкотам футбольных матчей активными фанатами. versia.ru »

2022-06-05 11:22