Губернатор Алиханов попросил Путина перевести свободные паромы на рейсы до Калининграда

2022-9-1 20:34

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил президента России Владимира Путина дать поручение о переводе свободных паромов на рейсы до Калининграда из других регионов страны. Речь об этом зашла в ходе его встречи с главой государства в четверг.

Подробнее читайте на ...

губернатор алиханов попросил путина перевести свободные паромы рейсы

Губернатор Алиханов появился на мероприятии в косоворотке и заслужил похвалу от Путина

Президент Владимир Путин похвалил губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который пришёл на церемонию открытия молодёжных центров в русской косоворотке. Российский лидер заявил, что Алиханов — "единственный человек, который так оделся", но он "без смысла ничего не делает". life.ru »

2024-04-04 18:01

Фото: vz.ru

Губернатор Алиханов заявил, что польским перевозчикам оставят возможность работать в Калининградской области

На Калининградскую область не будет распространяться запрет работы польских перевозчиков, этот вопрос решен с МИД и Минтрансом России, заявил губернатор региона Антон Алиханов. По его словам, учтена география региона, поэтому запрет работы польских транспортных компаний в области действовать не будет, написал Алиханов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-05-24 19:46

Губернатор Алиханов осудил «свинорой» в центре Калининграда

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил против незаконной постройки в областном центре. В ходе оперативного совещания правительства он добавил, что участок, огороженный отвратительным сине-белым забором, портит облик города. fedpress.ru »

2023-04-25 15:39

Фото: nsn.fm

Губернатор Алиханов: Жители Германии едут в Калининград зимовать из-за высоких цен

Жители Германии едут в Калининград на зиму из-за высоких цен на ЖКХ, заявил губернатор региона Антон Алиханов, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-15 10:44

Фото: riafan.ru

Губернатор Алиханов предложил Польше скидку на материалы для строительства стены на границе

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов иронично прокомментировал планы властей Польши по строительству стены на границе с Россией. Он предложил им скидку на покупку стройматериалов. riafan.ru »

2022-12-15 09:55

Губернатор Алиханов выделил почти 5 млн рублей на устранение нарушений на стадионе «Калининград»

КАЛИНИНГРАД, 30 ноября, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов распорядился выделить из резервного фонда правительства региона более 4,5 млн рублей для устранения нарушений на стадионе «Калининград». fedpress.ru »

2022-11-30 13:21

Фото: versia.ru

Губернатор Алиханов предложил ответить Литве на транспортную блокаду Калининграда запретом на маркировку алкоголя

Как отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, в случае, если Россия отреагирует на ограничение транзита Литвой товаров в регион запретом на маркировку поставляемого в РФ алкоголя, страны Прибалтики понесут ущерб в размере 300 миллионов евро в год. versia.ru »

2022-06-21 09:14

Фото: rosbalt.ru

Губернатор Алиханов рассказал, какие условия может выставить вызванному в российский МИД послу ЕС в РФ

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что 21 июня посол Евросоюза в России Маркус Эдерер вызван в МИД из-за ограничения транзита... rosbalt.ru »

2022-06-20 23:49

Губернатор Алиханов: Литва предупредила Калининград о прекращении транзита ряда товаров через свою территорию

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что Литовские железные дорогие уведомили Калининград о прекращении с полуночи субботы, 18 июня, транзита ряда товаров, следующих в регион через территорию страны. argumenti.ru »

2022-06-18 08:36

Фото: rosbalt.ru

Губернатор Алиханов: Литва запретила транзит санкционных товаров через Калининград по железной дороге

Литовские железные дороги уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с полуночи они прекращают пропуск транзита из Калининградской области и... rosbalt.ru »

2022-06-17 22:53

Губернатор Алиханов: Транспортная блокада Калининграду не грозит

Помимо экономической стороны вопроса страны Прибалтики также пока что стараются соблюдать некоторые обязательства, связанные с их пребыванием в ЕС, уточнил глава региона. life.ru »

2022-05-25 20:08

Губернатор Алиханов увидел угрозу в планах Литвы ограничить транзит из Белоруссии

По его словам, некоторые товары не только проходят через Калининградскую область, но и остаются для внутреннего потребления. life.ru »

2021-12-21 08:13

Губернатор Алиханов настаивает на праве калининградцев выезжать из региона по ПЦР-тесту

КАЛИНИНГРАД, 13 декабря, ФедералПресс. Жителям Калининградской области необходимо предоставить возможность выезжать из региона по ПЦР-тесту. Глава региона Антон Алиханов попросил федеральные власти учитывать особенное географическое положение области при введении QR-кодов на межрегиональном и международном транспорте. fedpress.ru »

2021-12-13 21:36

Губернатор Алиханов рассказал о взрыве в жилом доме в Балтийске

КАЛИНИНГРАД, 26 октября, ФедералПресс. В Балтийске от взрыва газа в жилом доме никто не пострадал. Хозяин квартиры, где произошла утечка газа, был в момент взрыва на работе, об этом «ФедералПресс» сообщил глава региона Антон Алиханов. fedpress.ru »

2021-10-26 17:02

Фото: nsn.fm

Губернатор Алиханов заявил, что Польша роет канал для переброски танков

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что строительство Польшей канала через Балтийскую косу является ненужной авантюрой nsn.fm »

2021-10-08 20:41

Губернатор Алиханов лишился антител и сделал прививку от COVID-19

КАЛИНИНГРАД, 21 июня, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов лишился антител к COVID-19 и сделал прививку от коронавирусной инфекции. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «Инстаграм». fedpress.ru »

2021-06-21 17:10