Киев: Москва вышла из "Минска", признав документы жителей Донбасса

2017-2-18 20:00

Президент Украины Петр Порошенко считает указ президента России Владимира Путина о признании паспортов ЛНР и ДНР "нарушением международного права".

Подробнее читайте на ...

киев москва минска признав документы жителей донбасса

Фото: versia.ru

Киев и Москва наперебой ограничивают прокачку газа в Европу

Сокращение транзита газа через Украину – то ли форс-мажор, то ли намеренная провокация. Пострадать от этого могут Словакия, Австрия и Италия. А вот блокада польского участка выглядит как целенаправленный удар Москвы по строптивой Варшаве. versia.ru »

2022-05-23 09:30

Киев и Москва достигли соглашения по транзиту газа

Достигнутое пятилетнее соглашение о продолжении транзита между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" может быть продлено, заявил президент Владимир Зеленский. Киев получит от сделки не менее 7 млрд долларов. dw.de »

2019-12-31 00:44

Фото: mirnov.ru

Киев и Москва готовы обнулить претензии по газу

Министр энергетики Александр Новак заявил о достижении договорённостей между Киевом и Москвой об обнулении взаимных претензий по газу, а также снятии арестов с имущества. Договорённости вступят в силу с 1 января 2020 года. mirnov.ru »

2019-12-27 15:01

Киев и Москва договорились продолжать переговоры по газовому вопросу

На «нормандском саммите» в Париже Украина и Россия договорились продолжать переговоры по газовому вопросу, сообщил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Также он добавил, что дальнейших переговоров требует вопрос заключения транзитного контракта с российской стороной. tvzvezda.ru »

2019-12-10 00:20

Киев и Москва могут возобновить совместные проекты в атомной энергетике

Речь может, в частности, идти о возобновлении работ по созданию в Украине производства ТВЭЛ. Проект совместного предприятия был официально закрыт в разгар активной фазы конфликта в Донбассе. dw.de »

2018-07-10 17:55

Фото: rosbalt.ru

Киев и Москва не согласовали дату посещения украинским омбудсменом Сенцова

Дата визита украинского омбудсмена Людмилы Денисовой в колонию к осужденному в России украинскому режиссеру Олегу Сенцову до сих пор не согласована... rosbalt.ru »

2018-06-14 15:16

Фото: grani.ru

Киев: Москва может быть причастна к убийству Бабченко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава МИДа страны Павел Климкин заявили о возможной причастности Москвы к убийству в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. По мнению Гройсмана, "российская тоталитарная машина не простила честности и принципиальности" Бабченко. grani.ru »

2018-05-30 09:06

Медведчук упрекнул Киев в проволочках с возвращением заключенных из Крыма

Лидер движения Украинский выбор - Право народа Виктор Медведчук сообщил, что Москва уже давно ждет, когда Киев предоставит информацию, необходимую для передачи Украине заключенных из Крыма. «С огромным удивлением сегодня услышал заявление министра юстиции Павла Петренко о том, что ведутся переговоры и он ожидает возвращения на Украину 12 или 16 человек, отбывающих наказание в Крыму», - заявил Медведчук. vz.ru »

2017-02-24 06:44

Фото: vestikavkaza.ru

Киев и Москва проверяют отношения на разрыв?

Отношения между Москвой и Киевом накалились в канун празднования Дня России. Однако, несмотря на заявление украинским депутатом о возможном разрыве отношений, последние политические контакты между Россией и Украиной говорят об обратном. vestikavkaza.ru »

2016-06-11 21:38

Фото: pronedra.ru

Киев: Москва согласилась на полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

В администрации президента Украины заявили, что российская сторона согласилась на полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе. pronedra.ru »

2016-06-01 15:27

Фото: grani.ru

Киев: Москва согласилась на развертывание в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ

На переговорах в "нормандском формате" российская сторона дала согласие на разворачивание вооруженной полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, заявили в администрации президента Украины. Однако затем Россия заблокировала все намеченные для реализации этого мероприятия. grani.ru »

2016-06-01 15:27