Результатов: 87

Трамп и Эрдоган обсудили кризис в Сирии

В Белом доме рассказали о телефонном разговоре президента США Дональда Трампа и его турецкого коллеги Реджепа Эрдогана. Стороны обсудили текущий кризис в Сирии. Кроме того, лидеры договорились поддерживать контакт. tvc.ru »

2018-4-12 09:39

Трамп и Эрдоган обсудили положение в Сирии

л в Сирии. Ранее Лайф сообщал: ударная группа ВМС США с авианосцем выдвинулась к Ближнему Востоку, а британский премьер Тереза Мэй приказала подлодкам войти в зону ракетного поражения Сирии. life.ru »

2018-4-12 01:09

Трамп и Эрдоган обсудили ситуацию в Ираке и Сирии

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и его турецкий коллега Реджеп Эрдоган обсудили ситуацию, сложившуюся в Сирийской Арабской Республике и в Ираке. riafan.ru »

2018-3-31 23:59

Трамп и Эрдоган провели телефонный разговор

Президент США Дональд Трамп и глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган обязались урегулировать проблемы, которые могут отражаться на отношении двух стран. Этот вопрос лидеры обсудили в ходе телефонного разговора. life.ru »

2018-3-23 23:39

Трамп и Эрдоган обсудили отношения между США и Турцией

Президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Об этом сообщил пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-22 22:45

Трамп и Эрдоган обязались урегулировать проблемы в отношениях США и Турции

В сообщении Белого дома отмечается, что лидеры подтвердили важность партнерства между Вашингтоном и Анкарой tass.ru »

2018-3-22 22:25

Тайип Эрдоган обвиняет Дональда Трампа в невыполнении обещаний по Сирии

Турецкий президент Тайип Эрдоган выступил с обвинениями в адрес главы США, заявив, что Дональд Трамп не выполняет обещания, связанные с выводом сил самообороны курдов (YPG) с территории сирийского Манбиджа, передает РИА Новости со ссылкой на Hurriyet.

«Обама обманул Турцию по вопросу сирийских курдских боевиков в Манбидже, и Трамп следует тем же путем. Трамп сказал нам, что они не могут оставаться там и отправятся на восток от Евфрата», - заявил Эрдоган в разговоре с представителями СМИ. По словам президента Турции, Трамп признал факт того, что настоящие хозяевами Манбиджа - это арабы. «Но то, что он обещал, не выполнено», - заключил он.

kapital-rus.ru »

2018-2-7 11:40

Трамп и Эрдоган договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом

Президент США Дональд Трамп и глава Турции Реджеп Эрдоган в ходе телефонных переговоров договорились о сотрудничестве в борьбе с террористическими группировками ИГИЛ*, "Аль-Каида"*, Рабочей партией Курдистана, а также терроризмом, который, по их мнению, поддерживается Ираном. life.ru »

2018-1-25 00:13

Трамп и Эрдоган договорились бороться с ИГ и «Рабочей партией Курдистана»

Президент США Дональд Трамп и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган договорились бороться с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в РФ), «Рабочей партией Курдистана» и «терроризмом, который спонсируется Ираном», сообщает пресс-служба Белого дома. riafan.ru »

2018-1-24 22:58

Трамп и Эрдоган обсудили ситуацию в сирийском Африне

Президент Турции Тайип Эрдоган провел телефонный разговор со своим американским коллегой Дональдом Трампом касательно ситуации в сирийском Африне, где проходит операция ВС Турции riafan.ru »

2018-1-24 22:53

Трамп и Эрдоган пригрозили Иракскому Курдистану последствиями за проведение референдума

Президент США Дональд Трамп и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявили, что Иракский Курдистан ожидают серьёзные последствия в случае проведения референдума о независимости. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-22 07:08

Трамп и Эрдоган обсудили Сирию на внеплановой встрече в Гамбурге

Турецкий президент Тайип Эрдоган и его американский коллега Дональд Трамп обсудили обстановку в Сирийской республике во время короткой внеплановой встречи на полях саммита G20. riafan.ru »

2017-7-8 17:53

Трамп и Эрдоган провели встречу на полях саммита G20 в Гамбурге

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провёл двустороннюю встречу с американским лидером Дональдом Трампом в рамках саммита лидеров стран «Большой двадцатки» в Гамбурге. Об этом сообщает Anadolu. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-8 16:35

Трамп и Эрдоган обсудят по телефону катарский кризис

Турецкий и американский лидеры Тайип Эрдоган и Дональд Трамп планируют обсудить ситуацию вокруг Катара. Об этом сегодня сообщил глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2017-6-13 12:05

