Результатов: 182

В Петербурге 20% работников скорой помощи заболели коронавирусом

В Петербурге коронавирусом нового типа заразились около 20% сотрудников скорой помощи, рассказала телеканалу Санкт-Петербург начальник отдела по оказанию амбулаторной медицинской помощи городского комитета по здравоохранению Лариса Соловьева znak.com »

2020-6-6 03:21

В Челябинской области медики заявили, что не могут устроиться на работу из-за главврача

В Октябрьском районе Челябинской области, где осенью прошлого года уволились несколько фельдшеров, работавших на станции скорой помощи при районной больнице, вновь нарастает напряжение среди медиков znak.com »

2020-5-27 07:26

Врача скорой помощи госпитализировали после помощи пациенту со СПИДом

В Златоусте (Челябинская область) сотрудницу скорой помощи госпитализировали после того, как она пыталась оказать помощь ВИЧ-инфицированному человеку. vesti.ru »

2020-2-25 16:56

На Урале госпитализировали фельдшера скорой, для которой не нашлось препарата против ВИЧ

Фельдшера скорой помощи Златоуста, для которой не нашлось препарата для профилактики ВИЧ, поместили в областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом znak.com »

2020-2-25 13:10

В Тюмени завели дело по факту гибели женщины, скончавшейся после осмотра скорой

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту гибели 56-летней женщины, которая скончалась через несколько часов после того, как ее осмотрели врачи скорой помощи znak.com »

2020-2-16 11:08

Минздрав взял под контроль ситуацию с зарплатами врачей скорой помощи в Новосибирске

Минздрав возьмет под контроль ситуацию с загрузками и зарплатами новосибирских медиков. Глава ведомства Константин Хальзов провел встречу с врачами и фельдшерами скорой помощи, организовавшими пикет 22 декабря. vesti.ru »

2019-12-23 11:10

Врио губернатора Забайкалья добился выделения региону более 50 новых машин скорой помощи

Забайкальский край благодаря дальневосточной субсидии, полученной при содействии врио губернатора Александра Осипова, до конца 2019 года получит более 50 новых машин скорой помощи общей стоимостью 136,5 млн рублей. vz.ru »

2019-4-18 11:21

После ДТП с участием скорой помощи на Кубани умерла пациентка

В Армавире в воскресенье произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи, погиб один человек, пострадали четверо, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. ДТП произошло на пересечение улиц Тургенева и Карла Маркаса в 9. vz.ru »

2019-3-10 13:13

В Москве опровергли сообщения о распоряжении реже госпитализировать пациентов

Департамент здравоохранения Москвы опроверг сообщения, согласно которым врачам скорой помощи дали указание реже госпитализировать пациентов. «В ряде интернет-изданий появилась информация о якобы имеющемся на станции скорой и неотложной медицинской помощи им Пучкова запрете для медицинской эвакуации пациентов и/или ее ограничении. vz.ru »

2019-1-29 10:41

"Сомневаешься – не вези". Скорая помощь сокращает госпитализацию

Врачам скорой помощи Москвы дали неофициальное распоряжение о сокращении процента госпитализаций. Распоряжение появилось на нескольких московских подстанциях скорой помощи еще в конце декабря 2018 года. svoboda.org »

2019-1-28 10:24

В Челябинске автомобиль скорой помощи вспыхнул на ходу

Вечером 24 января в Челябинске на ходу загорелся автомобиль скорой помощи. Видео инцидента опубликовали пользователи в социальных сетях. Как сообщает сайт 74. ru, накануне в машине отремонтировали печку, и, когда водитель забрал ее и отправился на подстанцию, транспортное средство загорелась. tvzvezda.ru »

2019-1-25 10:44

Сломавшему шлагбаум врачу скорой предложили дать орден

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов призвал не штрафовать, а представить к Ордену Мужества новосибирского врача частной скорой помощи, вручную поднявшего стрелку шлагбаума на въезде во двор пациента, которому срочно требовалась помощь. vz.ru »

2018-11-2 08:53

Иномарка столкнулась с каретой скорой помощи в Подмосковье

В Московской области столкнулись иномарка и машина скорой помощи. Авария произошла в поселке Свердловском. В результате ДТП один человек погиб, еще трое получили ранения. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России Татьяны Петровой, иномарка выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем скорой помощи. tvzvezda.ru »

2018-10-25 18:21

Скорая в Уренгое отказывалась перевозить 92-летнего ветерана

Департамент здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) начал проверку после инцидента, в результате которого бригада скорой помощи якобы отказала в госпитализации 92-летнему ветерану из Нового Уренгоя, сообщили в пресс-службе правительства региона. vz.ru »

