В Киеве захотели показать миру украинское «экономическое чудо»

В Киеве захотели показать миру украинское «экономическое чудо»
фото показано с : lenta.ru

2024-2-19 11:18

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что правительство исследует опыт Японии в развитии экономики, чтобы показать миру «украинское экономическое чудо». Он рассказал о главных сферах, куда Украина предлагает инвестировать японскому бизнесу.

По его словам, речь идет об энергетике и аграрном секторе. .

Подробнее читайте на ...

киеве захотели показать миру украинское экономическое чудо

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели создания странами ЕС программ для возвращения беженцев

В Киеве захотели, чтобы страны Евросоюза трансформировали программы по поддержке беженцев с Украины для их возвращения на родину. С такой инициативой выступил премьер-министр республики Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-03-04 15:23

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели подписать договор в сфере безопасности с США до саммита НАТО

Киев может подписать договор о гарантиях безопасности с США до юбилейного саммита НАТО в июле, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. При этом она подчеркнула, что сейчас все внимание украинской стороны сконцентрировано на более неотложных вопросах. lenta.ru »

2024-02-18 21:05

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели запретить использование земель Каховского водохранилища

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль предложил на 15 лет запретить использование земель Каховского водохранилища, откуда сошла вода после разрушения плотины Каховской гидроэлектростанции. По его словам, запрет на их возделывание нужен для созданий условий для дальнейшего восстановления Каховского водохранилища. lenta.ru »

2023-10-16 09:32

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели переименовать улицу Ермака

Городской совет Киева планирует переименовать улицу Ермака именем советского диссидента Михаила Горыни. На опубликованном снимке экрана виден проект решения Киевского городского совета, согласно которому улицу, названную в честь русского казачьего атамана, покорителя Сибири Ермака Тимофеевича, переименуют. lenta.ru »

2023-08-16 15:05

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели проконсультироваться по гарантиям безопасности в августе

Консультации по гарантиям безопасности для Киева с государствами, подписавшими декларацию, начнутся в августе-сентябре. Об этом заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак. Украинские власти выразили надежду, что первые договоры появятся уже до конца текущего года. lenta.ru »

2023-08-08 12:27

Фото: vz.ru

В Киеве захотели рассчитаться по госдолгу Украины арестованными российскими активами

Украина погасит часть своего госдолга за счет арестованных российских активов, а также тем, что отберут у России, считает советник Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко. Он напомнил, что Украина сейчас не платит по займам, в то время как у России арестовано 350 млрд долларов золотовалютных резервов и 150 млрд долларов денег номенклатуры, а долгов у Киева в разы меньше, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-06-18 21:50

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели продлить зерновую сделку как минимум на год

Киев намерен продлить зерновую сделку как минимум на один год и включить в нее больше портов. Сообщается, что на текущей неделе Украина обратится к Турции и ООН с предложением начать переговоры о продлении зерновой сделки не на 120 дней, а на один год. lenta.ru »

2023-02-22 13:31

В Киеве захотели продавать ворованный российский газ в Европу

Украине следует начать воровать газ, поставляемый Россией в Европу через территорию Незалежной. С таким предложением выступил экс-спикер Рады, депутат Дмитрий Разумков. life.ru »

2022-08-23 08:09

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели декоммунизировать «Родину-мать»

На Украине начали обсуждение демонтажа герба СССР на щите монумента «Родина-мать». Министр культуры и информационной политики страны Александр Ткаченко отметил, что работа по демонтажу должна быть основательно подготовлена и предложил гражданам страны подумать, что должно быть в руке «матери» вместо герба СССР. lenta.ru »

2022-07-07 18:40

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели переименовать улицу Гагарина в честь Армстронга

Экспертная комиссия предложила переименовать улицу Гагарина в Киеве в честь американского астронавта Нила Армстронга. По данным «Политики Страны», в приложении «Киев Цифровой» стартовало голосование по переименованию различных топонимов, названия которых «связаны с Россией». lenta.ru »

2022-06-15 12:35

Фото: versia.ru

В Киеве захотели письменных гарантий после введения «Северного потока – 2»

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев надеется на письменные гарантии Запада после введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». versia.ru »

2021-09-13 10:50

В Киеве захотели "развернуться" к Китаю для борьбы с Россией

Украина может позволить себе проигнорировать мнение западных партнёров, отметил советник украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. life.ru »

2021-07-17 05:42

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели снять герб СССР с монумента «Родина-мать»

В Киеве захотели снять герб СССР с монумента «Родина-мать», расположенного на берегу Днепра в украинской столице. Средства на демонтаж уде были найдены. На эту новость отреагировал внук соавтора скульптуры Василий Бородай. lenta.ru »

2021-05-04 23:25

Фото: lenta.ru

В Киеве захотели создать условия для «нежной украинизации» Донбасса

Уполномоченный по защите государственного языка Украины Тарас Креминь заявил, что Киеву следует создать условия для «нежной украинизации» Донбасса. Креминь утверждает, что в преимущественном большинстве сельское население является «исключительно украиноязычным». lenta.ru »

2021-01-31 01:15