Трамп и Эрдоган обсуждают совместные боевые действия в Сирии и Ираке

Руководство США и Турции рассматривают возможные варианты совместных действий в Сирии и Ираке. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече со своим американским коллегой Дональдом Трампом riafan.ru »

2017-5-16 21:12

Трамп и Эрдоган планируют встретиться 16–17 мая – СМИ

Президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп собираются провести встречу 16-17 мая в Вашингтоне. Об этом сообщает в четверг, 20 апреля, сайт турецкого издания Daily Sabah со ссылкой на заявление турецкого лидера. vedomosti.ru »

2017-4-21 18:33

Трамп и Эрдоган планируют встретиться 16-17 мая – СМИ

Президенты Турции и США Реджеп Тайип Эрдоган и Дональд Трамп собираются провести встречу 16-17 мая в Вашингтоне. Об этом сообщает в четверг, 20 апреля, сайт турецкого издания Daily Sabah со ссылкой на заявление турецкого лидера. vedomosti.ru »

2017-4-20 18:33

Трамп и Эрдоган призвали привлечь Асада к ответственности за Идлиб

Президенты США и Турции Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонных переговоров заявили о необходимости привлечения лидера Сирии Башара Асада к ответственности после инцидента с химоружием в провинции Идлиб. Об этом сообщает "Росбалт" с ... regions.ru »

2017-4-18 11:43

Трамп и Эрдоган заявили о необходимости привлечь Асада к ответственности за Идлиб

В ходе телефонной беседы Дональд Трамп поздравил Реджепа Эрдогана с победой на конституционном референдуме, а также поблагодарил его за поддержку действий США в Сирии. versia.ru »

2017-4-18 09:55

Трамп и Эрдоган призвали привлечь Асада к ответственности за Идлиб

Президент США Дональд Трамп и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора заявили о необходимости привлечь к ответственности сирийского лидера за применение химоружия в Идлибе. lenta.ru »

2017-4-18 09:38

Трамп и Эрдоган призвали привлечь Асада к ответственности за Идлиб

В телефонном разговоре лидеры стран пришли к мнению о необходимости привлечения сирийского лидера Башара Асада к ответственности после инцидента с химоружием в Идлибе 4 апреля. tvzvezda.ru »

2017-4-18 09:24

Трамп и Эрдоган: Асад должен ответить за химатаку в Идлибе

Американский президент Дональд Трамп поздравил по телефону турецкого коллегу Реджепа Эрдогана с победой на конституционном референдуме. В ходе разговора лидеры отметили необходимость привлечения сирийского лидера к ответственности за инцидент с химоружием в Идлибе. vesti.ru »

2017-4-18 09:10

Трамп и Эрдоган призвали привлечь Асада к ответственности за Идлиб

Дональд Трамп и Реджеп Эрдоган считают, что Башар Асад должен ответить после инцидента с применением отравляющих веществ в провинции Идлиб. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома по итогам телефонных переговоров двух лидеров. tvc.ru »

2017-4-18 08:24

Трамп и Эрдоган считают, что Асад должен ответить за химатаку в Идлибе

Президент США и лидер Турции провели телефонные переговоры, в ходе которых они заявили, что Башар Асад должен ответить за инцидент с применением отравляющих веществ в сирийском Идлибе. Они согласились с необходимостью привлечь президента Сирии к ответственности. news.yandex.ru »

2017-4-18 07:04

Трамп и Эрдоган призвали привлечь Асада к ответственности за Идлиб

Президент США Дональд Трамп поздравил турецкого коллегу Реджепа Эрдогана с победой на конституционном референдуме, два лидера также заявили о необходимости привлечения сирийского лидера к ответственности после инцидента с химоружием в Идлибе, сообщает пресс-служба Белого дома. news.yandex.ru »

2017-4-18 03:45

Трамп и Эрдоган провели 45-минутный телефонный разговор

Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает издание Daily Sabah со ссылкой на турецкие источники. news.yandex.ru »

2017-2-8 02:43

Трамп и Эрдоган впервые пообщались по телефону

Дональд Трамп и Реджеп Тайип Эрдоган впервые пообщались по телефону. Как отмечает газета Daily Sabah, со ссылкой на собственные источники, беседа президентов США и Турции длилась около 45 минут. tvzvezda.ru »

2017-2-8 02:31

Трамп и Эрдоган: уроки отношения к прекрасному полу

Гражданки Турции и представители женских правозащитных организаций вышли на масштабную демонстрацию в Стамбуле. Протестом они ответили на слова президента страны Эрдогана, который назвал бездетных женщин неполноценными. russian.rt.com »

2016-6-10 00:50

12