2018-7-4 14:58

В Якутии неизвестный избил фельдшера скорой помощи

В Якутии неизвестный избил фельдшера скорой помощи, когда та помогала раненому. Об этом сообщило Министерство здравоохранения республики. По данным министерства, 5 февраля сотрудники скорой помощи выехали на вызов к мужчине с резаной раной. life.ru »

2018-2-6 06:10

Партии/Единая Россия Герасименко: Улучшение качества работы скорой помощи коснется порядка 13,5 млн человек в моногородах

Фото: ER. RU Выделение дополнительных средств на закупку автомобилей скорой помощи для моногородов значительно снимет напряжение, отметил координатор партпроекта «Здоровое будущее» Улучшение качества работы скорой помощи коснется порядка 13,5 млн человек, проживающих в моногородах. gospress.ru »

2017-11-16 18:33

СК рассказал об основных версиях смерти актера Марьянова

Следователи рассматривают несколько версий смерти актера Дмитрия Марьянова, в том числе несвоевременное прибытие скорой помощи. «Следствием в настоящее время рассматривается несколько версий произошедшего, две из них основные: несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи к актеру Дмитрию Марьянову и оказание услуг реабилитационным центром «Феникс», не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья», - сообщается на сайте ГСУ СК по Московской области. vz.ru »

2017-10-20 20:22

После гибели Марьянова Минздрав решил создать единый опросник для вызовов скорой помощи

Минздрав разработает единый перечень вопросов, которые диспетчер должен задать вызывающему скорую помощь, сообщила замдиректора департамента организации экстренной медицинской помощи и экспертной деятельности министерства Наталья Маркарян. vz.ru »

2017-10-19 15:10

В Курской области продолжается обновление автомобильного парка скорой медицинской помощи

В начале декабря Президент РФ Владимир Путин в своем послании к Федеральному собранию поднял вопрос обновления автомобильного парка службы скорой помощи. До 30 октября этого года в Курскую область должны поступить 10 новых автомобилей скорой медицинской помощи. kapital-rus.ru »

2017-9-14 15:10

Два отделения скорой помощи в Выборгском районе Петербурга объединяются - Для оптимизации медицинской помощи

Два отделения скорой помощи детских поликлиник в Выборгском районе Петербурга объединяются под одним руководством. Об этом в среду сообщила администрация северной столицы. Отделения объединят для оптимизации медицинской помощи и мобильности бригад. abnews.ru »

2017-7-20 15:55

В Москве столкнулись иномарка и карета скорой помощи - Два человека пострадали

В центре столицы произошло столкновение автомобиля BMW и машины скорой помощи. О ДТП в воскресенье сообщили в столичном управлении ГИБДД. Как пишет ТАСС, инцидент произошел недалеко от дома №3 на Новом Арбате. abnews.ru »

2017-5-21 21:59

ДТП с участием машины скорой помощи произошло на ул. Новый Арбат

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового авто и автомобиля "скорой помощи" произошло в центре столицы, в результате аварии есть пострадавшие, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник агентства сообщил о том, что недалеко от дома № 3 на улице Новый Арбат легковой автомобиль столкнулся с машиной "скорой помощи". В результате ДТП есть пострадавшие.

Информация уточняется.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 19:36

В Ярославской области пациент избил двух женщин-фельдшеров

В Рыбинске Ярославской области возбуждено дело в отношении местного жителя, который избил двух женщин-фельдшеров, находясь в машине скорой помощи, сообщает региональное управление СК России. Отмечается, что дело возбуждено в отношении 51-летнего местного жителя по статье «побои, совершенные из хулиганских побуждений». vz.ru »

2017-3-27 19:31

Пьяный пациент в Великом Новгороде нанес тяжелые травмы медикам

Очередное нападение на медиков произошло в России не этот раз в Великом Новгороде находящийся в состоянии алкогольного опьянения пациент тяжело травмировал медсестру и санитарку. Мужчина 1978 года рождения в ночь на 23 февраля, будучи в нетрезвом состоянии, в одном из новгородских кафе получил рваную рану на лице и был доставлен в местную областную больницу бригадой скорой помощи, сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения. vz.ru »

2017-2-23 14:27

Напавшим на фельдшера в Саратове предъявлено обвинение

После домогательств к фельдшеру скорой помощи в Саратове задержаны трое мужчин, им предъявлено обвинение, сообщили в пресс-службе СУ СК России по региону. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании им мер пресечения в виде заключения под стражу, говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2017-2-12 13:58

