Киев пожаловался на недостаток помощи от Запада

2024-3-22 15:11

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Киев не получает достаточно как финансовых средств, так и военной помощи, необходимых для выживания, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина.

Подробнее читайте на ...

киев пожаловался недостаток помощи запада

Киев пожаловался на катастрофическое падение украинского экспорта из-за Польши

Блокада границы польскими перевозчиками привела к сокращению украинского экспорта на 40%. Об этом заявила министр экономики страны Юлия Свириденко. life.ru »

2023-12-02 16:24

Фото: lenta.ru

Киев пожаловался на нехватку саперов

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) сейчас недостаточно подготовленных саперов, из-за чего наступательные возможности армии ограничены. На это пожаловался глава Минобороны республики Алексей Резников. «У нас есть опытные саперы и современная техника, но их крайне недостаточно для фронта...», — признал он. lenta.ru »

2023-08-13 18:00

Киев пожаловался, что его заставляют начать переговоры с Россией

По словам Данилова другие страны пытаются заставить Украину пойти на переговоры с Россией на российских условиях. Однако Киев готов общаться только следуя своим планам и решение об этом будет принимать президент страны Владимир Зеленский. kapital-rus.ru »

2023-05-11 11:45

Фото: utro.ru

Киев пожаловался на публикацию Москвой переписки Лаврова по Донбассу

Глава МИД Украины заручился поддержкой коллег из Франции и Германии не дать РФ уничтожить нормандский формат "чужими руками" utro.ru »

2021-11-18 15:42

Киев пожаловался в ММО на расширение работы российских систем оповещения в Азовском море

По мнению Киева, объявления навигационной информации по безопасности мореплавания в данном регионе должны распространяться исключительно украинской радиостанцией "НАВТЕКС - Бердянск" tass.ru »

2020-01-17 17:41

Фото: lenta.ru

Киев пожаловался на Apple в Госдеп

Посольство Украины в Вашингтоне обратилось в Государственный департамент США в связи с тем, что американская компания Apple в своих продуктах стала указывать Крым как российскую территорию. Уточняется, что Киев призвал Apple «исправить некорректное обозначение» полуострова. lenta.ru »

2019-11-29 15:38

Киев пожаловался на "жёсткий" досмотр судов в районе Керченского пролива

Россия якобы "препятствует" прохождению кораблей в украинские порты и "создаёт" искусственную очередь. Глава Госпогранслужбы Украины Пётр Цигикал посетовал, что Россия "демонстративно препятствует" прохождению судов в украинские порты в районе Керченского пролива. life.ru »

2019-04-24 15:59