Киев пожаловался в Гаагу на Москву за "разрушения" культурного наследия в Крыму

Киев пожаловался в Гаагу на Москву за разрушения культурного наследия в Крыму
фото показано с : utro.ru

2021-8-12 16:18

Незалежная собрала некие доказательства разрухи и присвоения Россией исторических объектов

Подробнее читайте на ...

киев пожаловался гаагу москву разрушения культурного наследия крыму

Киев пожаловался на недостаток помощи от Запада

КИЕВ, 22 марта, ФедералПресс. Киев не получает достаточно как финансовых средств, так и военной помощи, необходимых для выживания, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-03-22 15:11

Киев пожаловался на катастрофическое падение украинского экспорта из-за Польши

Блокада границы польскими перевозчиками привела к сокращению украинского экспорта на 40%. Об этом заявила министр экономики страны Юлия Свириденко. life.ru »

2023-12-02 16:24

Фото: lenta.ru

Киев пожаловался на нехватку саперов

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) сейчас недостаточно подготовленных саперов, из-за чего наступательные возможности армии ограничены. На это пожаловался глава Минобороны республики Алексей Резников. «У нас есть опытные саперы и современная техника, но их крайне недостаточно для фронта...», — признал он. lenta.ru »

2023-08-13 18:00

Киев пожаловался, что его заставляют начать переговоры с Россией

По словам Данилова другие страны пытаются заставить Украину пойти на переговоры с Россией на российских условиях. Однако Киев готов общаться только следуя своим планам и решение об этом будет принимать президент страны Владимир Зеленский. kapital-rus.ru »

2023-05-11 11:45

Фото: utro.ru

Киев пожаловался на публикацию Москвой переписки Лаврова по Донбассу

Глава МИД Украины заручился поддержкой коллег из Франции и Германии не дать РФ уничтожить нормандский формат "чужими руками" utro.ru »

2021-11-18 15:42

Киев пожаловался в ММО на расширение работы российских систем оповещения в Азовском море

По мнению Киева, объявления навигационной информации по безопасности мореплавания в данном регионе должны распространяться исключительно украинской радиостанцией "НАВТЕКС - Бердянск" tass.ru »

2020-01-17 17:41

Фото: lenta.ru

Киев пожаловался на Apple в Госдеп

Посольство Украины в Вашингтоне обратилось в Государственный департамент США в связи с тем, что американская компания Apple в своих продуктах стала указывать Крым как российскую территорию. Уточняется, что Киев призвал Apple «исправить некорректное обозначение» полуострова. lenta.ru »

2019-11-29 15:38

Киев пожаловался на "жёсткий" досмотр судов в районе Керченского пролива

Россия якобы "препятствует" прохождению кораблей в украинские порты и "создаёт" искусственную очередь. Глава Госпогранслужбы Украины Пётр Цигикал посетовал, что Россия "демонстративно препятствует" прохождению судов в украинские порты в районе Керченского пролива. life.ru »

2019-04-24 15:59