В Саратове на фельдшера скорой помощи напали пятеро мужчин

На приехавшую по вызову фельдшера скорой помощи в Саратове напали пять мужчин, ей удалось спрятаться от них в ванной и вызвать полицию, сообщил пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов. vz.ru »

2017-2-12 19:05

ЕР предложила предупреждать водителей о спецтранспорте с помощью программы

Депутат от Единой России Владимир Афонский предложил министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову рассмотреть возможность создания сервиса для навигаторов, который бы информировал водителей о приближающемся спецтранспорте: скорой помощи, пожарных, МЧС. vz.ru »

2017-2-10 16:31

Машины скорой помощи смогут требовать уступить дорогу через радиоперехват

Начальник управления связи департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы Сергей Мартышков сообщил, что власти столицы и Минкомсвязь обсуждают возможность предоставления машинам скорой помощи возможности перехватывать радиосигнал в приемниках автомобилей с целью требования уступить дорогу. vz.ru »

2017-1-24 09:01

Машинам скорой помощи могут разрешить идти на таран

Министерство здравоохранения обсуждает с общественностью и с пациентами вопрос об ужесточении ответственности за препятствование скорой помощи, сообщила замглавы Минздрава Татьяна Яковлева. По ее словам, в ведомстве также обсуждается вопрос об изменении законодательства с целью разрешения каретам скорой помощи таранить не пропускающие их автомобили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-1-17 14:46

После ДТП в столице подрались водитель легкового автомобиля и скорой помощи

На северо-востоке столицы после аварии произошла драка между водителем легковой машины и скорой помощи, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы столичного главка Министерства внутренних дел.

Уточняется, что это произошло в 17:00 на пересечении Третьей Мытищинской и Новоалексеевской улиц, никто не пострадал. Столкнулись Lada и Mitsubishi.

С его слов, после ДТП один из участников обвинил в произошедшем водителя скорой помощи, в результате чего между ними произошла драка.

К месту инцидента вызвали сотрудников правоохранительных органов, обоих водителей доставили в отделение. В Министерстве внутренних дел уточнили, что оба участника конфликта собираются подать в полицию заявление.

kapital-rus.ru »

2017-1-16 04:34

Пьяный москвич в ходе ссоры с женой ранил ножом своего трехлетнего сына

Сотрудники полиции Северного административного округа Москвы задержали подозреваемого в ранении собственного ребенка и угрозах убийством в адрес жены и сотрудника скорой помощи, передает агентство "Москва" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичного управления МВД Александра Князева.
Источник агентства сообщил о том, что в ночь на одиннадцатое января в полицию поступила информация об угрозе физической расправой в отношении работников скорой помощи.
Он также отметил, что в ходе проверки было установлено, что после совместного распития спиртных напитков в квартире на улице Дубнинская в ночь на одиннадцатое января между супругами произошел конфликт. Во время ссоры 41-летний мужчина бросил бытовой нож и случайно попал в руку своему 3-х летнему ребенку. По указанному адресу прибыли сотрудники скорой помощи, одному из них мужчина стал угрожать физической расправой.
В настоящее время подозреваемый задержан, против него возбуждено уголовное дело. Раненый ребенок был госпитализирован.

kapital-rus.ru »

2017-1-12 22:38

5 человек погибли в ДТП на Сахалине, четверо из них находились в машине скорой помощи

В результате дорожно-транспортного происшествия на Сахалине погибли 5 человек, четверо их которых находились в машине скорой помощи, еще один - водитель грузовика, передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы управления Министерства внутренних дел по Сахалинской области.

Согласно предварительным данным, это случилось 11 января на 203-м км автодороги «Южно-Сахалинск - Оха» (Макаровский район). Автомобиль скорой помощи столкнулся с Isuzu Elf.

В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники ОМВД РФ по Макаровскому городскому округу, выясняются обстоятельства инцидента.

Очевидцы рассказали, что «скорая» сгорела.

kapital-rus.ru »

2017-1-11 04:05

Кабмин выделил допсредства на закупку карет «скорой помощи» - 1 млрд рублей

Правительство выделило дополнительные средства на покупку школьных автобусов и карет «скорой помощи». Соответствующие распоряжения в понедельник подписал российский премьер Дмитрий Медведев. По словам премьера, на закупку школьных автобусов выделят 900 млн рублей. abnews.ru »

2016-11-29 14:22

Детский омбудсмен взяла под контроль расследование смерти школьницы на уроке танцев

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выясняет обстоятельства смерти школьницы на уроке танцев в Новосибирске, сообщили в пресс-службе омбудсмена. «Мы на связи со Следственным комитетом Новосибирской области, проводится доследственная проверка, изъята документация, проводится опрос врачей. vz.ru »

2016-9-16 15:04