В Киеве назвали число убитых в Донбассе

В Киеве назвали число убитых в Донбассе
фото показано с : lenta.ru

2017-2-6 09:53

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что за все время вооруженного конфликта в Донбассе погибли 10 тысяч человек. «Это вместе с более чем тремя тысячами военнослужащих, бойцов Национальной гвардии», — уточнил он.

Ситуация в регионе обострилась в конце января — начале февраля. .

Подробнее читайте на ...

киеве назвали число убитых донбассе

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали США ключевым противником приглашения Украины в НАТО

Диалог между США и Киевом о приглашении Украины в НАТО не развивается. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина. По ее словам, среди всех стран-союзников и штаб-квартиры Киев так и не нашел, с кем можно было бы обсудить приглашение в альянс. lenta.ru »

2024-03-22 16:04

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали крайне опасное для укрепрайонов ВСУ российское оружие

Киевский политик Игорь Лапин назвал крайне опасное для укрепрайонов Вооруженных сил Украины (ВСУ) российское оружие. По его словам, таковым являются новейшие планирующие авиабомбы. «Это очень плохая история, потому что авиационная бомба — это авиационная бомба. Их у россиян немерено», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-16 21:56

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали еще одно требование России на переговорах весной 2022 года

В ходе переговоров весной 2022 года российская делегация настаивала на отказе Киева от требования репараций и компенсаций. Еще одно требование Москвы на переговорах назвал глава Минюста Украины Денис Малюська. lenta.ru »

2024-03-14 10:43

Фото: vz.ru

В Киеве назвали награждение Залужного званием героя Украины брошенной вдогонку костью

Участник международного общественного движения Другая Украина, бывший народный депутат Рады Владимир Олейник заявил, что экс-главком ВСУ Валерий Залужный не проявил себя как политический деятель. По мнению Олейника, в политике «надо иметь хребет как у мужчины, чтобы голова в штаны не падала», а Залужный показал слабость, «приняв, как кость, брошенного ему вдогонку «Героя Украины», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-09 17:09

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали возможную причину масштабного пожара

Власти Киева допускают, что причиной масштабного пожара возле озера Тягле мог стать поджог. Об этом сообщил начальник городской военной администрации Сергей Попко. lenta.ru »

2024-03-06 01:50

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали главную проблему ВСУ при отступлении из Авдеевки

У украинских войск при отступлении из Авдеевки не было оборонительных укреплений, на которых можно было бы закрепиться, заявил секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lenta.ru »

2024-03-02 23:19

В Киеве назвали политической провокацией действия высыпавших зерно польских фермеров

Протестующие заблокировали движение на железной дороге на польско-украинской границе в Медыке tass.ru »

2024-02-20 14:40

В Киеве назвали катастрофой отключение Starlink на подконтрольных РФ территориях

Отключение терминалов спутниковой связи Starlink на подконтрольных России бывших территориях Незалежной будет катастрофическим для Вооружённых сил Украины. Таким мнением в беседе с изданием "Общественное. life.ru »

2024-02-20 05:55

В Киеве назвали блокировку Starlink катастрофой

КИЕВ, 20 февраля, ФедералПресс. Отключение терминалов Starlink на территориях, перешедших под контроль России, станет катастрофичным для Украины. Подробности об этом рассказал глава Минцифры Украины Михаил Федоров. fedpress.ru »

2024-02-20 05:41

В Киеве назвали блокировку границы польскими протестующими угрозой безопасности

По словам украинского министра инфраструктуры Александра Кубракова, действия протестующих будут иметь "тяжелые социально-политические последствия" как для Украины, так и для Польши tass.ru »

2024-02-19 11:14

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали ситуацию на фронте «очень сложной»

Киев назвал ситуацию на линии фронта очень сложной для Украины. Заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны Алексея Данилова было сделано в ходе интервью агентству Lusa, фрагменты из которого процитировал португальский канал RTP. lenta.ru »

2024-02-11 16:24

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали цену мира для Украины

Директор киевского Института глобальных стратегий Вадим Карасев назвал цену мира для Украины. По его словам, ради этого политикам придется пожертвовать прозападной ориентацией и отказаться от вступления в НАТО. lenta.ru »

2024-02-10 05:18

В Киеве назвали причину нового обострения конфликта между Зеленским и Залужным

Предполагаемое обострение конфликта между Владимиром Зеленским и главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Владимиром Зеленским могло произойти из-за проекта закона о мобилизации. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на свой источник в украинских политических кругах, Зеленский хотел, чтобы именно главком представил этот документ в Верховной раде. life.ru »

2024-02-03 06:16

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали сроки возможного принятия закона о мобилизации

Закон о мобилизации на Украине может быть принят не раньше марта. Возможные сроки принятия законопроекта назвал депутат Верховной Рады Сергей Нагорняк. «По моим прогнозам, такой законопроект появится не раньше марта. lenta.ru »

2024-01-30 12:49

В Киеве назвали число украинцев, укрывающихся от службы в ВСУ

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. Порядка 3,5 млн мужчин призывного возраста скрываются от властей из-за страха быть мобилизованными в ряды украинской армии. Об этом сообщил председатель комитета Верховной рады по экономическому развитию Дмитрий Наталуха. fedpress.ru »

2024-01-29 18:42

В Киеве назвали неспособность ЕС поставить 1 млн снарядов максимально тревожным сигналом

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов назвал ситуацию с миллионами снарядов для Украины "лакмусовой бумагой готовности национальных западных экономик к военным вызовам" tass.ru »

2024-01-15 16:40

В Киеве назвали ввоз в страну книг на русском языке угрозой национальным интересам

Уполномоченный по защите государственного языка на Украине Тарас Креминь выразил недовольство действиями министерства культуры, которое не утвердило "государственную программу развития украинского языка, включающую в том числе и книжно-полиграфический компонент" tass.ru »

2024-01-12 12:28

Фото: lenta.ru

В Киеве назвали сроки открытия затопленной части метро

Затопленную часть синей Оболонско-Теремковской ветки киевского метро могут открыть через несколько лет, а не через полгода, как обещали украинские власти, заявил экс-советник Кличко Максим Бахматов. По его словам, эксперты оценивают тоннель на станции Демеевская как аварийный и не подлежащий ремонту. lenta.ru »

2024-01-11 15:25

В Киеве назвали помощь Запада рецептом медленного поражения Украины

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Небольшие поставки оружия Украине ее союзниками на Западе ведут к поражению украинской армии. Об этом сообщил советник командования ВСУ Николай Белесков. fedpress.ru »

2024-01-03 03:56