Китай призвал Европу поддержать мирные переговоры по Украине

Китай призвал Европу поддержать мирные переговоры по Украине
фото показано с : lenta.ru

2023-3-24 08:08

Европе нужно присоединиться к поддержке мирных переговоров по Украине, призвал глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И. Отмечается, что это предложение предусматривает замораживание положения российских войск на украинской территории, что не устраивает Киев.

Подробнее читайте на ...

китай призвал европу поддержать мирные переговоры украине

Китай призвал к запуску международного расследования по диверсиям на "Северных потоках"

Китай просит провести под эгидой ООН международное расследование подрыва "Северных потоков". Об этом сообщил заместитель постоянного представителя КНР при всемирной организации Гэн Шуан на заседании Совбеза ООН. life.ru »

2024-04-26 21:43

Китай призвал к международному расследованию подрыва Северных потоков

Заместитель постпреда КНР при ООН Гэн Шуан заявил, что Китай призывает как можно скорее начать международное расследование теракта на газопроводе Северный поток. «Мы вновь призываем оперативно запустить международное расследование под руководством ООН, чтобы установить истину и сделать так, чтобы ее услышали», сказал Шуан, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-26 19:35

Китай призвал страны активно сотрудничать с РФ в вопросе теракта на "Северных потоках"

Заместитель постоянного представителя республики Гэн Шуан отметил, что международное сообщество и Совет Безопасности ООН должны "избегать двойных стандартов" в этом вопросе tass.ru »

2024-04-26 18:11

Китай призвал к разработке правил управления на море из-за возросших рисков

Заместитель председателя Центрального военного совета КНР Чжан Юся отметил, что в настоящее время морские риски и вызовы сложны и разнообразны tass.ru »

2024-04-22 06:00

Китай призвал к миру Россию и Украину

ПЕКИН, 16 апреля, ФедералПресс. Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин и канцлер Германии Олаф Шольц обсудили ситуацию на Украине. Встреча состоялась в государственной резиденции Дяоюйтай в Пекине. fedpress.ru »

2024-04-16 10:15

Китай призвал все стороны на Ближнем Востоке к максимальной сдержанности

Зампостпреда КНР при всемирной организации Дай Бин отметил, что решать конфликты следует в соответствии с Уставом ООН, чтобы избежать дальнейшей эскалации tass.ru »

2024-04-15 00:01

Китай призвал обеспечить безопасность судоходства в Красном море

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь подчеркнул, что Пекин "продолжит играть конструктивную роль и способствовать скорейшему восстановлению мира и стабильности" tass.ru »

2024-03-22 11:12

Китай призвал США не вмешиваться в спор в Южно-Китайском море

Официальный представитель китайского МИД Линь Цзянь отметил, что американо-филиппинское военное сотрудничество не должно ущемлять законные интересы КНР в ЮКМ tass.ru »

2024-03-19 16:22

Фото: lenta.ru

Китай призвал к сокращению крупнейших арсеналов для диалога по разоружению

Для продвижения международного диалога по разоружению необходимо сократить крупнейшие арсеналы. К этому призвал представитель МИД Китая Линь Цзянь. По его словам, у Китая и США есть каналы для диалога по вопросам контроля над вооружениями и нераспространения, однако Вашингтон должен прекратить «микрофонную дипломатию». lenta.ru »

2024-03-19 15:18

Китай призвал Японию уважать интересы безопасности соседних государств

Представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган отметил, что из-за истории агрессии японского милитаризма тенденции в оборонном строительстве Японии всегда привлекали большое внимание tass.ru »

2024-03-15 14:45

Китай призвал уважать интересы безопасности всех стран

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Пекин надеется, что все стороны будут придерживаться концепции общего всеобъемлющего сотрудничества и устойчивой безопасности tass.ru »

2024-02-27 11:46

Китай призвал все стороны не допустить повторения трагедии с Ил-76

Заместитель постоянного представителя КНР при ООН Дай Бин отметил, что необходимо "строго следовать международному праву и международным конвенциям" tass.ru »

2024-01-26 01:48

Фото: vz.ru

Китай призвал Израиль остановить разрушение сектора Газа и немедленно прекратить военные действия в регионе

Постпред Китая в ООН Чжан Цзюнь на открытых дебатах в Совете Безопасности всемирной организации призвал Израиль изменить свой курс в отношении сектора Газа и прекратить неизбирательные военные удары по анклаву. vz.ru »

2024-01-24 02:13

Фото: lenta.ru

Китай призвал хуситов прекратить нападения в Красном море

Китай призвал йеменских шиитских ополченцев-хуситов прекратить нападения в Красном море, а также не допустить расширения конфликта на Ближнем Востоке. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Китая Мао Нин. lenta.ru »

2024-01-19 16:01

Китай призвал соотечественников на Тайване к мирному объединению родины

Таким образом можно создать "лучшее будущее для великого возрождения китайской нации", заявил глава канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Сун Тао tass.ru »

2024-01-02 06:48

Китай призвал США к практическим действиям для стабилизации отношений

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что готов работать вместе с американским президентом, чтобы "продолжать руководить китайско-американскими отношениями, приносить пользу Китаю и Соединенным Штатам" tass.ru »

2024-01-01 06:16