Киев объяснил, почему Украина не получила от стран ЕС остатки вакцины

Киев объяснил, почему Украина не получила от стран ЕС остатки вакцины
фото показано с : vz.ru

2021-3-16 14:45

Украина договорилась со странами Евросоюза о том, что они поделятся остатками вакцин от коронавируса, однако сроки этого процесса пришлось сдвинуть, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Подробнее читайте на ...

киев объяснил украина получила стран остатки вакцины

Фото: lenta.ru

Киев объяснил нежелание ЕС принимать Украину в свои ряды

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба объяснил нежелание Европейского союза принимать Украину в свои ряды. По его словам, западные страны используют тему проблем с реформами в стране, чтобы не признавать своей неготовности говорить о ее членстве в ЕС. lenta.ru »

2021-09-11 17:31

Фото: vz.ru

Киев объяснил искажение слов Байдена стремлением передать атмосферу двухстороннего тет-а-тета

Украинская сторона пояснила, что исказила слова американского президента Джо Байдена в разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, чтобы передать особую атмосферу во время диалога лидеров стран. vz.ru »

2021-06-08 15:40

Фото: riafan.ru

Киев объяснил причину ввода санкций против компании «Спортмастер»

Торговая сеть «Спортмастер» попала под санкции Украины из-за информации о ее работе в Крыму. Об этом сообщили в Службе безопасности Украины (СБУ). riafan.ru »

2021-02-23 05:00

Фото: lenta.ru

Киев объяснил санкции против Медведчука стремлением к независимости от России

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко объяснил санкции против депутата Виктора Медведчука стремлением власти к независимости от России. «Действия президента Владимира Зеленского о введении санкций относительно того, чтобы Украина действительно стала независимой, являются абсолютно правильными», — сказал он. lenta.ru »

2021-02-20 09:31

Киев объяснил появление кораблей НАТО в Черном море

Корабли НАТО зашли в акваторию Черного моря, поскольку они принимают участие в военных учениях с Украиной и Болгарией, сообщил офис украинского вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции. vz.ru »

2020-07-15 21:18

Киев объяснил появление Зеленского на элитном курорте

Президент Украины Владимир Зеленский, который 5 января появился на элитном курорте в Омане, в ближайшие дни проведет в этом государстве встречи на высшем уровне. Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера. lenta.ru »

2020-01-05 17:47

Фото: riafan.ru

Киев объяснил желание расторгнуть договор о дружбе с Россией

В министерстве иностранных дел Украины считают нецелесообразным продление договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. riafan.ru »

2018-12-05 19:56

Фото: lenta.ru

Киев объяснил отказ отправлять авиацию на помощь захваченным кораблям

Командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко заявил, что Киев не направил авиацию в Керченский пролив из-за темноты и мощной противовоздушной обороны Крыма. В то же время военачальник отметил, у ВМС Украины достаточно сил для полномасштабной войны на море. lenta.ru »

2018-11-26 18:09

Фото: lenta.ru

Киев объяснил британским СМИ значение лозунга «Слава Украине!»

Посольство Украины в Великобритании отреагировало на появление в британских медиа информации о том, что лозунг «Слава Украине!» является националистическим. «Мы хотели бы напомнить The Sun и The Independent, что "Слава Украине!" означает "Glory to Ukraine!" — это патриотическое выражение», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2018-07-09 14:27

Фото: lenta.ru

Киев объяснил необходимость «смерти» Бабченко

Инсценировка украинскими спецслужбами убийства российского журналиста Аркадия Бабченко позволила правоохранителям не только спасти его жизнь, но и добыть список с именами 30 других потенциальных «жертв российских спецслужб», рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. lenta.ru »

2018-06-01 16:17